Кашель

как я вас понимаю. но я сама страдаю от этого. слизь - это беременный ринит. отекает слизистая и слизи деваться некуда и спускается по горлу. раздражая горло и кашлевые рецепторы. что бы я начала откашливаться пила редьку с медом. молоко с чесноком (прям зубчик давила)+масло , молоко с инжиром. Ингаляции боржоми, еще сироп с подорожником доктор тайм - хорошо помог. стонал тоже пила но он мне не помог. в основном вам надо нос лечить. но тут мне ничего не помогло. (( я почти 2 месяца болела этим и приняла по итогу антибиотик и он помог именно убрать эту слизь вечно стекающую. мне казалось я ее тонну съела синупрет таблетки хорошо помогали разжижать ее и вывести из пазух. ну и на ночь вибрации пшыкала. еще протолкал (сиалор) в нос - тоже помогал - подсушивал и выводил эту слизь. его при Б можно
16.11.2016
Мне трахеит поставили.
16.11.2016
И мне, ещё ангину. Пью 2 день антибиотик(((
16.11.2016
У меня не болит горло и нет насморка
16.11.2016
И у меня нет насморка, а горло только першит, но вот появилась шишечка. Поставили ангину.
16.11.2016
мне тоже ларенготрахеит. и лечилась именно так как вам писала ранее. еще грудь натирала
16.11.2016
Привет. У меня начался сухой кашель на 23-24 неделе, температура была один день 37,5, больше не было. Пожаловалась гине, она направила к терапевту. Ходила 2 раза: первый раз поставили диагноз (без каких-либо анализов, просто слушали легкие и осматривали горло) - острый ларингит, назначили частое полоскание горла, щелочное питье, мукалтин)))) ничего не произошло, кашель по-прежнему мучал. Через 2 недели опять пошла (к другому терапевту, т.к. та была в отпуске), эта написала (тоже просто осмотрев) - острый трахеобронхит (типа инфекция пошла ниже), назначила обильное питье, частые полоскания (содой, мирамистином), рассасывать септолете, свечи с вифероном, пить грудной сбор... я конечно половину не делала, если бы все выполняла, может стало бы лучше.... но кашель именно сухой, не продуктивный думаю был не от этого... кстати я дома делала ингаляции небулайзером с физ.раствором, чтобы хоть как-то увлажнить и облегчить отхаркивание... эффекта тоже не было... терапевты направляли к отоларингологу и еще проверить желудок, а т.к. гастроэ-га у нас нет и "глотать кишку" я в беременном состоянии не хотела, исключить влияние жкт на кашель у меня не получилось... моя ошибка - долго тянула с походом к лор-врачу, в итоге пошла, когда уже начала думать, что рожу от этого дурацкого кашля, настолько он был сильный, когда пришла он сразу поставил диагноз ларингит, назначил ингаляции в физ.кабинете (дома делать не разрешил, т.к. раствор из нескольких компонентов) и взял мазок из носа и горла, пока ингаляции снимали воспаление, пришли результаты посева. Высеялись энтеробактерии, стафилококки. Назначил (с разрешения гини) цефтриаксон - цефалоспориновый антибиотик III поколения, разрешен во 2 и 3 триместрах. Неудобно, что нет в таблетках, только делать в/мышечно или в/венно, приходилось ездить в процедурный кабинет. Проколола. Горло прошло, не першит, кашля практически нет. Какие-то остаточные явления... Думаю, они из-за того, что долго кашляла (больше 2 месяцев), и в мозгу сформировался "центр кашля" ))) вроде не хочу кашлять, но пару раз "проскакивает" )))) еще думаю проверить жкт после родов... П.С. с утра кашель был продуктивный, т.е. за ночь собиралось (но ночью спать не мешало), с утра я долго сморкалась, отхаркивалась, и долго ничего не беспокоило. после обеда (как поем) и к вечеру начиналось! кашель до покраснения и слез из глаз... как-то так)))
10.11.2016
Во 2 триместре многое уже можно. К врачу только на понедельник записалась
10.11.2016
Самое главное - пусть возьмут мазок, чтобы понимать, какой возбудитель инфекции, а то назначат, как это было со мной, все подряд просто на основании осмотра.
10.11.2016
врач прописывал любой сироп с подорожником, отлично помог)
10.11.2016
Спасибо
10.11.2016
То же самое 5 день. Пью стодаль. Скажите мне чудотворное средство 😭😭😭надоело уже!!!
10.11.2016
Доктор тайс сироп с подорожником попробуйте
11.11.2016
Стоптуссин врач прописывала. Но его можно только во 2 и3 триместре. Кашель прошел за 3 дня.
10.11.2016
у моей малой было так, давала синекод (он с 6месяцев ) и кашель стал влажным, а так конечно к врачу! Скорее поправляйтесь!
10.11.2016
синекод - противокашлевое средство центрального действия, он же подавляет кашель? он разве разжижает мокроту?
10.11.2016
знаете, я право не в курсе, но к вечеру его приема начал откашливать. Да я и не долго давала-дня 3, потом уже врач другое посоветовал)
10.11.2016
Попейте Боржоми-серьезно ! Тоже лечила ингаляции с физраствором и Боржоми по назначению врача . Мама посоветовала еще Боржоми попить и практически сразу стало легче , кашель сухой ушел , не перейдя в продуктивный.
10.11.2016
Удивительно и неожиданно! Скажу мужу чтоб купил. Спасибо!
10.11.2016
Вы его грели?
10.11.2016
Не грела ,пила комнатной температуры , поправляйтесь!
10.11.2016
нос заложен. 2 месяца разного лечения. что это? Стреляют соски