Обострение гастрита в 1 триместре

Токсикоз родненький, при нем чего только не бывает. Но я на работе свою беременность язвой прикрывала, долго получилось.
22.08.2018
Это у вас токсикоз :) добро пожаловать в наши ряды. Кушайте то что вам хочется, часто, но маленькими порциями. Я тоже худею. Не переживайте.
21.08.2018
Девочки, а понос бывает при токсикозе??? В пятницу после лапши почти сразу начало жутко крутить живот, в субботу после чая с овсяными печеньями - 2 раза бегала, сегодня вот после риса с котлеткой что-то опять живот подкручивает, но очень хочется надеятся, что обойдется. За выходные, т.е. за 3-4 дня всего!!! еще на 1 кг похудела - я в панике. Ем только картошку, рис,овсянку на воде, вчера котлетку ела - всё хорошо было, сегодня ленивых вареников из творога поела - тоже вроде ничего, чай только сладкий ромашковый без ничего и сушки. В воскресенье начала пить бифиформ и мезим, вчера энтеросгель. Вчера было хорошее самочуствие, а сегодня вот не очень что-то: то во рту какой-то привкус, то слюни, то живот подкручивает. Наверно, это всё-таки какие-то проблемы с ЖКТ, а не просто токсикоз((( К гинекологу только в следующий понедельник((( Уж хотя бы поноса не было, иначе я вобще высохну за эту неделю
21.08.2018
Зачем вы пьете столько лекарств? Вы смотрели они совместимы с беременностью? Мезим вроде нельзя пить. Проблемы с жкт - обычное проявления токсикоза. У меня тоже стал кишечник борахлить. Это время нужно переждать и просто приспособится. Я от токсикоза пью Полисорб, мне помогает. Он разрешен при беременности, его часто назначают гинекологи.
21.08.2018
Гинеколог говорила, что мезим можно, а вот фестал нельзя, хотя он мне лучше помогал при проблемах с ЖКТ в добеременный период. Энтеросгель, это же сорбент как полисорб, тоже гинеколог разрешала, ну а бифиформ я сама взяла, но там нет противопоказаний к беременности. Ну тем более бифиформ и энтеросгель действуют только в кишечнике, не всасываясь вообще в кровь.
21.08.2018
Просто смиритесь, что это токсикоз и ждите. Конечно очень неприятная штука, тоже 3 недели мучаюсь, а что поделать?
21.08.2018
Я просто волнуюсь, что это какие-то более серьезные проблемы, чем токсикоз, тем более, что в анамнезе есть хроника по ЖКТ.
21.08.2018
Забудьте вы про хронику по ЖКТ, мне старая врач еще при первой беременности говорила, что в беременном организме вырабатывается фермент который помогает даже язве зарубцеваться. На этом сроке не так страшно потерять вес, токсикоз отойдет ЖОР начнется, будешь думать как не набрать лишнего. Все таблетки это дикая химия от нее в первую очередь может и тошнить.
22.08.2018
Ну лишнее вряд ли наберу))) Хотя, конечно, кто его знает. Только вот меня теперь не тошнота больше волнует, а понос(( Уж не знаю, что лучше)) Почти после каждого приема пищи, часа через пол, начинает крутить живот, иногда можно перетерпеть и всё, а иногда нет, а с поносом я, ой, как бысто худею(( А когда начинаю волноваться, кишечник тоже еще больше "волнуется". И теперь уже ем и боюсь - вдруг прохватит где-нибудь по дороге. А совсем на голодный желудок тоже не могу выйти - тогда желудку будет нехорошо. Всё уже висит на мне😭 Еще и мама масла в огонь подливает: для нее я вообще всегда "дистрофиком" была, а теперь тем более(( Одна надежда, что пройдет само через несколько неделек. Очень надеюсь.
22.08.2018
Сходить к косметологу, в кино, в кафе с подружками или просто по магазинам. Срочно отвлечься от дурных мыслей. Внутри новая жизнь растет, а мама себя дистрофиком считает. Как малышу с таким посылом жить? Да и нервишки быстренько успокоятся. Вы к стати имейте в виду кишечник первый во всем организме на стресс реагирует и именно такой реакцией. Нужно отвлечься, это уже психосоматика.
22.08.2018
Ну не дистрофиком (это моя мама так считает), но излишне худой, хотя до первой беременности я весила еще меньше, чем сейчас. Возможно, и психосоматика сейчас уже в большей степени влияет - я мнительная. Но идти-то страшно уже куда-то))) Я вот сегодня по работе по делам поехала и всю дорогу думала - так доехать бы до места назаначения - там туалет, нее, вроде полегчало, доехать дальше - там тоже, если что, туалет рядом, тоже вроде ничего. А живот то покрутит, то вновь отпустит - где тут расслабиться - я б лучше дома посидела, что б никуда не надо и туалет рядом))) если что.
