Просто интересно стало про ГВ

вполне реально. есть знакомые, которые смогли. одна вообще до 3 лет почти кормила. но у них у всех есть бабушки/дедушки/няни и отсутствие маленького старшего)) мои были на СВ почти до 3 мес. бороться за ГВ не стала...стремно было разваливать сисяндры перед сыном))))
05.04.2019
Почему не реально? Мама моя кормила и меня и соседского мальчика. Жили в малосемейке. С первым у меня молока много было, вполне могла кормить и еще одного
04.04.2019
Моя тоже Мама кормила ещё одного, соседского, но это не два рта одновременно же, тут другое.
05.04.2019
Я двоих по одному больше года грудью кормила, а вот двойню не смогла. Месяца три подобие СВ, а потом только смесь.ИВ по сравнению с ГВ просто рай для мамы. Даже если мыть двойное количество бутылок, всё равно такая свобода. Мне из-за этого с двойней легче, чем с предыдущими двумя.
04.04.2019
Конечно бывает, почему нет. Я кормила свою двойню до года и 7. Свернула потому что надоело, в принципе можно и дольше кормить, и девочки кормят. Первый месяц СВ было - налаживали ГВ, решали кучу проблем, потом от смеси отказались (не дети, я целенаправленно). Мне было легче грудью кормить, чем со смесью пляски устраивать. Кстати я дама совсем не крупная и особо пышными формами груди не отличаюсь, не в этом дело похоже)) уверена я далеко не единственная)) Есть подушки для кормления двойни, можно кормить одновременно (собственно я так и делала, ибо что делать со вторым пока кормишь первого не понятно, но кто-то умудряется и по очереди). Я даже про тройню выращенную на грудном молоке как-то читала, правда там на сцеженном было, нехватка третьей груди всё-таки сказывается 😂
04.04.2019
Комментарий удален
04.04.2019
Огонь 😂😂😂😂
04.04.2019
😂
04.04.2019
Бывает. Приятельница двоих мальчишек грудью кормила, но ребята достаточно спокойные. Кто первый проснулся, того кормит, а второго в кроватке качает, чтобы не проснулся и не разорался. Купали детей по очереди, она первого после купания, переодевает и кормит, а папа второго купает, развлекает и подносит одетого прям к еде, а первого забирает укладывать спать. Справились. Но больше детей она не хочет. Первый год вымотал отсутсвием сна, а потом ещё больше веселья стало, когда мальчишки научились бегать. Прикосновения мужа к груди теперь не выносит, хотя уже 8 лет прошло.
04.04.2019
Бывает, но я как мама двойни тоже считаю что это нереально. Я не смогла. Дело не в количестве молока, а в количестве сна...
04.04.2019
Да, есть знакомые семьи с двойняшками и тройняшками, которые кормили только грудью. Адский труд, но реально.
04.04.2019
Я даже не представляю...один ест, а второй ждёт? Орет? Покормил одного, даёшь второму, а тот уже на нервах весь от ожидания. Ой...а после ванны? Кому первому? Действительно адский труд, я себе вот смутно это могу представить..
04.04.2019
Бывает. У нас в группе есть несколько девочек , у кого двойня была на гв полностью. Но это очень тяжело для большинства. Я месяц попробовала - это пипец, ты просто привязан к подушке для кормления, а если молоко не льется рекой, то постоянно кто-то из двоих на сиське. У меня на тот момент мама приехала и помогала и то у меня чуть крыша не поехала от этого всего , это был ад. В итоге, мы перешли на св и жизнь наладилась))
04.04.2019
Подруга двойню почти до года кормила, при этом у неё грудь 1 размера была до беременности, все переживала, что молока не будет в таких грудях)))
04.04.2019
У меня у самой нет ее)) первого однако до года, вторую чуть дольше кормила... Но это не одновременно же 2-3 рта)) вот и стало интересно
04.04.2019
У моей тетушки молока было-своего кормила и еще к 2 чужим ездила.
04.04.2019
Поболтать Когда вы начали покупать вещи для малыша?