Страх перед родами

Мария, как у Вас дела? Вас можно поздравить?
08.06.2018
Мне оба раза собирались вызывать роды, но они начинались сами за несколько часов до планируемой стимуляции... Уж не знаю - от страха ли, или совпадение... Желаю лёгких и самопроизвольных родов!
05.06.2018
Мне вставляли водоросли ламинарий.... Утром врач сказала результат конечно ожидала другой....но мы пошли рожать) Прокол пузыря и все пошло само собой и без окситоцина.
05.06.2018
Все 3 раза прокалывали пузырь. И первые и третьи роды капали окситоцин. По ощущениям если честно больнее с окситоцином. Но делайте эпидуралку если что. Родите и сразу вся боль пройдет.
05.06.2018
А какие у вас показания к индукции родов? Вот с чего надо начинать. Одно вмешательство часто влечёт за собой и другие.
05.06.2018
Всё будет хорошо, не переживайте) на осмотрах вручную вам расширяют шейку для вашей же пользы. Должна пробка отходить после осмотров. Шейку ничем не размягчают? (Бускопан, Мефипристон). После прокола пузыря начнутся схватки, если будут слабые, усилят Окситоцином, обезболят, если попросите. Настраивайтесь на позитив)
05.06.2018
Делайте эпидуралку если боитесь, будет получше. От осмотров можно отказаться, хотя нервишки потреплют) Ну это если хотите конечно...для меня хуже родов были только ручные осмотры на схватке! А вообще, сразу как родите, боль как рукой снимет! сразу забывается! Я на след. день хотела родить уже снова!)))))
05.06.2018
Вы не позаботились об обезболивании? В родах с ЭА нет ничего страшного.
05.06.2018
Для мамы абсолютно ничего. Но не для ребенка
05.06.2018
что не для ребенка?
05.06.2018
Для ребёнка эпидуралка - плохая штука. Почитайте про гормональную регуляцию родов
05.06.2018
роды регулируются гормонами, да. и что? от ЭА они никак не меняются. весь мир рожает с ЭА уже много десятков лет, это давно стало рутинной процедурой в родах. одна Яна из Электростали в курсе, как это вредно 😂
05.06.2018
О да, конечно, я одна в курсе. Только мне видимо есть в родах дело до ребёнка 😂 У остальных похоже запрос один - шобы невольно, да поскорее. Ой пардон, ещё неонатологи в роддоме на дне открытых дверей говорят, что не рожайте с эа, это имеет последствия. Но только тсс , больше никто не знает и исследований на эту тему, конечно нет. Просветитесь, про матрицы Грофа хоть на досуге почитайте
05.06.2018
Зачем? Я двоих родила без боли и очень тому рада. У нас без обезболивания единицы рожают. "Есть в родах дело до ребенка" говорят обычно те, у кого и возможности обезболить не было )) Терпели и оправдывали боль какими-то мифами.
05.06.2018
А, вам поздняк уже просвещаться. Ну у вас и кесарево по желанию модно делать, что ж теперь. А то, что при эа ребёнок остаётся без поддержки эндорфинов из крови матери, которые в ответ на боль вырабатываются, на это всем чхать. Такое маленькое предательство в таком трудном деле. Да, это мое мнение. Я за то, чтобы естественный процесс был естественным. При правильном настрое и подготовке в родах нет боли в том смысле, в котором все боятся. И конечно, это не относится к родам под окситоцином, потому что там эа - необходимость. Но роды с окситоцина уже как бы и не естественные, а изначально паталогические
05.06.2018
Как я люблю, когда мне рассказывают про наши нравы люди, близко тут не бывавшие )) Что у нас еще модно? Какая ерунда у вас еще в голове? Про предательство смешно. Психология терпил )) Рожайте в приличных местах, чтобы не надо было такой чушью оправдывать жуткие роды.
05.06.2018
Господи, идите с миром. Нервы на вас тратить. По-вашему все, кто не рожает с эа - нищие? Какая же вы ограниченная
05.06.2018
Я живу в Испании, здесь все рожают с ЭА (это бесплатно) и на меня смотрят как на психа, когда я говорю, что не хочу ЭА... Типа "ты любишь боль, ты мазохистка?" И хотя у меня были очень болезненные роды оба раза (не только по моим ощущениям, но и по силе схваток, по мнению врачей и т.д.), я очень боюсь вмешательств, тем более я медикаментозный аллергик. Но боюсь, что от боли могу захотеть обезболивание (у меня всегда наступает этот момент, когда уже охота просто сдохнуть), поэтому хочу заранее написать в роддоме отказ от ЭА и убедить врача не делать мне её, даже если буду умолять...
05.06.2018
Когда уже кажется что все, не могу, вколите мне что-нибудь, чтобы это закончилось - это как правило уже полное расоытие
06.06.2018
Увы и ах, в первых родах у меня этот этап начался задолго до полного раскрытия (но у меня было преждевременное отхождение вод), и была стимуляция окситоцином. К счастью, во вторых, которые шли естественным путём и с целым пузырём было проще, там действительно боль сильная, но какая-то естественная что ли... Да, действительно, крышу рвать стало уже на этапе почти полного раскрытия...
06.06.2018
Сама пришла сдаваться в 41 неделю ровно. Ждать уже нельзя было ( было многоводие и плацента 3 ст зрелости ). Раскрытия небыло, пузырь прокололи без предупреждения, после ждали схваток с 14 до 19, потом сделали укол , с 22 часов начало схватывать, раскрытия так и небыло. Уже в 4 утра пришла врач и вручную, если можно так сказать, раскрывала. Медсестре приходилось надавливать на живот, раскрытие было неполностью, было тяжко, но в 5.30 родила. Все сразу забылось как увидела малыша. Сейчас жду второго, идёт 41 неделя, сказали могу ещё неделю походить. Буду ждать, а там уже посмотрим.
05.06.2018
Рожала сегодня с капельницей окситацина без вод. По боли вообще разницы не увидела, что с капельницей, что с естественными схватками (3их рожала без стимуляции). Ничего не бойтесь, помните, что скоро вы будете держать на ручках свою кроху! Это дает силы.
05.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крутит ноги Тянет живот сверху 21 неделя