Узи как часто можно делать???????

На 100% вам это точно не скажут ,сколько людей столько и мненей.Если есть показания то надо делать,я и не считала сколько делаю чтоб не расстраиваться.По паказаниям делаю сначала смотрели чтобы пя было в матке так как была вб,потом сердечко ,потом уже лежала 3 раза в больнице там делают обязательно узи при поступлении и выписки,еще делала скрининг и цирвикометрию на следующей недели 2 скрининг и все это за 19 недель,ещё пол срока впереди.Поэтому если врач назначает делайте .Ведь никто не знает как на ребеночка действуют телефоны ноутбуки свч вайфай и все остальное такое вредное,так что если переживаете делайте и не сомневайтесь в своем выборе
13.10.2017
Поздравляю вас! В моей клинике стандарт - УЗИ каждую неделю до 10 недель. Если мазня или еще что, то доп. сразу смотрят. Потом 1-й скрининг дождалась, отмечу, что еле дожила с 10 до 12 недель, то ли привычка уже была каждую неделю смотреть, толи переживания первого триместра...до сих пор трудно сказать. Во втором триместре успокоилась с УЗИ. А в третьем у меня каждый месяц получается по назначению врача.
10.10.2017
21 неделя делала уже 5 раз. Последгий перед отпуском смотрела всё ли хорошо, чтоб лететь спокойно.
10.10.2017
Сколько угодно,тем более если что-то не так. Лучше перестраховаться
10.10.2017
Мне врач говорил ,что если надо его делают часто. Я делала в 6 недель подтвердить ,а в 7 закравило ,в итоге до 10 недели делали УЗИ каждую неделю. Потом на скрининг пошла ,а через неделю заеровило пришлось опять идти. Потом ходила 16 недель смотрела ,как малыш там.
10.10.2017
Я много раз уже сделала. Лежала 4 раза на сохранении. Там много раз. Сейчас шейку смотрю, тоже уже пару раз. В общей сложности раз 10 точно, если не больше (25 неделя).
10.10.2017
10 раз за всю Б делала
10.10.2017
Для плода нпприятна эта процедура, если это не останавливает, то вред узи не доказан, ограничений нет. В 1 б пришлось сделать 11 узи, потому что почти всю беременность лежала по больницам. В этот раз,слава богу, удалось ограничиться скринингами, плюс узи для подтверждения , при постановке на учет, и в 11, из за подозрения на апендицит
10.10.2017
А где можно почитать исследования о том, что для плода это неприятно?
10.10.2017
Какого рода вам исследования нужны? С препарированием эмбриона?) Достаточно той информации, что они отпинывают датчик
10.10.2017
Мне не понятно как эмбрион в принципе способен чувствоввть ультразвук. Какие у него для этого органы чувств есть? Ультразвук вообще довольно привычное и расспространенное явление на нашей планете. Странно, что природа создала человеческого детеныша столь чувствительного к вполне привычному явлению. А главно зачем это? А что он там и где отпинывает очень спорный вопрос. Как понять что он именно ультрозвук отпинывает, а не просто двигается? Короче одни вопросы к подобным утверждениям и не одного достоверного исследования.
11.10.2017
На нашей планете)))) Действительно и как же это он способен чувствовать ультразвук?)) Для начала, вам стоит почитать что такое ультразвук, в принципе, а там сразу поймете, какие "органы чувств" способные его распознавать. В общем как вам удобно, так и считайте,- просто двигается, ногой по датчику лупя.
11.10.2017
На нашей планете)))) Действительно и как же это он способен чувствовать ультразвук?)) Для начала, вам стоит почитать что такое ультразвук, в принципе, а там сразу поймете, какие "органы чувств" способные его распознавать. В общем то, как вам удобно, так вы и будете считать,- просто двигается, ногой по датчику лупя, почему бы и нет)
11.10.2017
Я как раз в курсе что такое ультразвук. Именно по этому и возникли вопросы. Дельфины, к примеру, с помощью него общаются. У них для этого есть специальные органы чувств. А на счет младенца мне деймтвительно не понятно какими же органами он этот УЗ чувствует? Если вы не готовы аргументировать свою позицию, а воспринимаете вопросы как оскорбления, то к чему вы расспространяете мифы? Если же есть реальные исследования, подтверждающие ваши слова, то я первая буду благодарить вас за то что просветили на эту тему. Или надо верить в мифотворчество на слово?
11.10.2017
А как еще вам нужно аргументировать свою позицию? Вы понятия не имеете, как его ,не до конца сформированное ушко, воспринимает звуковые волны, - может для него это как звук циркулярной пилы. Но зачем заморачиваться, какую частоту способен воспринимать младенец в утробе когда нужно просто, для собственного успокоения бегать на узи через день, - ведь проще списать всё на отсутствие достоверных заключений ( видимо британских ученых), и самостоятельно решить, что он, пиная по датчику во время обследования, "просто двигается". Вот вам дали единственно доступное доказательство того, что узи обследованте плоду неприятно, но у вас тут же , как вы полагаете,"аргумент", что он просто пинается.Не совсем поняла, причем тут оскорбления?
