Миома и беременность

Смотря какая миома,а именно где расположена и какого размера. Найдите старое УЗИ, посмотрите где она и когда пойдете на скрининг попросите обратить внимание на нее.
28.02.2019
Я уже 3 Б с ней ношу, размер 2 на 3 см
28.02.2019
А какую миому тут все обсуждают?))))) Наружнюю, в толще стенки матки или растущую внутрь?)) Субмукозная миома, растущая в полость матки и деформирующая ее может быть причиной не наступления беременности и прерывания уже наступившей. Миомы в стенкк матки опасности обычно не представляют. Миомы, растущие наружу могут представлять опасность лишь в случае, если они на тонкой ножке, т к. это чревато перекрутом
28.02.2019
У моей подружки миома есть, сказали наоборот быстрее беременеть т.к. если удалять, то потом не факт, что сможет забеременеть и родить. Она по совету врача быстренько забеременела,родила,потом на второго решилась. Миома,то увеличивалась,то уменьшалась но незначительно. В итоге два ребёночка, а миома всё та же по размерам. Так что не переживайте, донашивайте спокойно ребенка,а там подумаете,что с миомой делать дальше.
28.02.2019
У подруги была миома. К конце беременности начала расти (но многие врачи говорили, что это норма, матка растет), родила сама. Все в порядке со всеми.
28.02.2019
Кстати,тоже 2,5 года назад был выкидыш на раннем сроке.врачи говорили что это могло произойти из-за миомы,но не точно.
28.02.2019
У меня миома,2 узла.Сейчас 22 неделя беременности,на первом скрининге ничего не сказала врач про неё.на втором скрининге уже один узел со вторичными изменениями,направили в роддом для консультации.что будет дальше незнаю.знаю что главное чтобы миома не пересекалась с местом прикрепления плаценты.чтобы кровооток небыл нарушен. Дай Бог всё будет хорошо. Почитаю что другие напишут в вашем посте,самой интересно.
28.02.2019
У многих есть миомы) Никак зачатию, беременности и родам не мешает. Если, конечно, она не экстремально большая и не расположена в опасном месте. Но тогда бы Вам это доктор сказал сразу)) Учтите, что в беременность миома может увеличиваться - это нормально. Потом обратно уменьшается. П.С.у меня есть миома)) все ок!
28.02.2019
Первый скриниг. Вызов к генетику. Узи. 33 недели. Обвитие. Водянка