Влияет ли прием ампициллина на мазок

Нецелесообразно сдавать мазок при приеме антибиотиков. Может высеиваться патогенная флора.
10.06.2019
Да. Теперь уже не информативно
10.06.2019
Через 2 недели после приема антибиотиков, мне так сказали. На данный момент будет смазана картина, поэтому не торопитесь.
10.06.2019
Я то не тороплюсь, но гинеколог в жк настаивает сдавать мазок повторно. Им лишь бы отвязаться
10.06.2019
Капец, ну и врачи пошли... ну сдайте, потом ещё раз пересдадите.
10.06.2019
Ну если принимаете антибиотик, то логично предположить, что повлияет и положительно. Антибиотик убьет бактерии и мазок должен быть хорошим.
09.06.2019
...не обязательно - не каждый антибиотик способен любую бактерию убить. Это во-первых, а во-вторых приём антибиотиков часто приводит к нарушению микрофлоры, что в свою очередь способствует размножению болезнетворных бактерий и грибов, типа кандида, в кишечнике и во влагалище. Но частично вы абсолютно правы, т.к. было бы удивительно, что у автора при многоводидии, которое обычно возникает на фоне воспалительных процессов и инфекций, был бы "хороший" мазок. От той инфекции, которая была найдена в мазке, антибиотик скорее всего и назначен. Антибиотику, конечно, нужно минимум три дня, чтобы накопиться в организме и потихоньку (!) начать действовать. Я бы допила антибиотик, подождала неделю-две и повторила бы анализ, убедившись в эффективности лечения и отсутствия побочных осложнений (например молочницы) в следствие нарушения микрофлоры антибиотиком. @Автор: спросите же врача напрямую с какой целью мазок необходимо сдать уже сейчас! Возможно у врача есть опасения, которые мы по вашему короткому описанию не в состоянии оценить объективно. Возможно хочет проверить правильно ли подобран антибиотик и имеется ли положительная динамика.
10.06.2019
Мазок можно сдать, посмотреть есть ли лейкоциты и сколько (есть ли воспаление и степень), а также палочки/кокки. На фоне антибиотика уже нельзя посев сдавать, т.е. если есть воспаление, то какой флорой вызвано.
09.06.2019
Тержинан в 15 недель Грозит ли чем-нибудь низкий сахар крови?