Вся чешусь. Что это может быть?

Больше на крапивницу похоже. Я ею сейчас мучаюсь, прописали мне супрастин 5 дней и энтеросгель. Через 2 дня лечения заметно легче. Ну и мажусь эмолентом липобейз, это девочки тут посоветовали на бб.
05.05.2019
В 1ю беременность было такое в 3м триместре. Пупырышки, потом переросли в пятна , раздирала живот на ночь, не могла, ужасно чесалось. Врач сказала что это, дерматит беременных, выписала какую-то мазь, не помню, 12лет назад было. Мазала - чуть легчало, мучилась несколько недель, потом прошло.
04.05.2019
Не похоже это холистаз. Зря витамины не пьёте. У меня такое было, биохимия в норме. Прошло само
04.05.2019
Холестаз, похоже. Биохимия покажет. Можно ещё УЗИ желчного, назначат препараты для оттока желчи, если нет камней.
04.05.2019
https://www.klinika29.ru/rules-of-eating-disorders-metabolism посмотрите по ссылке я тоже всегда думала, что правильно питаюсь, но при такой диете есть нюансы, чернослив, курагу, инжир, белую муку нельзя p. s. это если предположить что чесотка от возможного гсд
04.05.2019
Посмотрела таблицу. Не ем того что нельзя. У меня вообще ограниченное питание,утром омлет или заваренная овсянка в кипятке. Днём салат с оливковым маслом(редко когда гарнир и то это греча в основном,люблю её) и уймой зелени с куском варёной,тушеной курицы или мяса,печени. Вечером так же овощной салат. Так же иногда рыбу кушаю белую,тунца люблю из-за большого количества белка. Изредка ездим с семьёй в любимое кафе где готовят потрясающую баранину,но и там я ее ем с огромным количеством зелени и овощей. Пшеничную муку давно заменила на рисовую и льняную. Сухофрукты не ем. Поэтому я даже не знаю,что я ем не так,потому что я ем все так))
04.05.2019
рисовую муку нельзя, как и белый рис. советуют белую муку на цельнозерновую заменить. про гречу пишут повышает сахар, надо не варить, а запаривать с вечера. я вот бананы в дорогу всегда брала, а оказывается нельзя. черешню нельзя. суть такова, все что имеет высокий гликемический индекс нельзя, табличку можно найти
04.05.2019
Так я и муку то использую раз в месяц по 2-3 столовые ложки куда-то в выпечку. Рис белый не ем,только бурый,красный и тоже очень редко. Из гарнира у меня ежедневно овощи(огурцы,помидоры и уйма разной зелени)
04.05.2019
При застое желчи и вообще при проблемах с желчным бывает такая "чесотка". Может сделать УЗИ желчного
04.05.2019
С пупырышками на аллергию похоже. Не меняли порошок? Ещё сосудистое может быть, мелкие капилляры лопаются. Нас один раз клопы покусали, долго не могли понять что это такое... Вариантов много.
04.05.2019
Весь второй триместр было такое,атопический дерматит,тело чесалось так,что ночи напролет не спала,из-за гормональных изменений.Но насчет печеночных ферментов (аст,алт,ггт,билирубин,фосфотаза)правильно пишут,что нужно проверить.И сахар.Если все в норме,то к дерматологу сходите,он лечение назначит.
03.05.2019
Попробуйте сменить средство для мытья тела и стирки на детское мыло, пересмотрите состав одежды - у меня такие почесухи на сентетику ( аж до волдырей, похожих на крапивницу). Попейте антигистамины
03.05.2019
Да я стираю часто разными средствами,одежда хлопок. Наверно надо искать где-то в другом месте.
03.05.2019
Включите режим антиаллерген по всем фронтам, но и конечно же проверьте все, что только можно. Зуд - кошмарная и изнуряющая зараза. Здоровья вам!
03.05.2019
Спасибо!)
03.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки кто-то умеет высчитать ПДР Болит желудок приступами. Фосфалюгель?