Эмоциональная поддержка

Столько хороших комментариев девочки написали)Жаль,что в первую беременность я ничего такого не читала и допереживалась до плохого(1 дочку мы ждали 6 долгих лет и я прошла все муки ада так как причина была во мне.Я толком не могла спать,есть, всё пребывала в состоянии бесконечной тревоги за ребенка,постоянно плакала,вообщем сходила медленно с ума.Все анализы и узи были прекрасные но на сроке 25 недель я родила девочку весом 870 грамм.Просто в одно утро у меня начались роды.Я думаю нет смысла писать что я чувствовала,мне казалось что я умерла вместе с ней.Муж захотел разводиться,я решила что будь как будет.Но Бог услышал меня и послал мне моё чудо,мою дочку.Второй раз я наслаждалась беременностью хотя беременность была веселой с жутким токсикозом от которого я балдела,понимая что это бусинка растет,изжогой,отдышкой,лишним весом и вообще всеми прелестями но самое главное это когда тебе кладут твой комочек на грудь и ты понимаешь что все остальное неважно вот он смысл жизни.От вашего психологического состояния зависит здоровье вашего ребенка,думайте об этом.Извините за длинный рассказ,выговорилась)
04.11.2016
У меня в первую беременность было так. "Делали" ребеночка полгода, уже начала думать что не все в порядке у нас, и вот наступила долгожданная беременность. И тоже сама себя накручивала. Точно в том же порядке. Вначале что может быть внематочная беременность. Потом боялась как вы замершей. Что помогало: - Расслабиться более менее получилось только когда стала чувствовать шевеления малыша. - Еще помогали походы на узи (по показаниям) - после каждого узи вселялась уверенность, когда своими глазами видишь что внутри тебя ребенок, как он шевелится, как бьется сердце - успокаиваешься, ощущаешь счастье и этого хватало на какое-то время - разговоры с мужем - он почему-то был уверен что все будет хорошо Сейчас вторая беременность и поняла свою ошибку в первой беременности.. Я просто не доверяла своему телу по части репродукции. За полгода планирования я как бы разуверилась в нем, а опыта положительного еще не было, и поэтому я просто не доверяла, что мой организм способен все сам без моего контроля сделать. Хотя надо было... Он действительн овсе делает сам. Природа намного умнее, мудрее человека. Ведь человек - это всего лишь часть природы. Мы со своим мозгом не можем понять и проконтролировать процессы, которые природой оттачивались миллионами лет. Просто доверьтесь природе и расслабьтесь. Поймите, что теперь от вас ничего не зависит - все что зависело, вы сделали. Дальше ваша задача обеспечить себя правильным питанием, спокойствием, чуть позднее правильной подготовкой к родам и к ГВ, правильным выбором врача и роддома и т.п. Но все что сейчас происходит в вашей утробе - это уже вне вашего контроля. Просто верьте природе. Во вторую беременность у меня уже не было недоверия к своему телу. Потому подобных заморочек почти не было. Зато были другие... И еще была просто какая-то депрессия... к сожалению, в первом триместре такое случается, депрессия... Ее нужно просто прожить, пропереживать, принять свое новое состояние, и тогда придет состояние в котором сможешь уже начать наслаждаться своим новым состоянием.
04.11.2016
Спасибо большое! Действительно, совсем ненадолго успокаивает УЗИ! И муж, который даже не сомневается в положительном исходе)
04.11.2016
Обе беременности очень долгожданные (по 5 лет планировали), дергалась бесконечно хгч узи токс скрининг и тд. И в один прекрасный момент поняла что не успеваю за этими переживаниями наслаждаться беременностью которую так ждала. Поверьте вы потом будете так жалеть об этом. Ваша паника не поможет, умеренный контроль за течением беременности, остальное сделает природа. Удачной б и легких родов)
04.11.2016
Спасибо вам огромное за такие нужные мне сейчас слова!) буду стараться наслаждаться беременностью, а не придумывать себе проблемы
04.11.2016
Я тебя понимаю абсолютно такая же ситуация была не могла забеременеть 2,5 года а может и больше даже. Первые недели тоже изводила себя, Прошло только когда начала чувствовать шевеления до этого как начитаюсь про зб и всякое такое сидела ревела, при малейшей боли бежала на узи, помогали родственники и особенно муж успокаивали меня, запрещали читать форумы) волнения мне так побороть до конца не удалось поздно узнала о допплере думаю, что если бы сама могла слышать малышку была бы спокойней, но а с шевелюшками уже все отпустило и теперь только желание поскорее увидеть свою красавицу)
03.11.2016
Форумы - зло))) надо завязывать с этим и нервы отступят на дальний план) спасибо!
04.11.2016
Очень хочется вас поддержать! Понимаю ваше состояние и переживания. Любая беременность сопровождается вопросами, сомнениями, переживаниями. Ведь внутри вас малыш, маленький живой человечек. Вы уже его любите и очень хотите для него только лучшего, уже сейчас. Старайтесь расслабляться, помните это полезно сейчас для вас с малышом! После рождения с маиеринством тоже будет немало страхов за ребенка. Такова наша материнская доля))
03.11.2016
Как я вас понимаю. Тоже прошла через все страхи. Отпустило недавно и то, потому что просто задолбалась переживать по каждому поводу, а их я множество раз находила. У Вас переживания пройдут постепенно, нельзя в один момент взять и переключится с одного состояния на другое((( С увеличением срока волнения растут, да и после рождения мы волнуемся за наших деток не меньше. Ещё я себя успокаиваю тем, что говорю себе и ребеночку, что он в домике и ему там хорошо и уютно, мамочка его защищает.
03.11.2016
Я до 16 недели наверное точно не ощущала беременности никак! Ни токсикоза, каких либо знаков, ничего... Разве, что месячные не шли) первое узи было в 12 недель и то когда делали и узистка что там говорила, как то не верилось... Пока на мониторе не показала малявочку! Правда Б вторая, сыну 5 лет, возможно это так и отвлекало от всех мыслей! По началу переживала только за внематочную, а приёме в 6 недель меня успокоили, что все ок) не переживайте, расслабьтесь и думайте только о хорошем!)
03.11.2016
Спасибо за тёплые слова) приложу все усилия для того чтобы выкинуть дурные мысли из головы)
03.11.2016
Сама сейчас на панике... Но успокаиваю себя тем, что не делается все к лучшему и чему быть того не миновать. Если буду много нервничать и быть без позитива своим состоянием могу спровоцировать ,что то не хорошее. Чаще улыбаюсь, веселюсь)) читаю позитивные статьи ) Все будет хорошо, отпустите это состояние и гармония придет
03.11.2016
Спасибо) буду стараться )
03.11.2016
Я до сих пор не успокоилась. На УЗИ раз в две недели бегаю. Мне уже скидки делают. Сделаю Узи - спокойна один день, потом снова страх, то малышка плохо шевелится, то низко, то живот перестал расти, то чего-то слишком плохо мне, то слишком хорошо. Мне кажется, это не исправить.
03.11.2016
Та же беда. Уже даже токсикозу была бы рада, хоть какое то ощущение беременности было б
03.11.2016
Желаю вам счастливой беременности! Пусть ваш малыш растёт и радует вас :)
03.11.2016
Спасибо большое:)
03.11.2016
Верьте в себя и малыша .Все получится .Главное внутренний настрой
03.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тяжело спать на боку Ретрохориальная гематома