Мой ПДР. 14 декабря))) 40 недель 1 день.

Не переживайте, беременным еще никто не оставался))))) а по поводу питания при ГВ: нет четких списков, что можно, а что нельзя кушать. У детей может быть совершенно различная реакция на один и тот же продукт. Поэтому правило, в принципе, одно: первое время воздержитесь от аллергенов, питайтесь нормальной домашней едой, супы, каши, овощи, фрукты, обязательно кисломолочка. Аллергенные продукты вводите медленно и постепенно, наблюдая за реакцией. Вот и все)
15.12.2016
Ммм..вроде понятно, но все раано походив по квартире все снова вылетает из головы)) и снова ступор..как теперь готовить..какие продукты покупать....
15.12.2016
Готовьте что обычно))) ну, без майонеза и копченой колбасы)))
15.12.2016
У меня уже так исказился, уже не знаю, что поесть с удовольствием. Дурацкая изжога. Пихаю уже что попало))) А на ГВ хотелось наоборот кушать строго правильно, чтобы формы ушли))) молоко было 100% натуральное)))))))))))))
15.12.2016
ну, не факт, что вы похудеете на ГВ)) я вот, наоборот, набрала немного даже. Ваше молоко будет натуральным в любом случае, даже если вы будете питаться одним дошираком)))
15.12.2016
Скорейшей встречи с малышом по поводу "мальчики не спешат на выход" - мы родились 40+2) Не поздно)
15.12.2016
Спасибо большое. Хочу уже подгузы одевать, в ванночке мыть и ручки целовать, за щечки бы не отказалась потискать..... главное до 31 родить))) а то как год встретишь.... весь год рожать))))
15.12.2016
и я была убеждена,что мальчики не спешат на выход,в 39 недель стала угасать надежда на скорые роды и смирилась с тем,что рожу в декабре,неделе на 42 а то и 43,но нет,в 39+4 мы родились))между первым и вторым пдр... насчет еды...ем всё как обычно,ну да исключила такие продукты как:соленья,некоторые фрукты(хотя мандарин,лимон и яблоко уже ела)шоколад ела,в общем ем то же что и до рождения сына,только то в чем не уверенна сначала немного и с утра,чтоб если малыш мучался,то днем муж мне весь мозг пропарил про молоко,наслушается мужиков на работе и давай дома мне рассказывать что и как делать))да,он переживает,он пытается помочь и внести свою лепту,я его слушаю и потом объясняю если что-то мне не нравится из того как делали жены его напарников или еще что-то,тем более сына ждешь-муж будет кружить возле него))
14.12.2016
Малыш пока тихушничает. Если бы не изжога...и живот. был бы как на 34-35 неделе, я бы думала что просто обожралась))))...ни за что не подумала. что вот это и есть беременность. Вы вообще молодцы хорошо родились . До НГ к друг другу успели уже привыкнуть, войти в новый ритм жизни. Я всю беременность твои посты читала))) время коротала...про себя ток сейчас начала язык распускать..после засранной угрозы(( все так страшно было(( Очень боюсь, что мне будет давать советы свекровь...ее племянник же с двумя детьми....они же знают как лучше...бррррр...Сейчас в Рд получается такую табличку не дают, что можно что нельзя? Просто видела такая крутая..все по полочкам....хоть сама блин рисуй себе.
14.12.2016
у нас не дают,там просто висит табличка в виде пирамиды,но я что-то не сфотала,щас попробую в инете найти... знаешь,у меня с мамой моей были ужасные споры,она бесила меня советами своими во время беременности,сейчас все советы я воспринимаю так-вы говорите,я покиваю,а делать буду по своему...так что и советы свекрови не напрягают вообще,может и у тебя так будет. еще что скажу по еде,я смотрела что в РД давали,а там элементарно даже пюре заварную давали,ела и было все хорошо,ну кроме блин кукурузной каши,вот я пожалела что съела ее еще и перед самой выпиской(((а у тебя крайний срок на когда стоит?
14.12.2016
Ох, свекровь у нас чудесная женщина, но она капец любит детей. Прямо через чур. Ходит слух, что она к нам переедет, чтобы нянчить внука Оо. А я пока хочу тишины, покоя...нянчить малыша в одну ХАРЮ)))) я о нем с 17 лет мечтаю!!!!!! Недавно когда свекр спросил: Когда за вторым? Максимум через 6 месяцев? Я округлилась. Выпала. 34 неделя. Какой второй? Сказала не скоро. Восстанавливаются минимум 2 года, а идеальный промежуток мы сами подберем. Так она такой шум подняла. Так на мужа моего наорала, что погодки не эгоистичные в отличии от моего мужа и тп. За нас уже решили бл. Я нашла эту таблицу 9 прикрепила в фото). Раньше она конечно поэффектнее смотрелась, но все же достаточно понятна. Хоть четко написано, что можно. Правда про сливы....я не совсем согласна, с них же просрется малыш)))) может имеется в виду ребенок старше 6-7 мес......но ориентироваться можно)))) а то везде одни НЕЛЬЗЯ......хрен разберешь что можно
14.12.2016
вообще знаешь,меньше заморочек по поводу питания,то что ты ела во время беремености,можно кушать и во время ГВ,так как малыш уже "пробовал" тот или иной продукт,ну опять-таки к некоторым я с опаской отношусь,а именно соленья))) да уж...решить за вас когда вам за вторым-абсурд и маразм...а если еще и обижаться,ну это вообще жесть...
