38 недель. Доношеная беременность.

А как они ставят гестоз?😲 Гестоз это белок в моче, давление и отеки. И при гестозе никто в 38 недель не будет ждать у моря погоды, а прокесарят от греха подальше. Ерунда какая то.
10.04.2019
Нет у меня этого всего букета тьфу-тьфу... А кетоны есть ( и кесарить пока никто не собирается..вот ждём результаты в динамике
10.04.2019
кетоны появляются из-за: 1) высокого сахара, чтобы пррверить нужно измерять сахар черз 1ч и через 2ч после еды, при этом тощаковый сахар может быть в норме. ГТТ вы делали сейчас или как все в 25 недель? если в 25 то всё могло и поменяться за 3 месяца 2) недостатка углеводов, тогда организм сжигает запасы, при этом появляются кетоны и вы теряете вес. Поэтому беременным нужно регулярно питаться, если сдаёте мочу утром то лучше перед сном делать лёгкий перекус: йогурт без сахара например.
10.04.2019
Сахар проверяли и позже, ничего не нашли. Что касается питания, так я стараюсь питаться сбалансировано и более менее придерживаться диеты #5 (не строго) для поддержания печени. Вот сейчас я уже на "диете больничной" несколько дней и посмотрим результаты... Может действительно что-то с питанием. Попросила родителей ничего не передавать, чтоб не было соблазна сорваться (хотя на сушки, банан и кефир не жирный они меня уговорили)
10.04.2019
Я читала большую статью про обмен веществ у беременных, в том числе про то как случается ГСД, там вообще очень большие изменения и всё странно работает, может это особенность лично вашего организма и кетоны эти уйдут только после родов.
10.04.2019
Да, мне сказали, что уйдут после беременности, но сейчас они тихонько отравляют и меня и сына....
11.04.2019
Кетоны растут при ГСД у меня тоже 15 сейчас буду выводить их. У вас если нет ГСД или низкоуглеродистой диеты тогда причина не ясная, лудше сдать кровь на сахар и вывести их, но причину все равно надо знать.
10.04.2019
В том то и дело, что сразу было подозрение на сахар, но его нет! ГТТ в идеале...
10.04.2019
Белок в моче и отеки Таблетки при токсикозе