Частота посещения гинеколога.

До 30-й недели раз в месяц,иногда даже до пяти недель проходило.После 30-й недели раз в 20 дней примерно.Лежала на сохранении,и всегда жалобы были между приемами,просто шла к врачу если что то не нравилось или настораживало в моем самочувствии.Так что если что то беспокоит сходите без записи к ней,думаю в любом случае вас примут.А по поводу ваших выделений-у меня так проявлялась молочница.Нужно сдать бак.посев и посмотреть.
09.12.2018
Все нормально. Все анализы чистые! Врач сказала сделать кольпо- тест
09.12.2018
Не чаще раза в месяц до 30 недели. Теперь раз в 2 недели. После постановки на учет между приемами всегда было 4-5 недель. Если какие-то вопросы, то можно прийти внепланово или в телефонном режиме обсудить. Но если вас так не устраивает ваш Г, то почему не сменить? Беременная женщина имеет право самостоятельно выбирать к котму становиться на учет. Я как раз никчемную по месту прописки исключила сразу, а встала к адекватной и внимательной.
07.12.2018
Если бы я знала какая из них хорошая! У нас такая фишка сейчас в городе, закрыли все районные консультации и открыли одну большую...и все беременные теперь в одной. И я попала к гинекологу вообще не по своему адресу, я даже не знаю какая моя гинеколог! Как бы страшного ещё ничего не произошло, она не очень внимательна...🤷‍♀️Телефон свой не давала, сказала если проблемы приходи на приём без очереди, если что скорую..ну вот как-то так
07.12.2018
раз в 3-4 недели, в третьем триместре вроде раз в 2 недели.
06.12.2018
Обычно приемы до 3 триместра раз в 3 недели, потом раз в 2 недели. Но с жалобами и особенно с выделениями или болями можете в любое время. Есть дежурный врач.
06.12.2018
В экстренных случаях или дежурный врач в ЖК или платно в любой клинике. Про посещения-у меня 2 угрозы было, 6 и 13 недель, поэтому до 30 недели ходила каждые 2 недели, а потом каждую неделю. В отпуск врача записывалась на максимально последний день перед, и максимально первый день после
06.12.2018
В таком случае надо идти на приём к заведующей. У нас в ЖК, когда врача нет (в отпуске или на больничном) - принимает любой другой врач. Приёмы в 1-2 триместре были раз в 3 недели, с 3 - раз в 2 недели
06.12.2018
у меня было так - пришла в 10 акушерских недель к врачу,у меня взяли мазки и дали направление на 1 скрининг, потом через 2 недели пришла с результатами узи скрининга - поставили на учет, дали направление на анализы крови и мочи, назначили прити еще через 2 недели. Сдала анализы и пришла на прием.Т.к. результаты анализов все хорошие, чувствую себя хорошо, поэтому назначили следующий плановый визит аж на 15 января, уже с результатами второго скрининга. Пока меня все устраивает, мне в ЖК подниматься в крутую горку, а у нас то снег то гололед, мало приятного ходить туда лишний раз, да и бациллы хватать, когда вокруг все болеют, тоже.
06.12.2018
Первый триместр и сейчас начало второго - не реже раза в месяц. Дополнительно может быть если по срокам УЗИ или другой анализ сделать обсудить. Врач всегда на связи. Сама спрашивает чего я ей не звоню и не задаю вопросов. Прием длится от 30 мин до часа. Никто не торопится и не выставляет за двери :)
06.12.2018
Я из Франкфурта. Моя врач пока хочет видеть меня каждые 4 недели. В принципе, это здесь видимо стандарт, от других тоже про 4 недели, если всё в порядке, слышала. Ближе к родам переходят на 2 недели, а если есть небольшие риски, то на каждую неделю, иначе и вовсе в больничку под наблюдение. Ну и естественно всегда есть право на экстренный внеплановый приём на случай случаев.
06.12.2018
Я из Риги, у нас тут последние годы прям революция в сфере медицины: все анализы, где бы ты из не сдавала - присылают тебе на майл, также я могу зайти на официальный портал по анализам и, зарегистрировавшись через банк, узнать все результаты. Также любой врач, к которому я попадаю на приём, имеет доступ к моим анализам и медицинской карте. Т.е. не надо бегать с этими бумажками, всё всегда есть в телефоне или на компьютере. А по поводу гинекологов. Девчонки, такой вопрос, а вам... комфортно ходить к гинекологу по месту прописки? Вот я, например, живу в одной районе уже достаточно давно, мои родители тут живут, у них полно знакомых... Как представлю эти сплетни все - сама много раз от своей маникюрши слышала личную информацию о каких-то шапочных знакомых - и всё потому, что врач является соседом продавца в молочном. Брррр Я даже к своей семейной стараюсь пореже ходить, только если совсем больна и не могу доехать до платной клиники в центре, где у меня и семейный и гинеколог и все остальные специалисты. Вот поэтому и задаю вопрос: вас не смущает такое близкое расположение? да и к тому же, как я вижу, некоторые государственные врачи не особо интересуются своими пациентками.
06.12.2018
близкое расположение не смущает, тк в МСК живет миллионов 15 человек)) а в Риге тыщ 700 вроде?
06.12.2018
Да, в Риге около того, да и это чисто один район, достаточно изолированный
06.12.2018
понятно что у вас каждый второй - знакомый) хотя, и Москва - большая деревня, но такого нет)
06.12.2018
По идее есть понятие врачебной тайны и это подсудное дело. Не представляю ездить с температурой или с огромным пузом к врачу за тридевять земель.
06.12.2018
С температурой - согласна. Вообще не хочется из дома выходить. Но с пузом уже легче - там на машине всего 15 минут, мне это только предстоит
06.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жк Москвы. Пуповинная кровь. Кто что думает?