Ребёнок срыгивает фонтаном раз в сутки

Вы не обижайтесь, но очень нехорошо вы поступили, когда решили сменить такой малюточке смесь, ребенок к первой то еще не особо привык, а ему уже вторую. Так недолго заболеть. Пусть срыгивает, ничего страшного нет в том что вы описали. Все у вас хорошо по нормам. Я кормлю Нан оптипро младшего, а самого старшего ребенка кормила грудью, так вот срыгивания были и даже фонтаном на обоих видах вскармливания. Так что это не показатель для смены смеси. Через время все само становится, так как надо. Главное кормить не чаще раз в три часа, чтобы успевало перерабатываться то, что скушал.
15.05.2019
Было так у сына. Последствия тяжёлых родов, расширенные желудочки головного мозга, неврологические проблемы. Назначали комплексное лечение: лекарства, электрофорез, массаж. После года все скомпенсировалось. У младшей дочери было раз пять так. Но от переедания. Нужны грамотные специалисты и исследования, причины могут быть разные.
11.05.2019
Может быть ещё смесь не подходит.. Ну и важно сколько раз в день ребёнок писает, какает, чтобы понять усваивается ли смесь
11.05.2019
Проконсультируйтесь с педиатром обязательно! После кормления держите столиком, чтобы весь воздух вышел. Причин может много быть, от неправильного допаивания водой и неправильных интервалов между кормлениями, когда желудок ещё не переварил предыдущую порцию, до проблем с желудочно-кишечным терактом и неврологией... Важно как вес набирает при этом... У нас так было при ГВ, когда допаивала водой из-за желтушки, а интервалы на ГВ были по 2,5 часа, но не каждый день..
11.05.2019
Что врачи говорят? Мы срыгивали фонтаном при срыве желудка. Не знаю как называется мед.термин. Но у нас все скорой закончилось и обезвоживанием, срыгивала все
11.05.2019
Обязательно ложьте ребёночка на бок спать. А не на спину.. Просто для перестраховки. На самом деле очень страшно что вдруг срыгнет. Я ложила подушку и на подушку под уклоном прожила на бочек. Подушка была большая но не Высока и очень мягкая. Ложила ребёнка так что бы половина тела посещала ь на её а не только голова. Но голова в итоге была выше всего.. Те это и не вредило позвоночнику и удобно и безопасно. У первой дочки было внутричерепное давление.. И она срыгивала часто...
11.05.2019
У меня 2я и 3я до 3-4 месяцев "фантанили", правда на ГВ. Как только перевела на искуственное - норм. Больше держите столбиком после кормления. Минут 10 минимум
11.05.2019
Сын так срыгивал. Он на ГВ был, срыгивал много постоянно, иногда фонтаном. В итоге за первые 3 недели набрал что-то около 200 гр, точно не помню. Кривошея давала такое.
11.05.2019
Нет такой болезни внутречерепное давление, чушь полная. Ребёнок в весе набирает? Стул нормальный? Если да , то попробуйте подольше держать столбиком, смените бутылочку и соску. Перед кормлением на живот выкладывайте, А вообще если вас что то беспокоит, советую сразу обратится к доктору! Самолечение до добра не доведёт: причин спрыгивание много бывает.
11.05.2019
У меня было то же самое в детстве, поэтому первым делом советую проверить внутричерепное давление. Оно часто даёт такие срыгивания.
11.05.2019
Про внутричерепное давление это сказки невропатологов из СССР.
11.05.2019
Ребёнок не спит... Плодное яйцо отстаёт на неделю от эмбриона 5 недель и 6 дней