Крик о помощи с запором несовместимым с жизнью...

У меня такая проблема с ребёнком, ничего не могли сделать пока не попали на приём к хорошему специалисту. Безглютеновая диета тоже помогает, но не так. А спас нас Форлакс.
16.08.2017
Побольше воды и овощей и фруктов(морковь,свекла, яблоки, тыква)
15.08.2017
А вы узи делали ЖКТ,трубку глотали?
15.08.2017
Морковка,свекла, яблоки.
15.08.2017
Попробуйте пить много воды, если нет отеков.И много много овощей и фруктов.
15.08.2017
аналогичная проблема всю жизнь,но усугубляется она тогда,когда выезжвю за табличку с названием нашего города.... спасло одно,стала пить сухой бифидцмбактерин,который водой надо разводить и,если не помогает,добавляю лактобактерии. арбузы,в этот период мне лучше,но не намного.зимой пью витамины,тогда более или менее все ок,если так можно сказать
14.08.2017
Мукофальк разрешен при беременности. Мне он помогал при запорах. Это просто волокна, которые сохраняют воду и обеспечивают легкое продвижение. Спросите у врача и попробуйте.
14.08.2017
У меня, конечно, не такая степень, но хождение раз в три дня, а то и в пять, всю свою долгую жизнь считала нормой. Какающие каждый день вызывали во мне ужас (и откуда столько времени и возможности на горшок ходить :) !) и непонимание. А потом я пол года вынужденно сидела на БГ диете. Ребенки у меня с запорами и коликами сильными ужасными и я от отчаянья решила вот так вот. Сидела на строгой БГ диете. Через пол года обнаружила, что норма моя стала - каждый день. Через полтора года отсутствия этой диеты, постепенно бывает что и не каждый. Так что подумайте на этот счет.
14.08.2017
Мне эту проблему помогло решить РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Купила книжку по раздельному питанию, и употребляла белки отдельно от углеводов. Невкусно, но эффект ощутила через несколько дней!
14.08.2017
Попоробуйте дюфалак (более дешевый аналог порталак или нормазе), он как раз помогает продвигать пищу по толстому кишечнику и к выходу, это то, что вам надо. Я только им и спасалась во время беременностей, и сыну даю периодически, он тоже страдает запорами. И еще ОЧЕНЬ ВАЖНО, а может и самое главное, пить воду, чистую обычную некипяченую. Утром натощак, между приемами пищи и вообще втечении дня. Я это поняла и стала делать только к 30 годам, а до этого тоже по неделе не ходила в туалет. Еще очень хорошо помогает клетчатка, ее в суп можно и в кашу, и в кефир и т.д. Здоровья вам и легкой беременности!
13.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Геморрой Геморрой и пиявки