Девочки( очень переживаю. Вывих ступни.Рентген.

Спасибо большое девочки за поддержку!!
21.09.2018
Все с вашим малышом будет хорошо! Не волнуйтесь! Меньше читайте интернет)) Без ренгена, с такой клиникой, вам ни как нельзя было, а если бы там был перелом?! Из личного опыта скажу, во время второй беременности сломала руку, была зима, гололед, упала, в итоге перелом запястья. Срок был 16 недель, тоже делали ренген в фартуке. Подитог - всё хорошо! Сыну уже 7😊 Поправляйтесь!
19.09.2018
Все будет хорошо, срок уже нормальный, да и верно пишут, там доза - пшик. На самолётах летать не боятся беременные, там облучение тоже, а тут страхи. А вот рентгенолог мудак. Простите. Если она считала, что нельзя, надо было сказать до, а после уже зачем? Чтоб напугать? Попахивает садизмом, есть такие овцы. И гинекологи такие есть, я лично попадала. Таким нельзя в медицину вообще. Забейте. Жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой.
17.09.2018
Все вы сделали правильно. Читала на бэбиблог уже посты про рентген. Делали и все потом с ребенком хорошо было. А через пару дней у вас ногой навряд ли пройдет. Вы бы ходили эти пару дней и думали а Амели хорошо. И в итоге пошли бы и сделали рентген.
17.09.2018
Сейчас в рентгенах дозы минимальные, не переживайте. Ходили с ребёнком к стоматологу недавно, назначили рентген зубов , я засомневалась надо ли т.к. и зуб то не болел и выглядел нормально, врач показала мне листочек наглядный с примерами доз облучения (видимо для таких как мы перестраховщиков ))) вобщем, например, доза облучения от рентгена зубов = 2 съеденным бананам, или 30 минутам прибывания на солнце. Сейчас цифровые рентгены, там очень низкие дозы, сопоставимые с тем что нас в жизни окружает. Моя подруга флюорографию делала не зная о положении, тоже всё ок с ребёнком.
16.09.2018
Согласна с вышесказанным! Не переживайте! Рентген был нужен, не всякий перелом, а тем более трещину кости можно найти без рентгена. И оборудование сейчас отличное, доза облучения минимальная, тем более где нога, а где накрытый фартуком живот, туда точно не попало. Выздоравивайте!
16.09.2018
Спасибо большое! Успокоилась. Буду надеяться, что все хорошо)
16.09.2018
Не переживайте,сейчас дозы минимальные.
16.09.2018
Спасибо за ответ! Надеюсь)
16.09.2018
Успокойтесь, у вас уже срок когда все органы сформированы у ребенка. Это было бы опасней в первом триместре, недели до 8-9, а сейчас уже нет, тем более вы в фартуке были. Вы сейчас нервами и стрессом малышу лучше не делаете, поэтому берите себя в руки.
16.09.2018
СПасибо большое за ответ! Да, уже взяла себя в руки. Верю, что все будет хорошо!
16.09.2018
У меня кума делала на первых неделях, когда ещё не знала о Б. Потом врач Г очень настаивала на прерывании, говорила что очень опасно, как раз органы закладывались. Сейчас ребёнку 3 года, доносили и родили в срок, все ок!!!! Не накручивайте себя.
15.09.2018
Спасибо Вам за пример! )
16.09.2018
А как еще хирург при отеке и болевом состоянии поймет, что с ногой. Сколько я по травмам ходила к травмпункт - они сразу на рентген. Тк ни покрутить ногу, ничего... Я делала беременная рентген, причём стояла около ребёнка, а фартук почему-то не предложили, сама я не додумалась спросить... Норм все было.
15.09.2018
Спасибо за ответ! Успокоилась ))
16.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оступилась на даче Почти 38 недель...Растяжение связок.