Амоксиклав при беременности...

я только закончила пить амоксиклав. Тоже из-за гайморита. Лечилась дома неделю - вроде и лучше становилось. Но поняла что без более действенного лечения не обойдусь - мне лор назначил по 500 мг 3 раза в день. Сразу же лучше стало. Кроме промываний носа, мирамистина и т.д. еще очень помогло средство - по чайной ложке меда, соды и масла растительного. Все хорошо размешать - на ватную палочку и в ном. Когда закладываете в правую ноздрю - ложитесь на левый бок и наоборот. Мне вот прямо очень помогло. - сразу нос пробивает и гной прям хлещет. Выздоравливайте
22.12.2016
Спасибо большое,попробую))))И вы не болейте))))
22.12.2016
Не знаю как на гайморит а на малыша не повлияет, не переживайте!
21.12.2016
Спасибо большое за ответ))
21.12.2016
Еще при гайморите если не запускать очень помогают мне кукушки. Хожу к лору
21.12.2016
О. У меня точно такие же проблемы с носом. Всю беременность мучабсь заложенностью. А элементарный насморк переррстает в гайморит. В 6 нед переболела жутким гайморитом с проколами и т.д. в итоге назначили амоксиклав, делать нечего пропила, консультировалась с кучей врачей и все твердили как один что инфекцтя опаснее чем антибиотик. И что амоксиклав самый безопасный при беременности. 1й скрининг норм все, даже с генетиком консультировплась по этому поводу, она сказала даже не думать ни о чем плохом. От амоксиклава никаких последствий. А у вас срок вон уже какой, плацента защищает малыша. И сейчас у меня острый абструктивный бронзит и гайморит. Врачи меня даже спрашивать не стали сразу назначили аугментин (это тот же самый амоксиклав) срок сейчас 19 нед.
21.12.2016
Ужас какой...аугментин я пила,когда лежала в больнице с гайморитом и фронтитом (5 лет назад),он очень хорошо помог,но я не знаю,как при беременности он переносится...насчет кукушки тоже сейчас думаю,если не пройдет,то в понедельник поду к лору уже.Спасибо вам,не болейте!
21.12.2016
Спасибо! И вы тоже не болейте! Нашим деткам нужны здоровые мамочки)))))
21.12.2016
Пила тоже амоксициллин, правда, в меньшей дозировке. Он для ребенка безвреден. Единственное (довольно редкое) осложнение - кровотечение. При первом же подозрении - скорую. Выздоравливайте.
21.12.2016
Спасибо большое!
21.12.2016
За Б пропила 3 курса амоксиклава, все в порядке, пить конечно
21.12.2016
Спасибо за ответ)
21.12.2016
У меня вот так же в 14 недель началось с горла. Потом насморк. Промывала, промывала. Короче допромывалась, что гайморит. Причем без температуры. А гайморит гнойный. Начала амоксиклав квиктаб 1000мг 2 раза в день. Все прошло. Но потом еще слизистая после этого сколько восстанавливалась. На все про все болела с 14- 20 недели. Так что не затягивайте. И слушайте врача.
21.12.2016
Ужас какой...спасибо вам за ответ!)Начала пить его уже..
21.12.2016
Странно, что при хроническом гайморите вы промываете нос аквалором. Это как мервтому припарка, т.к. нос он промывает только поверхностно, смывая так сказать пыль и грязь со слизистой, что неплохо для профилактики. В вашем случае единственный способ промывать нос либо ходить в поликлинику и делать "кукушку", либо в домашних условиях. Берете детскую клизьму=аля спринцовку, мл на 300-400, в воде можно растворить таблетку фурацилина, и вливаете воду под напором в ноздрю и говорите кукукуку, тогда вода не попадет в горло, из другой ноздри вода будет вытекать....И так несколько раз в день. После этого можно и даже нужно закапать ринофлуимцил. Не Тизин и не какие-либо др препараты. Для разжижения соплей можно попить синупрет. Греть нос нельзя категорически!
21.12.2016
Пока был обычный насморк,думала,аквалором спасусь и не запущу его до такой степени....Вот я дома делаю свою кукушку,вода выходит через другую ноздрю...но я ее делаю солевым раствором. А ринофлуимуцил разрешен при беременности? Насчет прогревания,я тоже вспомнила,что если начинается гайморит,то ни в коем случае нельзя....от обычного насморка иногда помогает,а вот гайморит может только усугубить.Спасибо вам за ответ.)
21.12.2016
Солевым тоже можно. Насчет ринофлуимуцила- лучше в аннотации посмотреть. Но если решите капать, то именно его.
21.12.2016
может местным чем-то для начала, если нет гайморита? Попробуйте еще к лору хорошему сходить, я осенью вылечила начинающийся гайморит протарголом+эвказолином. А во второй раз уже кололи цефтриаксон( Вообще при Б иммунитет ужасный конечно(.
21.12.2016
Ой,не говорите...кто-то чихнет,и всё,мы уже болеем...купила сегодня оксолиновую мазь и буду ею мазать теперь постоянно,надеюсь,что хоть как-то поможет...и не вся зараза будет липнуть ко мне)До понедельника если не пройдет насморк,пойду к лору...спасибо вам за ответ))
21.12.2016
если совсем уж дышать нечем (у меня такое было, что пару ночей вообще не спала, такая жесть), то можно закапать чем-то легким сосудосуживающим одну ноздрю на ночь, чтобы поспать хватает, я так делала. И в общественных местах лучше маску одевать, хотя бы в поликлинику когда идете, только их каждые два часа менять нужно. Здоровья вам!
