10 неделя, первая беременность. токсикоз + тонус (( поддержите пожалуйста

Я с первой дочкой тоже пила и дюфастон до 20 недели и свечи тоже эти ставила .И всё хорошо ,девочке уже почти 9 лет.главное настроиться на все самое хорошее и четко выполнять назначения врача и по больше хороших эмоций. И всё будет отлично
13.08.2017
А насчет того что кислорода, которого может не хватать. Можно же допплер сосудов сделать и узнаете хватает или нет. Мне врач с 12 недели допплер делал, чтобы кровоток контролировать. Вы главное не волнуйтесь, ваши нервы для малыша хуже чем прием свечей.
09.08.2017
Мне за время беременности 2 раза назначили эти свечи. Врач сказал что до 3-го триместра эти свечи не опасны. Мне помогло, правда и тонус у меня был не большой. Переносила их хорошо, носилась научилась на работу да и почти всю беременность лошадью))). Счас доча сопит в кроватки.
09.08.2017
а мне эти свечи расслабляют весь организм, но не матку блин...
09.08.2017
А вам какие прописали? Есть 100 мг , а есть 50. Мне только 100 мг помогали раз в день. Я на ночь ставила, думала если побочка будет то хоть не на работе.
09.08.2017
Индометациновые, вроде 50мг, надо бы найти коробку, посомтреть. побочки тяжелые, чуть ли не падаешь бессознания от них, работать нереально, хорошо сейчас отпуск. мне днем и ночью назначали, капец тяжело днем((
09.08.2017
Ого действительно тяжело. У меня ничего такого не было. Может посоветоваться с врачом чтобы 100 мг на ночь. Может так вы легче перенесет эти побочки.
09.08.2017
Каждому назначают своё! Если папаверин не назначили, а другие свечи, значит их и ставьте! Я, например, использую капсулы проджисана, это тот же дюфастон, но мне его не назначали изначально. И папаверин у меня в холодильнике есть, он очень хорошо снимает боль в животе, плюс тонус... так что делайте все, что прописали! Врачи не дураки.
08.08.2017
Да я вот глупая, после первого назначения испугалась этих свечей и вместо 2х раз в день 3 дня подряд, сделала по 1й 5 дней..может если бы все четко сделала, то тонус бы прошел тогда.. это мне вторая гинеколог сказала, ей я тоже очень доверяю. В любом случае продолжаю принимать, от этих свечей у меня просто ужаснейшее состояние, чуть ли не в обморок падаю, поэтому больше лежу, из дома почти не выхожу. Да и врач сказала не выходить никуда, максимум вечерние прогулки небольшие и домой.
08.08.2017
У меня угроза тоже. Я практически все время лежу. Днём гуляю 2 круга по парку И ТО НЕ ОДНА!!! и домой. Тем более проджесан у меня 3 разв в день. Далеко не уедешь. А поддержку в виде поливитамин пьёте что-то? Специальные, для беременных!?
08.08.2017
Нет, никаких витаминов не принимаю. Только фолиевую, индометацин свечи и теперь Дюфастон. Ну вот и у меня такое состояние от этих свечей, без них была по бодрее. Хотя у меня с 4-5 недели жестокий токсикоз был, хреново было, но рвала не часто, 1-2 раза в день максимум. Сейчас 1 раз в день и то не всегда. А упражнения какие-то делаете? диета? Врач говорит не надо гулять, успеете мол, ну максимум вечером полчасика и домой.
08.08.2017
Я лет 7 назад лежала в гинекологии. Девчонкам на сохранении только в туалет разрешали ходить и на уколы. А все остальное время лежать. Мы потом общались некоторое время. Все родили))
08.08.2017
Мы узнали что ждём малыша случайно, уже было 5-6 недель. Я ничего не чувствовала. Только кушать стала больше и от сладкого отвернуло. Токса нет. Гинеколог сказала, если муж и жена НИКОГДА не курили, то его не будет. Как я читала, что токсикоз - это вывод накопившихся токсинов и никотина. Организм очищается тем самым. Мы никогда не курили. Вот проверим заодно))) а из вас курил кто-то? Я ещё до планирования Б начала пить фемибион и продолжаю. Хороший комплекс витаминов!!! Упражнений пока никаких не делаю! У меня была гематома. Пока она полностью не исчезнет ничего делать не будем. И конечно же, половой покой!
08.08.2017
Мне г сказала никаких витаминов не принимать сейчас, только до б принимала, мы планировали, у меня тиреотоксикоз, 2 года лечила. Вредных привычек нет, муж только выпивает, но как гвоорится по праздникам) у меня токсикоз из-за большого количества желчи(( вот сегодня дура поперлась в тц, надо было кое-что прикупить. пришла с головной болью и тошнотой. Еще приготовила плов, т.к. есть то надо. Сделала салат из помидор. Так плов у меня переварился, а помидор, извиняюсь, нет(( такое бывает что какие-то продукты перестают усваиваться??
09.08.2017
У меня подружка Всю беременность могла есть только вареный картофель. Она даже на уколы ездила, такой сильный таксикоз был...
12.08.2017
Угроза выкидыша, нижнее прикрепление плода Только 10 неделя а уже 3 раза делала УЗИ