Лактостаз. Температура 39

тоже был лактостаз. помог горячий душ, там сцеживала руками и потом ручным молокоотсосом от чикко. расцедилась за 2 дня!
17.06.2019
Как ваше самочувствие?Совет на будущее на всякий случай расцеживаться в таких случаях...молокоотсос менее эффективно чем кормление малыша,чаще прикладывайте.У меня в первую Б не было такого.А во вторую и грудь синела и боль...муж сцеживал,а что делать.
28.05.2019
Температура продержалась день. Я массаж груди делала, сцеживалась и руками и молокоотсосом, вроде все хорошо. Молоко конечно не сикает как из пульверизатора, но температуры нет, и грудь не каменная, болит конечно, и распирает особенно до кормления, но в целом жить можно)
28.05.2019
Кормитесь и не болейте!Эта бяка может повториться...ттт не дай Бог конечно
29.05.2019
Напишу, что мне помогало : 1.ребенок пусть висит на груди, сколько хочет 2. Теплый (ближе к горячему) душ на грудь и массаж-сцеживание под душем. После этого приложить завернутый в полотенце лед к груди, после этого капустный лист 3. Вариант такой же, как 2, только вместо душа приеладывала к груди горячий компресс (только не переусердсвовать, чтоб без ожогов), далее сцеживание, лед и капуста.
27.05.2019
Тоже самое было. Надо через боль через слезы разминать грудь. Делать массаж в сторону соска и сцедивать. За день вы можете себя вылечить. Если весь день будете разминать комки и сцедивать сцедивать. Прикладывать ребёнка к груди. У меня было также в первые роды. Тоже температ под 40 в груди камни. Слабость. Я не смогла справиться сама. Но пыталась. В итоге назначили антибиотик. Грудь перетягивать. Ребёнка на смесь. И молоко закончилось. Не покормила и 10 дней ребёнка. Поэтому старайтесь.. Молокоотсос это херня. Надо руками и прямо комки эти жёсткие в груди разминать.
27.05.2019
Ну и кормите лёжа. Пусть ребенок висит на груди, пока сам не отвалится, это сейчас самое лучшее для вас обоих. точно нужнее, чем "покачать" (зачем вообще???) Мне консультант по ГВ лактостаз расцедила вообще не больно. А в роддоме, говорят, по-разному бывает.
26.05.2019
У меня не было, но из лекции по гв помню, что советуют не сцеживаться, а давать ребенку сосать, подбородком в сторону застоев. Ну и пить меньше и прохладное на грудь.
26.05.2019
Мне помогал ребенок,который постоянно был на груди. Если даже после кормления грудь болезненная, то я бы вызвала консультанта по ГВ, на Вашем месте,потому что,возможно,неправильно прикладываете к груди и ребенок не рассасывает полностью грудь. Первое время я только и делала,что кормила,а ночами дополнительно сцеживала,потому что пореже кормления были. Чуть боль возникала,то шла сразу в теплый душ сцеживаться,пока боль не пропадет (если ребёнок в этот момент не хотел есть).
26.05.2019
У меня было много лактостазов. Я думаю это типо предрасположенности к этому. Я массировала через боль грудь. Не пила горячего. Только воду и то не много. Ребёнка прикладывала всегда сначала к грудь в которой застой. В идеале лучше не сцеживать. А чаще ребёнка прикладывать к груди. Держитесь. Мне стало легче через пол года кормления грудью.
26.05.2019
Частые прикладывания к больной груди и мазь ТраумельС, помогало за 1-2 дня
26.05.2019
Эх, знакомая ситуация. Помучилась в своё время. Вот прям самый лучший вариант - вызвать консультанта по ГВ. Если нет возможности, провести консультацию он-лайн. Молокоотсос не поможет, а холод ещё усугубит.- Поможет ребенок, можете в то время, как он ест массировать застои по направлению к соску. Начинайте с застоев, которые ближе к соску.
26.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перестала болеть грудь на 9 неделе грудь вообще не изменяется