Утрожестан

Если у Вас укороченная шейка и приоткрыт внутренний зев, то не бросайте Утрожестан. 200 мг на ночь. На тонус он и правда не влияет, но шейке помогает (по крайней мере, так считает мой врач и я очень хочу в это верить :).
05.04.2017
Внутренний зев, слава Богу, закрылся. Во всяком случае по Узи так. Но шейка укорочена действительно...поехала кврачу. Хотела узнать как и когда слезать с утрожестана. Но она сказала - "пока принимаем, я же сказала!"- и все. Никаких объяснений. Я спросила- от чего я принимаю этот Утрожестан. Она сказала - от тонуса... Как понимать врачей..одни - одно говорят, другие - другое. Зачем-то магне б6 сказала пить. Тоже от тонуса.. Зачем, если я принимаю Нефидипин и она его не отменила. Он сильнее.. И Курантил еще сказала пить. Хотя кровотоки сейчас в норме. Хм...и никакого диалога.. столько таблеток - и никаких пояснений толком не вытащишь... Что делать- не знаю. Я боюсь за ребенка.. Утрожестан - гормональный препарат. А от Нефидипина колбасит. Бедный ребеночек...в первом триместре тоже хотели травить таблетками. Там с почками что-то было. Я не стала ничего пить. Потому что первый триместр- это же ребенок только формируется. Никто не может ответить за прием сильных таблеток на ранних сроках, как они отразятся на развитии.. Я не стала тогда ничего пить, хотя прописывали антибиотики. И все само прошло. Хорошо меня один платный врач в этом поддержал. Сказал - до 20 какой-то недели - никаких таблеток. А потом, когда малыш полностью сформируется- делайте что хотите.
05.04.2017
Если у вас в порядке шейка и нет инц, то утрожестан бесполезен на вашем сроке, поэтому можно его постепенно отменять. Посмотрите лекцию, в ней гинеколог объясняет почему может тонусить матка, чем это грозит и как лечится на разных сроках.
05.04.2017
Да посмотрела я уже это видео. Вы мне в каждый пост его кидаете. Не очень-то оно информативно, снимите уже новое
05.04.2017
Утрожестан хорошо действует на шейку, поэтому если у вас с ней проблемы для этого и назначили)у меня тоже как шейка стала открываться сразу дозировку утрожестана повысили. Я получается вообще всю беременность на нем. Лучше утрожестан чем родить раньше срока, я так считаю!)
05.04.2017
Я тоже так думаю... Не любитель пичкаться таблетками, но когда такая угроза...Спрошу у врача еще конечно.. На сегодня записалась.
05.04.2017
Утрожестан при тонусе, что является нормой, не применяют! Он используется лишь при Ицн, а в вашем случае он вообще не показан. Вы сами придумали, что ребенок оттонуса перевернулся?!:) или вам кто "умный" нашептал? Ваша врач права, а вы в себя небезобидную химию запихиваете. Почитайте лучше научную литературу или поговорите с грамотными врачами. Удачи.
04.04.2017
Подпишусь! Все верно!
04.04.2017
Так врачи в больнице если давали. Просто так что ли. Я там и узи, и все анализы сдавала. Они опытные там. У меня угроза преждевременных с 28 недели. Сама до этого боялась даже витамины пить- не пила. Но угроза преждевременных меня напугала в край. Не могла игнорировать лечение. К тосу же живот каменел будь здоров
04.04.2017
Ну во-первых начнем с того, что вы даже диагноза своего не знаете, как я поняла. Не знаете какие именно препараты и в какой дозировке вам назначали, инструкции к препаратам не читали и не знаете от чего какой препарат действует. Не знаете про их побочные действия и противопоказания. Начните с того, что обратитесь за выпиской к лечащему врачу, который вам грамотно объяснит какой именно у вас диагноз и какой препарат вам показан. А то, что вы были в больнице и у вас там "опытные" врачи и угроза преждевременных родов....ни о чем не говорит. Такие вещи ставят каждой второй, утрожестан прописывают каждой первой, а живот каменеет с 20-25 недели почти у всех и это норма при беременности. И могло быть просто от волнения, а переволновались вы будь здоров, что у вас мозг вконец отказал. Успокойтесь и начните мыслить рационально. Узнайте сколько у вас длина шейки матки, открыт/закрыт внутренний зев. Если все в пределах нормы, то на вас просто отработали "статистику".
05.04.2017
Мозг у вас отказал от скуки, что вы сюда заходите и оскорбляете. Диагноз я свой знаю. У меня был выявлен сильный тонус, укороченная шейка и приоткрытие зева. Прописали мне Нефидипин 3 раза в день после еды. А свечи Утрожестан давали в больнице одну наночь, так как врач после всех обследований назначил.
05.04.2017
Я оскорбляю?! ну-ну..Лечитесь тут)))))
05.04.2017
Я утрожестан тоже не хотела отменять, а мне врач говорила, что он до 16 недель только может тонус снимать. Мне он его и не снимал, но шейку хорошо держал (она у меня без него укорачивалась. Вреда от него нет. И я не стала с врачем спорить и просто втихаря до 35 недель вставляла по 2 в день
04.04.2017
А у меня тоже шейка короче, чем надо.. Может поэтому эти свечи и давали в больнице тогда получается. А какие у вас свечи? Те что в сиреневой упаковке 200 мг?
04.04.2017
а вам не назначили сразу дозу? Знаю что постепенно можно уменьшать их дозу. Но об этом конечно,лучше с врачом обсудить, мы тут не советчики, у каждого индивидуально все.
04.04.2017
А резко их отменять нельзя? Мне в больнице давали эти свечи, но я не знаю - сколько мг. 100 или 200 там было. А в рецепте при выписке мне врач написал только Нефидипин таблетки. А эти свечи вообще не указал....
04.04.2017
некоторые пишут что можно резко, другие - постепенно. Позвоните врачу, спросите.
04.04.2017
Нет телефона врача..запишусь на прием тогда. Но я своей такие вещи что-то не доверяю..
04.04.2017
У меня были 200мг. Значит, у вас врачи в больнице продвинутей оказались, раз утрожестан давали. Моя упиралась рогом, что не нужны они и толку нет от них на большом сроке. А я прям проверила, попала на сохранение, как раз на отмене утрожестана - шейка такая, что и пессарий уже не поставишь, а потом стала опять принимать в прежней дозировке и о чудо! при выписке намерили нормальную шейку
04.04.2017
100 мг - круглые, а 200 - овальные
04.04.2017
Мне врач говорил, что постепенно нужно отменять, а то как бы чего не вышло
04.04.2017
Болит будто синяк под кожей. 30 неделя!