22.08.2018
Поверхностный гастрит у меня тоже , до б. проходил с болями, сейчас вроде все ок (тьфу-тьфу) рост 170, вес 53 проблема с набором что я только не ела, мне ничегошеньки не помогает. Сейчас набрала за свои почти 34 недели. только 4,4кг ем все, но вес так и не двигается.
16.08.2018
В первую берменность я нормально набирала, 10 кг, но тогда я ела всё подряд и проблем не было, хотя гастрит уже и тогда имелся. А сейчас страшно...
16.08.2018
В 1б. Я тоже +16кг набрала.)))
16.08.2018
У меня было обострение, правда во 2 триместре, что помогло :не пить после еды, с утра овсянка на воде, на ночь кефир или биойогурт. Кушать маленькие порции -утро -каша, сыр. Через 2 часа творог. Через два часа мясное блюдо не жареное. Первое плохо шло почему то, наверно лишняя жидкость во время еды... И т.д. Пила чай с ромашкой и мятой (между едой). Из таблеток -хофитол.
16.08.2018
Вот мне тоже первое очень плохо идет и чаи тоже не очень. Но совсем без супов же тоже нельзя, наверно?
16.08.2018
Да можно и отказаться, что там такого полезного. Мне особенно плохо от щей /борщей,наверное капуста не идет. Их я исключила)
16.08.2018
Буду надеятся, что токсикоз, и пройдёт со временем. Просто с первым ребенком у меня его даже близко не было, поэтому мне это в новинку)) А по поводу веса всё равно страшновато. У меня просто всегда идет борьба за вес, чтобы он не падал. Я сама по себе всегда ем мало, а петерь вообще порции такие, как у моего 6-летнего сына, хотя он тоже малоежка. И на кого ж я буду похожа?!😱
16.08.2018
это обычный токсикоз, которым страдает в большей или меньшей степени каждая женщина. Худеют все, кто страдает токсикозом - это нормально, потом наберете. Кто вам сказал, что вам сейчас уже нужно повышать каллорийность рациона? Я вообще до сих пор не особо много ем, не больше чем до Б, не вижу никакой проблемы. Хуже было бы, если бы жрала как не в себя, а потом выслушивала от врачей за то, что сама разожралась и ребенка раскормила. Пичкать себя таблетками сейчас бесполезно.
16.08.2018
Токсикоз это) Сейчас у самой так....
16.08.2018
Может не гастрит, а токсикоз. И не переживайте, я до 15 недель вообще постными супчиками и кефиром питалась, ни кусочка мяса и рыбы, так рвало. Малявка своё возьмёт. А диета при беременности - очень даже хорошо, я много не набрала максимум 3-4 кг и то после 30 недель, меня врач хвалит, что на диете сижу. При беременности можно пить фосфалюгель. Спросите врача про отвар из семян льна, их слизь очень хорошо боль утоляет. Ещё картофельный сок натощак мне помогал, чай из ромашки. Пища и сейчас у меня не калорийная, всё постное. Некоторые за беременность и в минус по кг уходят, главное, чтобы ребёнку всего хватало и он нормально развивался.
16.08.2018
Ярослава, спасибо за поддержку! Я тоже подумывала, может, токсикоз. Но мне казалось при токсикозе все время плохо, пока он не пройдет. А тут днями бывает прямо вообще всё прекрасно, а потом после какой-нибудь еды, даже диетической - опять плохо становится. Про похудения я тоже читала, но это у кого есть куда похудеть, а я с такими темпами скоро в недобор веса уйду - а это уже плохо, а в беременность тем более. В первую набирала 10 кг, которые сразу ушли в день родов, никаких проблем не было... правда начинала тогда с 52,5 кг. Волнуюсь даже не пововоду проблем с ЖКТ, а поводу тгого, что мало ем и худею, а от волнения ЖКТ только хуже становится - вот такой замкнутый круг(((
16.08.2018
Ой, токсикоз вообще штука вредная, бывает и кушать хочу и полегчало, только поела всё - здравствуй унитаз. Бывает вообще нормально себя чувствую, смотрю телевизор и ни с того, ни с сего стало плохо, пошла вырвала. Если нервничаете попейте валерианку или алора, мне помогало. Вы похудеете, малыш наберёт со временем вес, выйдете в 0, тоже будет нормально. После родов восстановитесь. У меня лишний вес, я даже рада, что похудела.
16.08.2018
Сильно упал ТТГ Аритмия и роды