Партнерские роды

партнерские роды
Двое родов вместе, третьи тоже планируем вместе, как иначе?) Но если муж не готов, то и не нужно ему там находиться. Хотя, может ещё и "созреет" ближе к родам.
16.02.2017
Я отношусь к этому положительно. Мой сказал, что будет присутствовать и это не обсуждается, но он никак к этому не готовился, да и я не заставляла готовиться. Выдержал все достойно! Даже пуповину перерезал😊
16.02.2017
Смотреть по телевизору как рожают ЧУЖИЕ женщины и присутствовать на родах любимой - разные вещи. Есть множество спец курсов по подготовке к родам и первым дням жизни малыша. Мы ходили, там рассказывают много теории, показывают чисто схематические картинки и тд.
15.02.2017
На 1х родах муж был + еще моя мама была со мной весь процесс :-))) Рожали в Америке, вокруг нас все время движение мед.работников и персонала, никакого уединения, даже постанать свободно и спокойно не могла, одна движуха вокруг :-))) все прошло хорошо, муж не раздражал, поддерживал, но я боялась, что б так ничего некрасивого и никаких как с меня не лезли ( до родов клизмилась и держала диету предродовую, у меня была плановая стимуляция из-за страшных отеков) . На тренировках с ним видели видео и в Америке бриться не обязательно, как и клизмиться ( это меня мама моя клизмила утром перед стимуляцией и я по своей воле брилась) так на предовых классах видео, где рождается бейбик и все вокруг в "желтом" цвете :-))) ну роды у меня были чистыми и как сказал муж " ни 1й каки с меня не вышло" :-))) Сейчас 2е роды и я сама его не хочу ,что б переживал, паниковал и раздражал меня....хочется побыть самой вообще и вести себя свободно, не думая и переживая " как там все смотрится" :-)) Буду рожать в этот раз в Португалии, больница новая (5 лет) все чистенько и уютненько, мед.персонал улыбчивый и всегда мил ко мне...я себя хорошо и спокойно там чувствую. Муж рвется быть со мной ,я его настраиваю "посмотрим" , будем поступлать,как мне будет легче самой :-))) мама приезжает за 3 недели до ПДР, но не знаю, раздрешат ли врачи ей присутствовать на родах...языка она не знает , будут сложности.
15.02.2017
Зачем насильно тащить на роды?
14.02.2017
А вы что хотите чтобы он вам акушеркой стал? Зачем? Сделайте это для него праздником. Пусть ведёт себя как хочет в родах, я мужа не готовила вообще никак, наоборот ржали потом над ним в костюме шапочке и маске и в родах мне не до него было, сам че то там делал, типа руководил врачами. Дайте ему самому определиться на месте со своей ролью. Думайте о себе. Пойдёт и слава богу! Раздедит счастье рождения с вами, а больше от него чего требовать? Для остального есть врачи
14.02.2017
Он не представляет что вообще такое роды. Я хотела чтоб он виды обезболивающего массажа посмотрел. А на потугах он врядли будет.
14.02.2017
Я бы не рассчитывала на мужа как на массажиста )) пусть выполняет роль "подай принеси" и гордится участием)
15.02.2017
Мой меня всю беременность спасает от болей в спине и пояснице))) не знаю как бы я себя чувствовала без этого
16.02.2017
рожали вместе. разделить такой праздник с мужем - это супер!
14.02.2017
Мой ни в какую, у него сразу паника в глазах))) Я не настаиваю. У мужчин психика хрупкая, если не хочет, то и не стоит.
14.02.2017
Мы рожали вместе оба раза и муж к этому никак не готовился. Я пару раз ему предложила посмотреть фильм о родах, чтобы он представлял куда пойдёт, но он не захотел. На родах все прошло великолепно. Видел все от и до, помогал врачу в процессе уже :)
14.02.2017
А кем интересно работает ваш муж?
14.02.2017
Водителем
15.02.2017
я настроена только на партнерские роды, мужу пофиг, наверное лучше бы дома остался, но мне страшно одной, поэтому согласился. требовать энтузиазма от него не буду, потому что он идет туда не ради ребенка и его рождения, а ради меня, чтобы поддержать.
14.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда обращаться? Опускается живот при тазовом?