Токсикоз

У меня 14 недель, и я так понимаю, что это уже не токсикоз, а конкретное расстройство ЖКТ. Болит все, и желудок, и поджелудочная и особенно кишечник. Как соберусь к врачу, проходит. Как щаболевает-врача нет. Ренни мятный помогает снизить кислотность. А так только диета. Кстати от овсянки хуже. Зато заходит картошка в любом виде, особенно печёная! (Жареную не делаю). Вот её и ем. А ещё хлеб, обычный белый, но не свежий. Овощи и фрукты все сырые убрала. Если сильно хочется, либо рагу делаю, либо фруктовое пюре в баночке. Ещё отруби в еду добавляю, чтоб стул каждый день был. Не болейте!!!
22.07.2019
Спасибо и Вам скорейшего восстановления ЖКТ.
22.07.2019
А кока колу не пробовали? Мне помогает она. Знаю, что вредно, но это просто капец - хочется только колы, бутербродов горячих, чипсов, сладостей.. Мясо, рыба - думать не могу, от запаха и вида тошнит. Из супов только кислые - рассольник, томатный, зелёный борщ. А, ну ещё периодически картошка фри заходит. Переживаю, не отразится ли на здоровье малыша такое питание 🤦‍♀️ Но пока ничего полезного не могу есть. Не готовлю ничего, потому что не могу (слава Богу мама сейчас гостит у нас, она готовит), часто заказываем доставку. Самой некомфортно, что не могу ни приготовить, ни убрать, но что поделать, нужно перетерпеть.
22.07.2019
Кто бы мужу объяснил что нужно потерпеть))) Я вот колу побаиваюсь пить так как я фанат это вредного напитка бывало как перепью ее гастрит сразу обостряется, но на заметку все равно возьму, вот пока мясные блюда хорош заходят крылышки барбекю, сейчас домашней шаурмы накрутила и она у меня на ура пошла)))
22.07.2019
Крылышки 🤢 А вот шаурма звучит аппетитно 😄 Ох уж этот токсикоз 😄 Помню как с сыном в первом триместре могла 3 тарелки зеленого борща рубануть, вообще легко 😄 А в третьем триместре просто овощи тушеные в сметане и с кашей - вот это был кайф. Муж ржал, что я ем какое-то хрючево, а мне было так вкусно, как ни в одном ресторане. А вот мясо ни тогда ни сейчас не идёт, прям воротит от одной мысли. Нормально воспринимаю только копчёное, колбасы, сосиски... ну в общем все, что вредное 🤦‍♀️
22.07.2019
Кстати! Да! Кока колу в америке от тошноты пьют многие, холодную совсем! А ещё попробуйте имбирь, я когда тошнило, отрезала кусочек и в рот и жевала его. Это чудо вещь
22.07.2019
У меня сейчас так было в эту Б)помогал энтэросгель очень хорошо 3 раза в день,больше вообще ничего не помогало и рвало очень долго,к примеру 29 недель отметила с унитазом в обнимку,кстати безумно хотелось много мяса🙈но запах жареного и приправ до сих пор не могу
22.07.2019
Насчет лекарств все же лучше с врачом проконсультируюсь второго повторно на УЗИ пойду там и поговорю. А вот с мясом у меня наоборот все отлично. Сейчас накрутила домашней шаурмы спорола аж три штуки и теперь не приступа тошноты не изжоги правда тяжесть от переедания но это лучше чем токс.
22.07.2019
Мне врач посоветовала боржоми или ессентуки. Мне помогает
22.07.2019
У меня во вторую беременность тоже жуткий токсикоз был прям недели до 20. Но слава богу не рвало, а просто тошнило, болела голова и была дикая слабость - вообще встать с кровати не могла. Ничего не помогало, ни от головной боли, ни от тошноты. Когда дома была - ела только каши. А работала, перестала носить с собой еду, стала ходить в столовую и прям выбирать - от чего не тошнило в данный момент, то и брала на обед 😁 Не есть тоже не вариант в моем случае, 3-4 часа голода и все, голова кружится, в обморок падаю 😬
22.07.2019
У меня красная икра хорошо помогала снять симптомы на день. Могла за раз банку съесть, зато потом такой кайф, без тошноты весь день. Ну а так только салаты из свежих овощей шли. Мясо, рыба были под запретом
22.07.2019
Не знаю. .. Ну как так-то? Муж бы мог и помочь вам, это же и его ребенок. Попробуйте жареные семечки, моей знакомой они хорошо от токса помогали. Мне тошноту убирают свежие огурцы и минералка аш-тау или есентуки 17.
21.07.2019
Есентуки пью но они на пять минут тошноту снимают, но хотя бы кислотность снижает. С дочкой хорошо мятные леденцы помогали но в эту Б они в меня не лезут((( Огурцы в начали еще как-то проходили теперь увы нет((( Семечки попробую. Муж сейчас в усиленном темпе деньги пытаться заработать по этому не могу на него довить и просить что-то.
21.07.2019
Ну значит можно либо еду заказывать, либо готовить то что не требует особых заморочек. Вы вообще ищите свои продукты, многим помогают одни, а другим другие. У меня вот начальница говорит, что токсикоз просто "заедала". Брала разные продукты и ела по чуть-чуть пока не переставало тошнить. А другая вот девушка ела первый триместр свежие огурцы и отварную картошку. Меня кстати ещё когда тошнило, то спасал доширак, кола или фруктовый лёд. ...это конечно далеко от правильного питания,но меня это особо не волновало в такие моменты.
21.07.2019
Вот сбегала в аптеку купила себе детских пюрешик мяса и брокколи две ложки закинула сижу теперь жду останутся они со мной или нет. Но полкрайней мери точно знаю что хочу куриного бульона и чтобы курочки вороненой побольше)))) Надеюсь пюрэшки усвоятся и побегу тогда за курицей. В эту Б почему-то мясо постоянно хочется и не важно какого с дочкой наоборот от него воротило стоило только учуять)))
22.07.2019
Хорошо хоть мясо хочется! )) Это очень здорово! Правда) Меня в первом триместре было не заставить есть белки...ни мясо, ни рыбу, ни яйца и молочку...вообще ничего! Я прям страдала от этого так как хорошо мне было только от быстрых углеводов и это конечно же молниеносно сказалось на весах и внешнем виде. Поэтому кушайте мясо на здоровье ))
22.07.2019
Как бы муж не работал,он должен Вас поддерживать!Пусть представит на минуточку,как это тошниться целый день. Я вон злюкой такой стала,ужас)))) Но мой терпит, как стальной)) Хоть и получает ежедневно! То мне духи его тошноту вызывают, то я не могу есть это, надо то) Такие мы-беременяшки) Попробуйте от тошноты чёрные солёные сухарики ещё! Пусть Вам станет легче!
22.07.2019
Хочешь «поднять» настроение- сходи в женскую консультацию. Или про анализы Ох уж этот токсикоз