Второе ПКС контракт или бесплатно?

По моему мнению, если есть возможность заплатить, то почему бы не обеспечить себе максимальный комфорт. Важно не только физическое, но и психологическое состояние женщины, а ведь условия и отношение окружающих оказывают на него большое влияние. На себе испытала разницу, когда рожала старшую и младшую дочь.
28.07.2017
Если есть деньги заключайте контракт, лучше перебздеть) От себя скажу, что у меня и на бесплатном все было супер гуд))
27.07.2017
Спасибо за ответ! У меня сыну тоже 2 операции сделали бесплатно и все прошло удачно! Да и дочери репозицию переломов (у нее слабые кости) два раза делали бесплатно и тоже все хорошо прошло. Лотерея....
27.07.2017
Я согласна с мнением ниже. И рожала сама по контракту двоих. И да! Мне важны условия после родов. Например, со старшим сложные роды, долгие, у малыша гипоксия, застрял( прибежали все имеющиеся врачи в роддоме и неонатологи во главе с завами, уверенна и без контракта было б так же, но мало ли..). Потом малыша долго под лампой держали, кормить не давали, а все по палатам со своими конвертиками, если б у менч были соседки с малышами, а я без! точно б повесилась от тоски.. и так состояние не очень было!! Дочь родилась быстро и все хорошо, но в бесплатном Отделение 30!!! Рожениц!! Какая теснота и неразбериха там. А у нас на этаже тишина и покой) вообщем, я за комфорт.
27.07.2017
Комфорт важен, что не говори!
27.07.2017
Возможен ещё вариант, рожать бесплатно, но врачу, который будет делать операцию перед операцией сказать, что готовы его отблагодарить за хорошую работу. Обычно, это очень хорошо врачей стимулирует
27.07.2017
Думала о таком варианте! Но роды могут начаться раньше, а врач не сможет приехать не в свою смену. Кажется с этим строго теперь.
27.07.2017
Я имела ввиду, что вот приехали Вы рожать, там дежурная бригада. И вот Вы врачу из дежурной бригады обещаете вознаграждение. Этот вариант, если финансово стеснены. Если же финансы позволяют, то берите контракт и не думайте.
27.07.2017
С Вашим опытом родов я бы не раздумывая выбрала контракт. У меня первые роды были ер, оч тяжелые, бесплатные, благо без серьезных последствий для ребенка. Вторые роды будут пкс, уже закрепилась платно за определенным врачем и роддомом. Считаю не так часто в этой жизни рожаем чтоб судьбу испытывать.
27.07.2017
Вот и я больше настроена на контракт. Хоть везде и пишут, что все одно и тоже, что контракт - это только бытовые условия после родов. Но нет, это прежде всего врач, которому доверяешь, которому можешь позвонить в любое время суток и задать вопрос если что-то тревожит. У меня за 8 дней до вторых родов случился очередной приступ приэклампсии, хорошо, что смогла позвонить врачу и она адекватно оценила ситуацию, дала советы и не пришлось ехать в роддом.
27.07.2017
Да конечно, у нас вот контракт ваще без включения в него платной палаты) я плачу чисто за дородовое ведение определенным врачем, возможность приехать и родить именно с ней в любое время дня и ночи, а также послеродовое ведение меня вплоть до выписки этим же врачем) зато я спокойна и знаю, что всё пройдет хорошо. И ни хрена бесплатно и платно не является одним и тем же, знаем, летали😕
27.07.2017
Вот я тоже поняла, что бесплатно не всегда качественно. Даже наблюдая беременность в бесплатной ЖК, УЗИ делаю платно сразу (вспоминая как в прошлые беременности бегала "переделывать" бесплатные узи), анализы иногда тоже, потому что система записи на анализы дурацкая. Да и регулировать давление при беременности совсем не умеют в ЖК, поэтому как только начнет повышаться буду консультироваться у другого врача, вот как раз у того с кем рожу. Еще в голове сидит такой стереотип - рожаешь платно, с жиру бесишься. Лучше эти деньги потратить на детей. Но ведь контракт и есть деньги, которые ты тратишь на ребенка. Послеродовое отделение с учетом состояния после родов курортом точно не назвать. И если в послеродовом будет комфортно, ты быстрее восстановишься и придешь к детям домой не ошалевшая после кесарева и бессонных ночей из-за плачущего своего ребенка и детей соседок по палате. Тоже не мало важно!
27.07.2017
Совершенно с Вами согласна)
27.07.2017
И кстати заметила такую тенденцию, на бб часто любят писать про то, что нет необходимости рожать платно, что это блажь, что всё зависит от роженицы, условия это ерунда итд итп А потом через один посты - "имею ли я право выбрать врача по род сертификату", "хочу рожать бесплатно с мужем имею право", "хочу комфортную бесплатную палату и знаю что имею на это право, как быть, кому звонить помимо минздрава???". Большинство такое чувство прост хотят и сесть и съесть😀
27.07.2017
Роды в Австрии Можно ли тужиться до полного раскрытия?