14.12.2016
Я ела арбузы, кивяшки, мандарины, колбасы, бутеры, паштеты, хлопушки с молоком, конфеты и шоколад. Короче, отжирала бока как могла. Лелеяла мечту, что на ГВ очень здорово уходят кг. К Б. готовилась в спортзале.... пришла с весом 55, с тренером ставили цель 53. Сейчас же я 70 кг . Захожу в лифт и мне кажется все в нашем доме слышат..то как я туда вступила))) Так что очень даже полезно пожрать то, что будет именноваться как ПП. А по поводу решать за нас....вообще бестактно) одного внука еще не получили..уже второго подавай.... тем более...у меня оч сложно с работой получилось....почти как у тебя, ток хуже.....во вторую б. хочу как нормальный человек уйти.
14.12.2016
кстати киви я ела после родов,думала малой просрется-нифига))мандарины максимум штуки в день съедала и то потому что мама уже начала говорить мне-хватит))) я не знаю сколько я весила после родов,но щас вешу 72,рожать шла с весом 84,6...до беременности весила 65
14.12.2016
Ого, хорошо вес ушел! Кто то говорят с родзала выползает - 10)) Это был бы для меня идеальный вариант))) А то я смотрю на тарые фото "где я якобы жирная" и обалдеваю, какая я стройняха)))) ни слабо так харюшку отьела))))
14.12.2016
ахахах))))))я сама такая же)))))только немного наоборот,смотрю фото до встречи с мужем весила 55 казалось толстая,с мужем встречаться когда начали за год набрала 10 кг,и для меня вот самый сок фигура стала по ощущениям,а сейчас я не хочу себя даже сравнивать с той которая была до беременности))),ну я знаю точно,что с родзала как минимум ушла с -3400)))
14.12.2016
Крайний срок......я если честно не знаю, но в ЖК мне 19 числа. Гиня сказала, я спокойно могу еще недели 2 ходить это примерно до 21 декабря. на 3 узи мне показалось узистка сказала, что 24 рожу, но в выписке так же 14 стоит. Короче не понятно не фига)))
14.12.2016
мне в обменке писали 11 декабря(было бы как раз 42 недели) везде писали 30 ноября,только в одном УЗИ написали 26 ноября)))
14.12.2016
Вот это разброс Оо
14.12.2016
ну да,разброс не малый получился
14.12.2016
попробуй эту статью почитать,вроде хорошо расписано http://razvitie-krohi.ru/kormlenie-grudyu/pitanie-kormyashhey-materi-v-period-gv.html
14.12.2016
Какая крутая картинка! Вот подобное мне и надо) Распечатать и на холодильник! Спасибо. зачетная)))
14.12.2016
кстати яблоки советуют от кожуры очищать,типа все вредности которыми их обрабатывают задерживаются в кожуре
14.12.2016
у нас в Перми вообще эпидемия гепатита А и мы все овощи и фрукты шпарим кипятком... очистки я черепахам скармливаю))) говорят еще красные яблоки нельзя, а зеленые можно))
14.12.2016
ну да,типа красные продукты-сильный аллерген,опять-таки,вчера ела салат с помидорами заправленый маслом растительным,малого пока не посыпало...
14.12.2016
Плюс еще пучит от кожуры
14.12.2016
Наслушается мужиков на работе про грудное вскармливание да уж, там "специалисты"-советчики))
15.12.2016
точно что)))
15.12.2016
Сразу вспоминается фрагмент из сериала светофор, как у пары была тройня и муж искусственными сиськами кормил двоих сразу))
15.12.2016
А есть такие, которые "лучше знают" чем женщины как кормить, чем лечить, умнее и "точнее" узи знают по форме живота кто там живет, узи ж это фигня, ну и т.д.)) эксперты еще те, иногда даже стукнуть хочется) умники))
15.12.2016
Нам такие не попадутся))) окружение вроде не такое))) кормящие мужики))))) Скорее всего будут куча умных родственников из серии "яжмать"...и вроде могут давать дельные советы, но когда все разом......о....................
15.12.2016
Про жрать очень даже актуально! Я написала на листе что можно и из чего. С запретами попонятней, а вот что можно? Подглядывала в бумажку, да и сейчас смотрю -ввожу понемногу продукты. Просто после роддома голова не варит, а кушать надо и хочется! ЛЕгкой встречи с малышом!
14.12.2016
Спасибо большое. Я до жути ленивая. Я ж знаю, что где то в инете есть эта табличка. Может ...о нашла!!!!! нашла в контакте у девочки знакомой)))) хехе ленивый ищет и ленивый найдет......более менее понятная
14.12.2016
Ну все, мы официально на 41й неделе беременности((( Кто родил после ПДР, поделитесь опытом! Йога для Б или курсы в ювао