Наружный геморрой

Да почти у всех беременных он! Я конечно тоже была в шоке, еще и так болел 😩😩😩 просто сказали в жк мазать мазью, что поделать то. Пои наружном свечи без толку, их только если внутренний. Мне помогло очень на марлю облепиховое масло и приложить на ночь. Буквально за 3 дня прошла боль. После родов в первые дни там такооооое было, шариков 5 наверно! Но они все исчезли. Уже через неделю от геморроя не осталост и следа :) так что потерпите, все пройдет. Изза давления плода вылезает.
31.07.2018
После родов может усугубиться. Мне свечки выписывали. Только я название не помню. Посмотрите в интернете, какие при беременности можно. Облепиховые точно можно. Можно просто в аптеке спросить. Не ждите родов, может хуже стать. Выбор свечей зависит еще от срока беременности.
31.07.2018
Диету соблюдать и я свечи ложила сперва заморозив, и не подтираться бумагой, лучше влажными салфетками, не стоять много, сидеть на жестком стуле. У меня как то вылез лет 8 назад, я аж неделю от боли загибалась. Главное не запускать.
31.07.2018
Это ненастоящий геморрой. Пройдет после того, как родите. Сейчас не нужно ничего делать, если не болит и не кровит.
31.07.2018
Вот вчера была у проктолога с этой проблемой!!!! Посмотрел ... прописал Фолебофу. Сказал после родов придти и будем смотреть что с ним делать!
31.07.2018
Да ладно вам) больно, не приятно, но не смертельно) Бумагу используйте влажную, вместо обычной, и левомеколь или мазь с облепихой) залезет обратно, никуда не денется))))
31.07.2018
У меня в первую беременность был. Ничего страшного, неприятно конечно, но реветь не нужно. Припишут Вам мазь и свечи. И да, это может быть от варикоза. У меня был от запоров. Не переживайте, это у каждой второй во время беременности
31.07.2018
От варикоза или от отеков?
31.07.2018
От варикоза, если отеки то нужно проверить белок в моче
31.07.2018
Ничего страшного) это прелести беременности, сейчас нужно снять обострение, у меня срок почти как у вас, врач назначила свечи нигепан на 10 дней на ночь, и мазь проктозан. Я бы на вашем месте купила это и пока использовала, а как проктолог выйдет из отпуска пойдете может еще таблы назначт, я флебодию пью но советовать не буду, это врач должен, ну и следить чтобы не было запоров и подмываться прохладной водой
31.07.2018
А чего реветь-то? )) он почти у всех вылезает, ничего страшного нет, главное следить. В прошлую ббеременность меня гинеколог к хирургу отправлял, не к проктологу. А хирург выписал гепариновую мазь и свечи натальсид. Уменьшился он конечно, но прошел только после родов. Сейчас во вторую бер опять вылезать начал.
31.07.2018
Неприятная штука, но реветь не стоит :) у меня на днях тоже вылезла шишка, я на ночь делаю компрессы с левомеколем. После 2 компресса уже шишка меньше стала. Заменила бумагу на вкладные салфетки и по возможности стараюсь после этих дел подмываться прохладной водой, что бы меньше травмировать то место))
31.07.2018
Просто никогда его не было, я вообще испугалась. Да ещё муж ругает, что на берегу себя.
31.07.2018
Тут как не береги себя, от него никто не застрахован :(
31.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Геморрой Враг подкраля с тылу.