Гематоген при беременности

Я всю беременность ем его стабильно)) счастливая и довольная. Самый вкусный - Феррогематоген, желтый такой. Насчёт крови не заморачивайтесь даже, потому что в желудке все переваривается)
04.09.2018
Да, жёлтый вкусненький))) но чёт я начиталась статей про гемотаген, теперь прям отбило желание его есть, нельзя таким впечатлительным как я в интернете читать)))
05.09.2018
Железо гематогеном не повысить, зато сахара там огого. В противопоказаниях беременность, т.к. в составе препараты крови, а значит, есть опасность заразиться, если кровь животного была заражена.
04.09.2018
Не факт! Я на гематогене (феррогематоген) 1 б была, сахара дофига, но и гемоглобин держался в пределах нормы, на поепараты железа жуткая непереносимость была. Бросала есть и железо падало. Не говорю, что 100% всем поможет, но для некоторых выход. 2 б.пила ферлатум , мне только он и пошёл.,.
04.09.2018
Ферлатум мне не помог, сегодня начну сорбифер. Не знаю, не могу есть современный гематоген. В детстве был вкуснее 😀 (и трава зеленее)))))
04.09.2018
Да, в детстве гематоген вкуснее был, точно)))) у меня теперь тоже как-то желание пропало его употреблять)))
04.09.2018
Я честно сильно на него не рассчитывала в плане железа, так иногда для профилактики покупала, думала уж хуже не будет, эх вобщем меньше знаешь- лучше спишь
04.09.2018
Ой,а разве там нет стерилизации ,обработки там разной ?Так и не беременной можно заразиться.
04.09.2018
Видимо производители с себя пытаются ответственность снять(((( короче ну его этот гематоген)
04.09.2018
Ну не знаю, не зря пишут предупреждение. Им же было бы выгодно наоборот продвигать его для беременных, т.к. у них часто бывает анемия, согласны? К тому же, взять историю с актовегином... Это только у нас его безумно любят и назначают и беременным, и младенцам. А в Европе он запрещён, т.к. приготовлен из препаратов крови телят и есть неиллюзорный риск заразиться коровьим бешенством, например. А в США судили одного врача за то, что он назначил актовегин пациенту, там такое не разрешено. Это у нас на откатах можно и кагоцел, и афлубин ввести в список жизненно важных препаратов... и актовегин туда же - продаётся же хорошо, зачем деньги тратить на доп. исследования? Подумаешь, здоровье людей... Я не сторонник теории заговоров, но тут уж явные фуфломицины, это точно.
04.09.2018
Во всякие афлубины, арбидолы и прочие имуномодуляторы давно не верю, пробовала всё это когда ребёнок в саду часто болел, но вовремя остановилась))) да и вообще считаю что внедряться в иммунитет, который толком и не изучен достаточно рискованное дело. А вот в гематагене подвоха не видела, вроде всё прозрачно и логично)))
05.09.2018
Ну не скажите, афлубин как и актовегин никогда не пила, кагоцел принимала, но не во время беременности. У них есть исследования, которые доказывают, его эффективность и то, что при беременности не желательно пить. Мне лично помогал хорошо)
05.09.2018
Уважаемый виртуал, не напрягайтесь, не тратьте на меня бюджет заказчика)) Я в курсе, как работает SMM. Для остальных возможных читателей: доказательная медицина потому и называется доказательной, что учитывает не личный опыт тёти Маши, которой ой как помогло, а результаты двойных слепых рандомизированных плацебо-контролируемых исследований.
05.09.2018
Не знаю, в курсе чего вы, но я попросту выразила свое мнение. А если вы на всех так странно и агрессивно реагируете, все, что могу пожелать вам так это удачи)))
07.09.2018
Да, похоже и Правда дело в том что непонятно какая кровь там, вобщем больше не буду его есть.)))
04.09.2018
Лучше говядину) Надёжнее этого из продуктов питания ничего нет)
04.09.2018
Ох, говядину уж ем, даже через силу порой)))
05.09.2018
Современный гематоген это конфетки, а не лекарство..беременность пишут потому что не проводили исследования, на аскорбинке тоже Б в противопоказаниях)
04.09.2018
Ого, оказывается и на аскорбинке написано, похоже все этикетки теперь читать буду)))
04.09.2018
Почему Оциллококцинум не лечит грипп? 9 неделек