ОВРИ, ветрянка, кишечка. Как уберечься...

Никогда не закончится))) Иначе смотреть на все, как само собой разумеющееся. Заболеют - лечим, не заболеют - Слава Богу!
16.02.2019
Ох и правда, когда все по кругу идет, непонятно, когда все закончится! Постарайтесь настроиться на лучшее, скоро весна, станет теплее, и все поправятся... Сама переболела на прошлой неделе. У меня постоянно с носом проблемы были, как у вас, вроде и все прошло, а нос заложен и дышать невозможно. Мне врач порекомендовала мультилор, потому что капли нельзя столько долго капать, но что-то делать надо, а то так и до гормонов с антибиотиками доходить можно. Так вот этот аппарат, который греет + воздействует светом и магнитным полем. Типа как раньше в поликлиниках на физиотерапию ходили, только дома. Очень удобная штука, и с ним нос дышит и не уходит в хроническую стадию. Еще говорят, он иммунитет повышает, но про это точно не скажу, не так давно пользуюсь. Здоровья вашей семье! Может мой совет поможет)
12.02.2019
Немного не в тему, хочу спросить как со всем (с детишками) справляетесь? Что помогает? Организация процесса и спланированный режим дня?
12.02.2019
Это просто само приходит, с одним тяжело, с двумя, а потом привыкаешь, уходит лишняя нервозность, паникой не накрывает от каждого кашля или температуры. Ещё очень важно правильно расставлять приоритеты и не метаться и пытаться сделать все и одновременно. По мне так очень много сил отнимает именно не знание как и что делать. Для меня например самым дельным советом стало было бы, если б кто-нибудь сказал делать так как мне удобнее и ребенку, а не так как считают нужным мама, бабушка, подруги и и т. д.
12.02.2019
Спасибо за совет!
13.02.2019
Пожалуйста.
13.02.2019
Как успокаивающие у меня магний и пустырник, и зелёный чаек с мёдом
12.02.2019
Магний пью. Пустырник купила, вроде его раньше всем Б назначали. А на этом прочитала, что беременным нельзя
12.02.2019
у меня на пустырнике тоже так написано, но я именно этот (самый простой в таблетках из аптеки фармстандарт) пила и в прошлую бер и в эту по назначению гинеколога, так как не нервничать не получается. просто конкретно данный производитель не тестировал препарат на беременных, так как это дорого и удорожает стоимость самого препарата, но это не означает, что он опасен (гинекологи годами его всем назначают и жк и в больницах на сохранении). если все же опасаетесь вроде пустырник эвалар можно или валериану, но лично мне она не помогает (точнее успокаивать успокаивает, но машину я с ней водить не могу - очень торможу, и с кишечником усугубляет ситуацию и так знакомую нам всем)
12.02.2019
Ох, вот и у меня год весело начался! Только чуть от токсикоза отошла и поехало - то старший первоклашка что-то притащит, а малявочка от него потом подцепит и так по кругу второй месяц. но у меня пока всего двое, в отличие от вас! держитесь, скоро тепло!
12.02.2019
Спасибо. Жду тепла
12.02.2019
Ох , это зима прям кошмар какой то У нас вот то грипп у семьи у всей был Теперь сын по ходу с кишечным (рвота , слабость ) Каждый раз что то новое ((((
11.02.2019
И на этом фоне моя Г пытается отправить меня на консультацию в Выхино из Митино без причин, 2 часа в один конец, отказ писала, но выражение лица видимо у меня в этот раз было зверское, она аж спросила: "что как на каторгу в консультацию ходишь?"
11.02.2019
А зачем на Выхино вам ?) Мы отсюда )))в 15 роддом что ли ?
11.02.2019
Да в 15 РД на консультацию. Меня с дочкой туда посылали, только тогда я на первомайской жила, раз 5 каталась. Но из Митино ехать это жесть.
12.02.2019
Да уж Другой конец города вообще
12.02.2019
Хочу вас обрадовать Наталья-вы не одна такая... Мы,всей дружной семьей переболели в новогодние,у одного ангина,орви у другого,третьего,кашель у четвертого,мы с мужем с соплями и горлом валялись влёжку,пережили,зажили повседневной жизнью,в к.января опять гнойная ангина уже у другого,бронхит один,обст бронхит у другого и я с соплями до колен,температура,рвота,сиропы и уколы троим детям.Вот сейчас долечиваю младший состав и может ,если повезет, отправлю всех куда следует согласно возрасту,тоже кровь,моча,экг сданы!И меня гиня гоняет,то вес не тот,то кровь ,то моча,хорошо ЖК недалеко.Тоже как белка в колесе,на бегу и на ходу решаешь вопросы с экзаменами,соревнованиями,собраниями школе.Такова жизнь многодеток,как понимаю,покой нам только снится,держитесь,скоро лето,там болезней меньше.И летом возни:лагеря для одних,других,отдых на море для старших,ну а мне рожать!
11.02.2019
Только одно радует, скоро тепло. Останется родить. А летом на море, отдыхать. Здоровья нам и терпения.
11.02.2019
У меня только одна мысль - ехать в село из Москвы, где меньше народу и смотреть на горизонт. Эти вирусы, это жесть!
11.02.2019
Из Москвы только на море летом ездием. А увезти детей в село у меня рука не повернется, наоборот все из села хотят в Москву, так что боюсь дети спасибо за такое не скажут.
11.02.2019
Дада, вы правы, это я сама от безысходности уже больше🤦🏼‍♀️
11.02.2019
Вот и я про то что накатывает от безысходности.
11.02.2019
Уберечься никак имея такое количество детей, то один поймает вирус то другой и друг друга заражают 🤷‍♀️ Укреплять иммунитет, больше фруктов овощей и витаминные комплексы, старшим и мужу галавит если тоже болеют часто
11.02.2019
Да не часто, просто навалилось как-то. Год начался и понеслось, просто какой-то все не во время. Ещё с врачом не повезло, ей лишбы отправить меня куда-нибудь на консультацию.
11.02.2019
Заболела Грыжа