21.12.2016
Спасибо большое!
21.12.2016
Попробуйте прогревать нос теплыми компрессами 3 раза в день по 15 минут. Мне хорошо помогает.
21.12.2016
Хорошо,попробую)Спасибо)
21.12.2016
не грейте может стать хуже. Амоксиклав принимала подруга, ребёнок родился здоровый.
21.12.2016
При гайморите греть не льзя! Особенно при гнойном
21.12.2016
Ну я так поняла у нее еще его нет, только опасения... что бы не даводить до этого.
21.12.2016
Про гнойный это я в целом, тоже поняла что без. Но мой первый фронтит и гайморит гнойные случились именно после прогревания яйцом. Уже раз 5 точно писала здесь про волшебные турунды от гайморита- моё единственное спасение. У пенять гайморит уже хронический, стаж год, протекает остро с гноем
21.12.2016
Ну не знаю. У меня нос за дня 3 проходит если прогреваю. Посоветовал хороший лор, теперь всей снмьей так и спасаемся-прогреваем, промываем. Может не всем подходит, но это уже каждый сам за себя решает.
21.12.2016
Может это просто насморк проходит?)С гайморитом прогревания не помогают,а наоборот хуже делают))Вспомнила свой нехороший опыт с прогреванием пару лет назад...
21.12.2016
У меня никогда не было гайморита. Был нос заложен так , что не дышал.
21.12.2016
Вам очень повезло,что небыло гайморита)))
21.12.2016
Действительно помогает при обычном рените или неосложненном синусите. Гайморит так не лечат
22.12.2016
Я тоже вспомнила про прогревание...в позапрошлом году я прям под новый год заболела сильно,и начала прогревать нос,в надежде,что через пару дней пройдет,и я смогу отметить нг нормально,но в итоге 1 января поднялась температура за 39,пришлось начинать антибиотики,и только благодаря им прошло...а так,еще б немного и опять в больницу б загремела тоже с фронтитом,как 5 лет назад... Спасибо вам за ответ и за то,что напомнили)))
21.12.2016
22.12.2016
Можно ссылку на ваш рассказ про лечение гайморита? Или расскажите еще раз, прошу Вас. Сейчас беременна, и начался гайморит:((((
14.01.2019
Турундв делаются так: смешивайтенатуральный мед (любой), соду и растительное масло (лучше оливковое, облепиховое) в пропорциях 1/1/1, на день например я делаю пол чайной ложки меда + пол чайной ложки масла + пол чайной ложки соды. Перемешивание и нматывайте обильно эту смесь на важную палочку или, если боитесь повредить нос на жгутик из ваты (обычно она густая получается). Если у вас гайморит справа - лодитесь на левый бок, под голову подушку маленькую чтобы голова была параллельно полу. Турунду вводите в правую ноздри глубоко! Для примера - если у меня еще не успел очень сильно отчет носовой проход я ввиду так, что из носа выглядываеь только обратный кончик ватной палочки с ватой, т.е. примерно 2 см от длины палочки. Но это опыт уже есть и если чувствуйте неприятные ощущения при введении - вводите насколько сможете глубоко. Лежите с турундой 20 мин, дышите ртом, лучше подложить под шеку полотенце - сопли и слюни будут течь😀 по истечении времени и голопом в ванну, вытаскивайие турунду и наслаждайтесь выходом огромного количества слизи и гноя☺ так делайте 3 раза в день, мне хватает 2-3 дня и я здорова и счастлива!
15.01.2019
Спасибо огромное, попробую сегодня сделать. Надеюсь поможет. Напишу Вам потом как прошло. Спасибо еще раз.
15.01.2019
Поможет, не сомневайтесь! Скорейшего выздоровления! Отпишитесь)
16.01.2019
Привет. Сделала вчера два раза, щипало внутри.. У Вас также было? Потом конечно высмаркивалось, но в основном прозрачная слизь. Я была у ЛОРа, она говорит может и не гайморит , а ринит беременных. Ренген делать нельзя. Нос золожен ужасно, ночью по два раза просыпаюсь чтоб закапать сосудосужающие капли, иначе спать вобще немогу. Днем более или менее.. одна ноздря дышит, вторая нет. Выходит прозрачгая слизь... Что это? Гайморит или нет? Непонятно... :( Сегодня еще раз буду ставить турунды:)
16.01.2019
Привет) щипет иногда прямо сильно , ведь там сода, чем сильнее воспалена слизистая, тем сильнее щипет и это нормально) у меня не отходит гной когда я вовремя начинаю делать турунды, тоже просто слизь. Смысл в том, чтобы не дать гною образоваться, предотвратить это за счите хорошего отхождения слизи. У вас нос сильно заложен, значит слизь отходит плохо и если вы не обеспечите ее отток гнойнеизбежно появится. Промывать при сильной задолженности точно нельзя - проиывная жидкость не будет полностью отходить и будет настаиваться = гной. Ч бы посоветовала дня 3 поделать турунды и пользоваться сосудосуживающими каплями. Когда будите делать турунды потихоньку подышите носом - когда сода действует на слизистую то не снимается и дыхание нормализуется) хуже от турунды точно не будет!))
16.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем питаться? Кашель