Работа после родов

Зависит от ребенка. Я бы не соглашалась. Первый был сын, ужасно беспокойный, не спал, не ел, успокаивался только на улице более-менее, спал по 15-40 минут, в сутки часов 6 сна набегало дай бог, с постоянными просыпаниями. Муж приходил с работы, я отдавала сына и спала 3 часа, потом ночь дежурила. До сих пор с ним находиться просто ужас, вытрепет все нервы, не может занять себе и минуту, встает в 5-6 утра, в садике 2 дня ходит месяц болеет, как ураган, усидчивые игры вообще не привлекают его, дома нытье, приходится гулять до состояния без ног по 4 часа с утра+вечером 1-2 часа. Вторая у меня дочка, когда родители забирают сына в гости, успеваю и помыться и поесть и приготовить и в инете посидеть и хобби позаниматься. Такие 3-е детей одновременно легче чем мой один сын.
24.03.2019
Зависит от вашего личного желания и настроя!)) если вы зададитесь целью что вы сможете - всё обязательно получится! У нас главбух работала из роддома с удаленки, и практически с первых дней малыша тоже (была безвыходная ситуация). Она всё смогла) но ближе к году по телефону с ней стало практически нереально общаться - малыш привлекает к себе внимание и орет ппц)) так что в основном она работает по ночам и в дневной сон, а днем обычная мама
22.03.2019
Если есть с кем оставлять ребёнка то вообще проблем не вижу. Сутки длинные, можно много чего успевать. Я с первым сидела дома с 17 недель и до 2.5 лет. Мне казалось, что я ничего не успеваю... Но я была 24 часа в сутки с ребенком, мне никто не помогал. Во вторую беременность на работу ходила до последнего дня, в пятницу отработала, в субботу родила, во вторник вписалась, в четверг побежала на работу на два часа. Гибкий график это дело растяжимое. Одно дело, когда вы работаете дома, по ночам, например, я вот с 10 до 2 примерно работаю каждый день. Другое дело, когда чисто физически вы должны присутствовать на работе в течении дня несколько часов - тут няня или бабушка нужна, без этого никак. А все остальное - что там успевать-то?
22.03.2019
Тут вариантов то не много, либо вы сидите дома с малышом, либо кто-то другой. А там смотрите сами на сколько вам необходимо выйти на работу.
22.03.2019
Я вышла через 3 месяца с первым и сейчас так буду выходить. Не знаю и не понимаю как сидят в декрете! У меня график сутки к трём. Я все успевала и буду успевать.
22.03.2019
Если есть помощь, то почему нет. От ребёнка ещё зависит, но я с помощью мамы и мужа, с первым своим буйным сисечником училась на очном и на работу вышла через полгода. Сложно было, но справились.
22.03.2019
Очень индивидуально. У меня такая работа, что из декрета нужно было выйти спустя 5 мес после родов - не вышла, уволилась. Совершенно не жалею 🙏🏻 Сейчас на подходе третий сынок, с ним планирую досидеть дома минимум до 1.5-2 лет. А может и вовсе никогда уже из «декрета» не выйду. Если муж достойно обеспечивает, то для саморазвития можно миллион других дел найти, помимо работы. (; В общем я бы точно не вышла спустя такой короткий промежуток времени, потому что и не поработаешь спокойно, и материнством не насладишься в полной его мере. Ни то, ни се.
22.03.2019
Через 6 недель собираюсь выходить (8, если кесарево, надеюсь без него обойтись), ну как выходить, из дома буду работать, но график не особо гибкий, няню беру на помощь, старшие в саду, с ними до полутора лет сидела - первые месяцы довольно много учиться по удалёнке успевала, посмотрим как в этот раз пойдёт, очкую немного 😬
21.03.2019
Ну как тут советовать, кто же знает Вашу ситуацию, будет ли помощь и какая. Могу про себя сказать, планирую вернуться на работу через 5 мес после родов, ребенка в ясли, еще на два месяца муж согласен взять, пока ребенок будет адаптироваться в яслях. Раньше выходила на работу еще раньше, через 3 месяца примерно, так что в этот раз получается даже задержусь дома 😀 Для меня это нормально, никаких мук совести я по этому поводу не испытываю, вот только переживаю, как с яслями, это первый опыт. Но вроде свекровь согласилась подстраховать, если будет болеть. Вот как то так.. Так что если и у Вас есть, кому помочь, выходите.
21.03.2019
Первые 3-4 месяца малыши больше спят, можно прям с голой сисей за компом сидеть.. А вот потоооом
21.03.2019
впг1-2 Igg Кровь из носа - это ведь не опасно, правда?