Профилактика вирусных заболеваний

Промываю нос линаква беби и мажу внутри нос мазью виферон,пока тьфу тьфу тьфу...
12.12.2016
Нос оксолинкой, если контакт с больным или перемерзла, то афлубин для профилактики.
12.12.2016
Мне помогал Эваменол - это мазь типа оксолинки, но на натуральных компонентах, при беременности на 100 % можно
12.12.2016
Мне советовали дома уже после общественных мест помыть нос внутри докуда пальчик пролезает-хозяйственным мылом, а потом промыть и весь нос типа "аквалором душ"ну или другим соляным раствором. Так и делаю. Но я и в общественных местах не так часто бываю.
12.12.2016
В общественных и транспорте местах еще маску хорошо надевать
12.12.2016
Я что то ее пока стесняюсь. Понимаю что глупо(((
12.12.2016
оксолинка против орви бессильна. орви - респираторные инфекции. то есть распространяются по воздуху. поэтому мазаться оксолинкой это примерно как намазать дверную коробку мелком от насекомых, и надеяться что комары в открытую дверь залетать перестанут. так что только отсутствие более-менее близких контактов с больными.
12.12.2016
Бред! Вирусы ОРВИ "оседают" именно в носу, поэтому оксолинка или другая защитная мазь снижают шансы заболеть. Защитная одноразовая маска тоже.
12.12.2016
бред у вас в голове, если вы считаете, что они оседают именно там, где вы мажете мазью :) адекватных исследований оксолинки всё равно нет :) поэтому остаётся "битва здравых смыслов" :) сможете доказать что вирус оседает именно в том одном сантиметре от начала ноздри, где вы мажете мазью, а не пролетает свободно глубже, на слизистую? сможете доказать, что вирус не инфицирует через слизистую горла? сможете убедить, что отсутствует путь инфицирования через слизистые глаза, наконец? стандартная маска имеет горазо бОльшую эффективность, если надеть её на больного, поскольку достаточно эффективно ловит крупные капли прямо "на вылете". а на здоровом гораздо менее эффективна, поскольку при увлажнении теряет способность пропускать воздух, и подсос воздуха (при вдохе) начинается сбоку, мимо маски. Конечно, 20% эффективности маски это гораздо выше чем 0% без маски, но в маске, особо в уже влажной, ещё и очень проблемно дышать.
12.12.2016
Вирус "не инфицирует через слизистую горла". Учите матчасть. Большинство респираторных вирусов оседают ИМЕННО на эпителии носа. И если уменьшить вирусную нагрузку (маской, оксолинкой, эваменолом, промыванием морской водой), то есть шанс вообще не заболеть
19.12.2016
хрень :) вы нос "внутри" видели? тот первый сантиметр носового хода, по-вашему, и есть проводник вирусов в организм? чего вы тут оксолинкой спасать собрались? : орошение физраствором, кстати, более продуктивно (вместо морской воды, и уж тем более вместо оксолинки) без обид, вы сами начали с определения "бред", тем самым открыв мне возможность использования подобных, резких характеристик :)
19.12.2016
Если без резких характеристик, то самый лучший способ профилактики - отсутствие контакта с источниками инфекции. Но это, сами понимаете, из разряда фантанстики. Все остальное - маска, морская вода, эваменол или оксолинка - хорошо, когда оно используется вместе, и получается сложный "барьер". Сама по себе оксолинка, или та же маска - не гарантия от заражения. Как и вакцина, впрочем ))))
19.12.2016
гарантии вам даже в сберегательной кассе не дадут :) однако есть определённая надёжность метода. у оксолинки - околонулевая, у вакцины вполне известная (каждая у своей, но допустим против гриппа от 60% до 90% от сезона к сезону) у маски сильно ниже 50% если надеть на здорового, и сильно выше 50% если надеть на больного. однако не уходим от оксолинки :) у вас есть чем опровергнуть логику доказательства её теоретической околонулевой эффективности? исследования, например?
19.12.2016
Не вижу смысла опровергать абсурдные умозаключения. Исследований не проводилось, просто потому, что стоимость их проведения не сопоставима с возможностями производителей той же оксолинки. Но это не значит, что она не помогает. Вся эта риторика про околонулевую эффективность здесь вообще не уместна. Потому что точно так же нет и исследований, доказывающих ее неэффективность. Вакцинация же возможна только от гриппа, от остальных респираторных инфекций эффективность ее нулевая. Это уж точно :)
21.12.2016
исследований нет - нет и эффективности. вот и все дела. верить же вы имеете право во всё что угодно. вера помогает. помните такое "каждому воздастся по вере его"? это прям про плацебо эффект сказано. но современная наука знает ещё и плацебо-контроль, поэтому оксолинка будет популярна только на постсоветском рынке. давно уже фарма открытым текстом сказала - исследования на вашем рынке не нужны, спрос на фуфло огромный, поэтому мы _будем_ продавать фуфло. интервью найти?
