Дюфастон во время беременности

Дюфастон пролонгирует беременность, чтобы не было отслоек, чтобы плацента хорошо прикреплена была и т.д.
11.07.2018
Я забеременела на Дюфе, но строго по анализам. Любой гормон нужно пить только по анализам. Врач, который говорит - пей не вызывает у меня доверия. Бегите от нее. Я всю беременность на гормонах, но каждые 2 недели сдавала анализы и без таблеток просто не вытянула бы.
11.07.2018
сходите к другому врачу, если сомневаетесь в этом . Только вчера читала пост, что кто-то не пил дюфастон и потом сильно пожалел. Моя Г наоборот в этот раз ничего не назначает, но я и сама знаю и другая г подтвердила, что у меня и в обычной жизни отклонение по прогестерону немного, поэтому я все-равно пила. У каждого свой опыт и лучше слушать врача, чем интернет
11.07.2018
Мнедавно кто то выкладывал ссылку на статью про дюфастон. Краткий смысл в том что это гинекологический препарат, а не акушерский. И для прогистероновой поддержки беременным назначают Уторжестан. Они всасывается где надо и прогик не синтетический и нагрузки на печень нет. Смотрю многим сейчас дюф пихают, может фарм компании развернули Промо компанию на Дюфастон. И у этих препаратов эффект только во время приёма, накопительного нет.
11.07.2018
я перед второй беременностью его пила.бросила пить и через 2 месяца забеременела...ни пила ни грамма больше дюфика...тогда даже не видела смысла.и в вашем случаи я думаю он вам не нужен.беременность после его отмены сейчас,ттт всё нормально...смысла в дополнительных гормонах не вижу.
11.07.2018
Да уж, реально стрёмный врач. Я понимаю, если бы от неё объяснение шло такого характера, что надо для поддержки, как бы чего не вышло, а вдруг отслойка и т.д. Мне назначили утрожестан 400 в качестве поддержки, но у меня ЗБ была, возраст, бесплодие и очень низкий прогестерон (ниже нижней границы). Поэтому Ре не скрывал, что подстраховка будет максимальная.
11.07.2018
Какой ребаунд-эффект от дюфастона? Что она несёт? Я бы не пила - забеременела без него, угроз нет никаких - а значит и показаний нет. Проконсультируйтесь с другим врачом, квалификация этой вызывает сомнения.
11.07.2018
Бред)), какой ребаунд-эффект? И ничего он не увеличивает, это сам по себе синтетический прогестерон . Он априори ничего увеличить в собственном прогестероне не может. Он нужен только когда своего недостаточно и различные угрозы . Только наши врачи пичкают всех подряд синтетикой просто так . Если у вас нет мазни, отслоек и прочего- значит, нормально у вас работает свое желтое тело. З.Ы. Я полжизни его пила из-за спкя. Но в беременный цикл не пила и отлично без него отходила , хотя врачи в Беларуси верещали , что надо на всякий случай . А шведы покрутили у виска и спросили беспокоит ли меня что-то, я сказала нет , они сказали ну так все нормально, ходи себе спокойно.
11.07.2018
Раньше пила дюфастон при планировании. Но потом нашли что у меня однорогая матка. Ставили даже бесплодие. Но так получилось, что отвлеклись, переезд и т.д. и узнали о беременности. Естественно никакой дюфастон я не пила на тот момент. И первые нескольконедель также не пила. Однако началась мазня, угроза, скорая, больница. Там кровеостанавливающие и дюфастон. И уже после выписки конечно тоже дюфастон. Бросать нельзя было. В итоге до 18-19 недель его пила, в конце постепенно сокращая. Много тогда в инете читала и прогестероновая нация и т.д. Но риск потерять самое ценное был неоправдан. Советую поступать интуитивно. Вот буквально как чувствуете что верно будет для Вас и малыша.
11.07.2018
Конечно с учетом моего возраста и того, что не факт, что получится в следующий раз, если сейчас зародыш не удержится - хочется подстраховаться. Мазни никакой нет, все нормально.
11.07.2018
Только вопрос удерживает ли он действительно чтото? Так и не понятно много разной инфо. Я скорее действую интуитивно в этой ситуации пока не пожалела. И Я так получилась захаживала к двум врачам в разных клиниках. Самых больших в нашей области и самых лучших. И специалисты считаются одними из лучших. Так вот одна мне говорит одно, а другая другое на одну и туже тему))) одна чуть ли не в обмороке от анализов и что я не пью дюф. Беги на узи в срочном порядке.вдруг Б не развивается... А другая ну и что что упал и не пейте. . короче походу у врачей на образование накладывается свое мнение не связаное с медициной раз они точно не знают ( типа вот так я лечила до этого. в основном норм получалось буду дальше) то есть они рассуждают так же как и я. Но не считаю что это как то связано с медициной ведь есть показания к применению . бывают похожие лечения аналогами препаратов. А не катигорично разные мнения: караул как надо и не надо восвсе. Так что считаю слушатся врача или нет это тоже отвецтвенное решение. И только вам принимать . А тут мы каждый посоветуем из своего опыта . так же как и они)) и никто не знает что нужно вашему ребенку . выходит так) Еще можно взять золотую середину и принимать в минимальной дозе для подстраховки. Если не туда ни сюда не решитесь
11.07.2018
Спасибо! Это тоже вариант. Я сейчас думаю сходить в хорошую клинику на прием, где репродукцией занимаются и там еще раз все выяснить.
11.07.2018
Сходите к другому врачу. И если уж применить, то утрожестан. Он более натурален и используется местно. А Дюфастон через печень же пойдёт.
11.07.2018
Нет, не слышала о подобном если честно) И какой еще ребаунд эффект?:))) Ребаунд эффект наступает при отмене противозачаточных, когда яичники долго не овулировали, а вы пили дюфастон во второй фазе цикла)
11.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Задержка развития плода( Поход в ЖК и мысли вслух