Кесарево

Уже наверно не актуально. Но я полностью за кс. Первые ер тоже очень тяжёлые. И мне и ребёнку досталось. Второе пкс-сказка. И ребёнок и я в полнейшей порядке. Восстановление быстрое. Грудью кормила до 2х лет, сын спокойный. Фигура как до первых родов. Живота нет. Хоть и разница между детьми 8 лет.
12.04.2019
😂 Уже сделали мне кс... Я тоже счастлива и 😌 довольна... Однозначно... После особенно таких ер.
14.04.2019
Малыш обычно чувствует себя хорошо, если это не экстренное кесарево по каким-то причинам, связанным с патологией матери или плода. Вы тоже будете чувствовать себя неплохо, особенно если будете рано вставать, стараться побольше двигаться, нормально кушать, контролировать стул (как бы ни было страшно, нужно ходить в туалет). В спорт не раньше 3-6 месяца. С интимной жизнью - как пройдут лохии. С животом - спорт и правильное питание.
24.10.2018
Спасибо большое😌👍
25.10.2018
После такого я бы про ЕР и не думала, однозначно кс. Шов не самое страшное в жизни, интим также как при ЕР через 2 месяца, спорт через пол года в идеале,но кто то и раньше начинает, по началу конечно болит шов,но терпимо, в РД ставят обезболивающее. Ужасного абсолютно ничего нет, зато ребенок не пострадает.
23.10.2018
Как мне кажется, самое главное это здоровый ребенок, с кс это можно гарантировать, я бы на вашем месте о ер даже и не думала бы. Наличие красивого тела и секса по быстрее не компенсирует здоровье вашему будущему малышку :)
23.10.2018
Три КС под общим наркозом- все хорошо.Дети 8/9 по апгар.На 5 сутки выписывали.Через 10 дней шов не болел уже.Через месяц Начали ПЖизнь))),спорт меня не интересовал,я 44 размера и 49 кг,каждую бер.поправлялась на 6 кг.
22.10.2018
Страших сама рожала. Младшая экс. Очень долго отходила. Матка не сокращалась. На 5день чистили. 2 недели в больнице. Долго все болело. Месяц разогнаться не могла. Сейчас чувствительность живота восстановилась. Шва не видно. Не уверенна, что кесарево лучший вариант. Ребенка за голову выиягивают из маленькой дырки. Матка не толкает его. Ну вообщем риски есть и там и там. Если врачу доверяете, то конечно.
22.10.2018
На мой взгляд абсолютно ничего даже приблизительно сравнимого с травмами, нанесенными малышу не происходит ни в операционной ни после нее. Все действительно забывается очень быстро. Не бойтесь, все хорошо будет, а уж с интимной жизнью всяко получше чем после ер))) Спорт через 6 мес, но с 2 можно потихоньку начинать без нагрузок на пресс
22.10.2018
Если удачно прошло, кардио можно уже через 2мес
22.10.2018
Первые 2 недели без бандажа ходила в позе ЗЮ, с бандажом гораздо легче и меньше болит, с детьми тоже все нормально, молоко пришло на второй день, шов почти не виден. Вот только чувствительность живота востанавливается через пол года - год, а в остальном ничего страшного.
22.10.2018
Мне реально больно было только в день кс, на след день на всякий пожарный на ночь обезболивали и все. Через неделю уже вообще ничего не болело. С ребенком все нормально, вся операция 40 минут заняла. Главное - хороший бандаж, у меня был Орлетт. А живот у меня и так толстый, поэтому не подскажу😁 Спустя 7м шва почти не видно, никак не беспокоит, чувствительность полностью вернулась. Интим был через месяц, до этого всю беременность воздержание по показаниям, было больно, даже со смазкой, но врач предупреждала. Не переживайте, главное настрой. Я очень хотела, я мечтала о КС, поэтому у меня только приятные воспоминания.
22.10.2018
У меня было экстренное, все замечательно! Шва толком нет, ребёнок чувствовал себя отлично! Я, ну ясное дело болело, но после естественных тоже болит. На следующий день уже ходила, ребёнок был всегда со мной. Молоко пришло только на третий день. Спорт какое-то время нельзя... А так: даст Бог то следующие роды буду тоже делать КС! Во-первых уже знаю и не так страшно, во-вторых подруга недавно рожала😱 даже рассказывать не хочу.(с малышом все хорошо)
22.10.2018
После естественных часто как раз и не болит, в этом плюс) отмучился в родах и потом человек))
22.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень страшно...нужен ваш совет Рубец 31-32 недели