Шевелюшки!

У меня тоже так было. Думаю это они)
16.02.2017
Хаха)) вспомнила свой поход в 17 недель. Врач:"шевелится?". Я так прикинула ощущения за последнюб неделю( оч активная работа. Иногда забывала что беременная)))))) и говорю:"ну утром перед завтраком как будто кишка кишке бьет по башке и вечером вроде бывает". После этого. Ночью. Ложусь спать. И жду. И это нереально просто)))) потом врач объяснила. Что первые толчки так и ощущаются в основном перед сном на спину когда ложишься. Еще одна рекомендовала ложиться на бок одну ногу под себя одну вытянуть. И считать как шевелится. Но это уже после 30 нед вроде.
15.02.2017
Это они. У меня когда начинались шекотало что-то изнутри, я догадываюсь только, потом периодически уже точно понятно, что шевелюшки. А сейчас прям так чётко пинается, даже муж чувствует рукой. Особенно ощущаю когда сижу или лежу.
15.02.2017
Думаю, это шевелюшки)). Еще у меня такое ощущение было, что бабочка летает в животе, крылышками задевает меня. Когда я впервые почувствовала это, сразу поняла, что оно самое.
15.02.2017
нерв - это оно и есть)) вообще это мозг придумывает аналогию как бы понятнее объяснить новые ощущения...у кого-то это котята, у кого-то рыбки, у кого-то пузырьки)) я тоже сразу подумала, что нерв дергается, как в глазу или в руках-ногах. так что поздравляю)
15.02.2017
У меня сначала именно в матке лопались пузырьки как будто, через недельку первый пинок!) малышка именно пинает, это не перепутать
15.02.2017
у меня это было как легкая но неравномерная пульсация но на 15-16 неделях. я сомневалась но моя пульсация становилась сильнее крепче и чаще, на 18й неделе впервые живот задрыгал, сейчас я обладательница пляшущего пуза) каждое перемещение ощущаемо!
15.02.2017
Да, именно пульсация)) Но я видимо не обращала внимание на это поначалу)) А потом уже когда сильнее стало, обратила внимание)) первый раз толкнул/а отчетливо, когда я поехала в другой город и соответственно устала сильно долго сидеть в машине)) Видать там то мне и намекнули, что пора отдыхать))
15.02.2017
это восхитительные ощущения, когда внутри шуршит жизнь) когда моя доча долго спит я даже скучаю по ее копошениям) ни с чем не сравнить)) муж даже жалеет что он мужик и у него нет возможности ощутить как внутри толкается ребенок))))
15.02.2017
У меня такие же ощущения 3 дня назад появились. Но потом 2 дня была тишина и я подумала, что мне показалось. Но сегодня с утра снова началось и мне кажется, что это все же не нервы, а малыш говорил: вставай, маман! :)
15.02.2017
Ух тыыыыы!!!!))) Ну тогда я Вас тоже поздравляю с первыми шевелюшками))
15.02.2017
Спасибо
15.02.2017
Да,это шевелюшки😍
15.02.2017
У меня такие же ощущения на 17 неделе появились) Тоже будто нерв подергивало. Сначала только внизу живота, теперь еще в боку бывает. А один раз сильный толчок почувствовала, будто ногой или рукой толкнул) Очень приятное ощущение) Причем шевеления каждый день в одно и то же время - в обед и когда ложусь спать. Режим)
15.02.2017
Блииииин, как здорово)) Наконец то)) Только они у меня еще слабенькие и редкие, в основном перед сном или на работе долго сижу, перетягивает немного и чувствую пиночки)) Но я думала, что просто перетянули штаны немного и так вот там нерв шевелится
15.02.2017
Ну раньше же, до беременности, нерв не шевелился?)) Значит, это ваш малыш балуется) Ничего приятнее в жизни не испытывала) Я обязательно, как только чувствую шевеления, прикладываю руку к животу. Думаю, может он чувствует, что я рядом)
15.02.2017
Да у меня есть штаны для беременных, не стала много покупать)) А тут как раз они не успели высохнуть и пришлось надеть с резинкой толстой другие)) А в юбках у нас сейчас в Сибири не походишь)) Холодно и ехать далеко на работу, так что ждем весны и платюшки))
15.02.2017
У нас в Москве тоже холода были, -25) Двое штанов одевала под юбку) А летом/весной прикольно будет - юбки, шорты для беременных) Туники для пузика)
15.02.2017
А штаны перетягивать не надо) Пора уже купить юбку или джинсы для беременных) Я вот наконец купила, так удобно, ничего не стягивает) Я раньше думала, что для беременных просто мешковатая одежда продается, оказалось нет. Всё очень миленько и красиво) Но и цена, конечно, соответствующая)
15.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пузырьки Как часто ваши малышики икают в животике?