21.12.2016
Ну чего вы к оксолинке прицепились? Я вообще эваменолом пользуюсь, кстати, прекрасно помогает. Успехов вам в борьбе с фуфломицинами. Надеюсь, это хотя бы хорошо оплачивается ))) И не болейте, а то за обзорами и доказательствами можно упустить простые вещи, помогающие сохранить здоровье.
22.12.2016
У фуфломицинщиков и прочих альтернативщиков обычно так, да. Вместо исследований - лишь сопли и давление на эмоции, перемежающиеся обвинениями в проплаченности. Вы мне исследования давайте, а не хреновы советы.
23.12.2016
Девочки, нельзя же так! У каждого есть своё мнение и это нормально. Прошу не надо быть как базарные бабки😊Извиняюсь,если кого-то этим обидела))) Спасибо за ваши советы,сейчас когда переболел муж,они мне очень помогли! Давайте наслаждаться нашим прекрасным положением и радоваться жизни, а не спорить о каких-то там научных фактах😂😂😂Это же мелочи жизни,не правда ли?))) Всем здоровья и лёгкой беременности😘😘😘
23.12.2016
Ну конечно. Жизнь не может упираться в доказательную медицину. Есть средства, которые прекрасно работают. Но никто не будет делать исследование по мукалтину, например, потому что у производителя просто нет на это средств. И что теперь всем от кашля пить дорогостоящие лекарства, эффективность которых доказана международными исследованиями? В общем - всем здоровья :)
24.12.2016
Исследования, увы, не лечат. Лечат врачи. И я скорее поверю опытному врачу или личному опыту, чем обзору, написанному заинтересованными людьми. А все остальные мои слова вы только что подтвердили, перейдя на личности, как только речь зашла об оплате вашего труда )))
24.12.2016
Какую феерическую дурь вы сейчас вещаете, аж приятно посмотреть :) Врач лечит не интуицией и травками, это ж не шаман. Врач ставит диагноз, и далее назначает лечение согласно медицинской науке. Более современной, или менее современной. "Так вышло", что в нашей стране фуфло любят и уважают, а исследования безопасности и эффективности не являются обязательными. Это наплодило большую кучу фуфлоферонов, например, и прочей неработающей "противовирусной" ереси, используемой только в "развивающихся странах". Вот про науку и мнение врач пишет - https://www.babyblog.ru/user/id1821139/690635 п.с. гомеопаты, кстати, в суде проиграли - не смогли доказать эффективность их методов :) и не просто кто-то-там проиграл, а аж целый "национальный совет гомеопатии" - https://www.babyblog.ru/user/id1821139/795587 - наслаждайтесь, судя по вашему дневнику вам это интересно.
25.12.2016
Они не проиграли. Просто суд отклонил иск. А вы уже отработали свой бюджет, можете так сильно не стараться ))) Кстати, автор темы призвала нас закончить дискуссию. К тому же и я призываю вас. Ничего полезного здесь вы все равно не сказали, а разбрызгивать желчь и требовать исследований на каждый чих вы можете в любой другой теме.
25.12.2016
Вы какой фуфломицин производите?
25.12.2016
Промывю нос соленым раствором) на ночь мажу бальзамом доктор мом, когда иду в больницу мажу оксолиновой, не знала что нельзя
12.12.2016
Спасибо за ответ,надо тоже попробовать))Вот и я только сегодня прочитала про оксолинку,что с осторожностью и решила не рисковать.
12.12.2016
О, точно, и солевой раствор (физраствор идеален, наверное), чтобы не допускать высыхания слизистых - если высохнут то ОРВИ поймать проще.
12.12.2016
У меня наоборот после соляной промывки внутри носа сохнет. Наверно ph если можно так выразиться-нарушается.
12.12.2016
из соляных растворов именно физраствор наиболее близок по составу к плазме крови. проверяли на себе неоднократно - не сушит. кроме того он ещё и дешев. попробуйте его.
12.12.2016
о, надо попробовать Спасибо!
12.12.2016
Берите не гипертонический, а изотонический раствор. Первый концентрированнее и годится для лечения насморка, второц мягче - для профилактики. Он не сушит.
12.12.2016
Спасибо, попробую!
12.12.2016
Фемибион 1 и Фемибион 2 Отмена утрожестана в 36 недель