Подло поступлю, но выбора у меня нет((

Здраствуйте,когда я устроилась на работу,через месяц поняла,что беременна уже два месяца,было как то тоже не удобно,но я не специально.Сразу нечего не говорила,а потом положили в больницу с почками и тут принесла больничный с записью 16 недель,та и все,там легкий труд,та и они поняли,что с меня уже взять.Второй раз я умышленно беременная в срок +-месяц устроилась на работу,надо было,вот как Вам,только было уже стремненько,в сан.книжке запись гинеколога по моей прозьбе стояла задним числом.Вот так.Нечего не говорила,пока на сохранение не положили,с утра звонок-ты где-на сохранении,та и все.Не партесь,начальник платит общее налоги в которые идут и декретные и больничные и.т.д.У меня на работе на второй была неприятная ситуация,беременность не при чем и я на месяце 5-6 хотела уволится,поехала в центр занятости все без обмана обьяснила,а они поулыбались и сказали,работу мы Вам найдем и на таком сроке,закона отказать беременной нет,возьмут,через нас точно возьмут,но я не рискнула,пошла на больничный с первым ребенком,потом еще раз на сохранение...,так и доработала.Думайте о себе,тем более уже не только о себе.Удачи
16.03.2018
Спасибо....я в устроилась и тут же уволилась. Участок был в завале, стопки документов, куча всего....я поняла, что я не смогу, мне сложно начинать работу, разгребать завалы.....буду пробовать через биржу труда, ну и ищу что то проще уже....
23.03.2018
А что Вам работодатель? Если хороший, то будете работать. Если нет, то сами уйдете. Идите и устраивайтесь. А как он потом среагирует- это его проблемы. Думайте о себе!
15.03.2018
Спасибо....постараюсь устроится, Мегафон когда меня сокращал не думал об мне, он думал о своей выгоде...нужно и правда наверно быть немного эгоисткой.
15.03.2018
А это не эгоизм))). Это умение устроиться в этой порой нелегкой жизни !
15.03.2018
Жизнь очень разная бывает. У нас девочка устроилась, через месяц узнала, что беременна, нормально доработала до декрета... ушла, через два года вышла из декрета и ещё года три отработала Сейчас ушла во второй. Она - хороший, ответственный работник, ее и из второго декрета ждут. А многие приходят к нам небеременные, работают 2-3 месяца, уходят, и потом ещё столько же надо разгребать за ними косяки. Но вам сейчас нужно думать за двоих, что лучше для вас и вашего ребенка.
15.03.2018
Конечно нет гарантии, что вместо меня возьмут девочку и будет она года 2-3 работать, она можт через месяц влюбиться, замуж выйдет, а через два скажет, что Б и что.....это жизнь.
15.03.2018
Если бы могла устроиться (ещё и 5 месяцев проработать! ) шла бы и устраивалась! Я сама трудоустроилась будучи Б, перед самым декретом. Я, правда, ничего не скрывала, чего скрывать-то в 7 месяцев? ) Правильно сказали: хочешь жить- умей вертеться .
15.03.2018
А как Вас взяли на таком сроке?
15.03.2018
Пошла в центр занятости, думаю постою на учете до декрета, хоть какие-то пособия по безработице получу. А они направили меня к работодателю (перед постановкой на учёт нужно получить 2 отказа, чтобы убедиться что трудоустроить меня они не могут). А работодатель брал всех, кривых, косых, пьяных, без требований к квалификации. Вот я и пошла по направлению ЦЗ. Говорю: здрасьте, я из Цз, я б. А они меня взяли и оформили. Отказать не имели права, никаких оснований для отказа нет. Я сама была в шоке, чесслово. Но значит небеса мне помогли. "Работаю" уже 6 лет, в третьем декрете)))
15.03.2018
Да ладно?))) Вот повезло то))) я думала о центре занятости, но думаю пока сама могу найти, буду пробовать, а там уже придется туда идти, вдруг и мне и повезет;))
15.03.2018
Ой, вы так не расчитывайте на ЦЗ, это мне действительно повезло, так всё одно к одному сложилось. А у вас пока срок маленький, идите и устраивайтесь официально, и не думайте о косых взглядах и тд. обработайте сколько можно и в декрет))
15.03.2018
Полностью поддерживаю.
15.03.2018
Я не рассчитываю, я написала что если вдруг, то я обращусь туда....а пока ищу своими силами.
15.03.2018
А у Вас есть центр занятости или что-то в этом духе? Если есть, становитесь на учет к ним. Я стала на учет, меня отправляли к работодателям потенциальным, я всем говорила чесно, что беременна, мне все отказывали, и в итоге государство оплачивало через центр занятости все деньги. Плюс шел стаж. Но это Киев, я не знаю какая у вас соцзащита.
15.03.2018
Есть, максимальная выплата в районе 5000 т.р и выплаты копейки......
15.03.2018
Нет, в России не платят декретные безработным через центр занятости. В 30 недель снимают с учёта и усё.
15.03.2018
Я вот не смогла идти на работу,мне стыдно обманывать,да не факт что не узнают долго и выперут с позором и нервами.Официально трудно устроится,да и нервы трепать и взгляды косые
15.03.2018
Идите прадавцом в детский мир или копаблик,там текучка большая
15.03.2018
Я надеюсь что найду что то другое, продавцом мне вообще не хочется, целый день на ногах, работать по 12 часов.....неа, не мой вариант.
15.03.2018
Вы знаете,я месяц как уволилась,работу активно не ищу,но если вдруг беременность, полечу на любую официальную работу!Я работала на заводе и там сотни случаев когда приходили беременные.
15.03.2018
Я тоже думала не буду активно искать.....но жизнь заставляет))
15.03.2018
Обычно дают 3 месяца испытательного срока... А там уже возможно увидят беременность. Лишние нервы, имхо, без особой нужды, не пошла бы. Тем более срок маленький, а на сохранение кладут сейчас каждую вторую.
15.03.2018
На беременных испытательный срок не распространяется по тк. Даже если это написано в заключаемом труд договоре, а на следующий день вы сообщили о б.
15.03.2018
Во во,...я смотрю не все свои права по ТК знают.....
15.03.2018
На беременных по закону испытательный срок не распространяется.
15.03.2018
Да забейте вообще. Как показывает практика и личный опыт, работодателю на вас вообще плевать, заболели вы или нет, какие у вас в семье проблемы, ходи и работай! Никого чужое горе не волнует. Зато работники всегда боятся этого самого работодателя обидеть...)
15.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова автолюлька Осмотр после родов