11.10.2017
Ну хорошо я не имею понятие какие звуковые волны воспринимает ухо младенца, но вы-то наверняка имеете? Так просветите меня, только не голословно. Т.е. если мой ребенок не пинает датчик узи, то значит для него узи не доставляет дискомфорта? У своего ребенка, к слову, я не замечала никаких специфических движений во время узи, но у меня хватает ума не приводить этот факт как аргумент в споре, т.к. я понимаю, что это в принципе еще ни о чем не говорит.
11.10.2017
У вас просто в свое время хватало ума ходить на узи, как на работу, вот по сути единственный ваш аргумент) На что еще в начале диалога ответили, что вам лучше считать так, как удобнее лично вам. Доплер они тоже любят всей душой, как то мне специалист на узи сказал обратное, но зачем мне верить ему, ведь это голословная чепуха, нам подавай доказательства)))
11.10.2017
Вы там с хрустальным шаром сидите что ли? Причем тут я? Речь не обо мне и не о вас и не о том, что я делала/не делала во время беременности. Речь о вашем пока голословном утверждении о влиянии узи на плод. Я так понимаю это очередное мракобесие и разумных аргументов я так и не услышу. (Если что количество моих посещений узи, о которых вы к слову понятия не имеете, никак не является аргументом в пользу вашей версии о влиянии узи на плод)
11.10.2017
Конечно нет, количество посещений вами узи, является аргументом в пользу ВАШЕЙ версии) я так и сказала) Давайте о мракобесии не будет рассуждать человек, который полчаса назад всерьез спрашивал, какие органы чувств способны воспринимать ультразвук) Почитайте соответствующую литературу, и узнаете, например то, что влияние узи на плод до сих пор до конца не изучено. Может тогда перестанете требовать в интернете научных доказательств "за и против", и осознаете, что любые "доказательства" тут могут быть лишь косвенны.
11.10.2017
Девушка, у меня нет никакой версии!!! Я не писала здесь никаких голословных утверждений о вреде узи. А как я должна понять, что уши младенца "слышат" узи? Мои уши его "не слышат", при рождении ребенок мне ничего такого не говорил тоже. Вы как это поняли? Ну кроме пинков. Если вы считаете, что любые доказательства могут быть лишь косвенными, то тогда надо выкинуть на помойку всю человеческую науку, в том числе и медицину. Вы когда-нибудь занимались научными исследованиями? Лично я занималась и могу вам сказать, что есть определенные критерии научности и объективности, которые ваше высказывания никак не выдерживают. Тоже самое, что написать, что кровь сдавать вредно, ведь она имеет непосредственную связь с человеком и его полем.
11.10.2017
Тихий ужас))) дождитесь того ребенка, который при рождении расскажет, или ориентируйтесь на свои уши))- лучшего совета вы себе дать не могли) страшно представить какой "наукой" вы занимались, принимая во внимание предыдущие высказывания) Вам на все ваши вопросы ответили, или так и будете накатывать мне по полотну одинаково бессодержательные комментарии?
11.10.2017
Ну вы уже видимо дождались ребенка, который при рождении вам все свои ощущения рассказал, раз осведомлены так хорошо о том что слышат младенцы. Аргументация? не не слышали)))))
11.10.2017
Что слышат младенцы, я осведомлена прекрасно. Начните с ознакомления с разницей между понятиями "эмбрион""младенец" и "плод", а то уже глаза режут ваши перлы.Как бы так с вами попрощаться, чтобы больше не читать этот бред?
11.10.2017
Ну понятно же, что я все делаю не правильно, мы это уже все поняли)). Не понимаю к чему вы пытаетесь все время меня оскорбить. Может стоило давно оставить мою скромную персону, т.к. моя личность не имеет никакого отношения к вашим пока мракобесным высказываниям. Не умеете вести споры не переходя на личности? Все ваши аргументы можно описать одной фразой "сам дурак!"))) Даже жалко вас как-то стало)
11.10.2017
Пожалейте себя лучше, вы выставляете себя на смех. Странно наверное полагать, что принимаешь участие в споре, когда с вами даже спорить никто не начинал) всего вам доброго, перекреститесь на всякий
11.10.2017
Рада, что вы смеетесь))) Ну со мной то понятно, вы уже выяснили что я неправильная)) Но вот странно, что такая "вумная" дама как вы не в состоянии ответить на вопрос, а просто пукает голословными высказываниями в воздух))
11.10.2017
С вами давно попрощались
11.10.2017
Голоса? Может это из вашего хрустального шара? В им уж так сильно не верьте, а то опять с каким-нибудь мракобесием опозоритесь))) зачем тогда пишите, раз попрощались? Не как не можете вы со мной распрощаться, бгггг)))
11.10.2017
Таких навязчивых и не в меру глупых дам обычно кидают в чс, ибо избавиться иначе от них не реально. Так что не удивляйтесь
11.10.2017
Ну понятно же, что самый последний аргумент "вумницы" это кинуть в чс)) Наконец-то достойный аргумент)
11.10.2017
Я стараюсь делать не чаще раза в 4-5 недель.Каждую неделю то слишком,хотя смотря какие показания.
10.10.2017
Каждую неделю конечно не нужно ). У меня за 34 недели 12 УЗИ уже было ( ЭКО)
10.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заложенность носа Плацентация и боль в пояснице?