Схватки есть, но останавливаются

Почему сразу стимуляция и КС то? Можно ходить до 42, если с ребенком всё хорошо. Я два раза рожала позже ПДР: в 40.5 и 41.1. Никуда не ложилась. Приезжала со схватками и рожала через 2 часа.
27.07.2019
Да я как то с 33 в неведение, что с малышом, только ктг делают, первые роды, вдруг ему что то не хватает, на 3 скрининге плохо посмотрели, на кресле ни разу ещё не смотрели..
27.07.2019
С чего это ему плохо? И на кресле чего смотреть? Меня смотрят только при постановке на учет. И то это не обязательная опция. Ну а УЗИ делаю в 30 недель и все. Дальше жду родов. Ктг тоже примерно в 32-33. И у меня тоже была первая беременность. Но я не накручивала себя. В общем успокойтесь и ждите. И, кстати, если ребенку будет плохо, то он попросится на выход. Как только материнский организм перестает справляться с обеспечением питания растущего организма, уровень глюкозы в крови ребенка падает примерно на 15%, у ребенка включается стрессовая ось, он подает сигнал в материнский мозг, запускается механизм родов. Все очень тонко. Не надо на это воздействовать извне. Если сидит, то ему там хорошо.
27.07.2019
Спасибо! Да как тут походить спокойно, «добрые» люди вокруг не перестают спрашивать когда, «а может у тебя слабая родовая деятельность» , «у ребёнка крепнут кости, не родишь» и все в таком духе.. спасибо,наверно буду ждать схваток или вод, пробка то отошла, процесс то запущен
27.07.2019
Не слушайте добрых людей! Делайте ктг каждые 2 дня. Зачем вам стимуляция так рано? У нас в стране больше двух дней от пдр не ждут. Давили сильно, но я пряталась от роддома, бегала на ктг, в 41 неделю сделала узи и проверила состояние вод. Всё было отлично. В 41+5 роды начались сами всё прошло прекрасно, педиатр сказала, что состояние ребенка абсолютно не переношенное, а именно как надо. Но психологически тяжело было последние две недели: давили врачи, медсестры, родственники, знакомые, незнакомые, запугивали... Я очень благодарна мужу, получила от него большую поддержку. Волновалась, конечно, за дочку, но считаю, что мы не роботы, чтобы ровно по циферкам рожать. Если бы рано простимулировали, шейка была не готова, промучилась бы со схватками, а потом прокесарили. Тут такое часто. В общем, советую не торопиться, если никаких проблем нет. До 42 недель - это НЕ перехаживание, это норма!
27.07.2019
Спасибо! Они роддом закрывают на мойку, наверно и хотят так быстро, буду сидеть и ждать, действительно, когда малыш будет готов, сам постучится🤗
27.07.2019
Вот у моей подруги была такая ситуация. В 40 недель дали направление в роддом. Она пошла и легла. Как только ее не стимулировали. В итоге КС. Подруга очень жалеет. Ее мама троих родила около 42 недель. И все прекрасно.
27.07.2019
У меня вот примерно неделю назад такая же беда началась. Схватки чуть не каждый вечер, не слишком сильные, но ощутимые и регулярные, часа 2-3 могут идти, спать ложусь, всё проходит, потом история повторяется, думала никогда не рожу 😂 Вчера родила, на сроке 40+2, на 41 неделю ровно уже стимуляцию назначили, я даже уже почти с ней смирилась, не пригодилась))
27.07.2019
Поздравляю с рождением малыша!!!А вы в роддом ходили? Меня в понедельник хотят положить.. тренировочные у меня уже недели две как шли, уже думала вот вот, а все никак..
27.07.2019
Спасибо! У нас заранее не кладут, приходишь конкретно или со схватками уже или стимулироваться. Нет, не ходила. Во вторник ПДР, в четверг должен был быть обычный приём у моего врача, который беременность ведёт, думала уже просить осмотр с пристрастием - она мне ещё неделю назад предлагала, не пришлось, со среды на четверг ночью всё само началось. Лёгких вам родов!
27.07.2019
Спасибо!!
27.07.2019
У меня так было. В сидячем положении начинались схватки, даже болезненные, четкие. Но стоило встать или лечь - все проходило. Приехала в роддом, врач посмотрел, сказал шейка уже готовая, а родовая деятельность не развивается из-за "плоского" пузыря. Он как бы не наполняется в шейку, должен давить и тем самым растягивать шейку. И в сидячем положении я этот пузырь как бы придавливала, поэтому и схватки начинались. Надеюсь понятно написала) В итоге врач сказал, что если этот самый пузырь прорвать, то ребенок головой упрется (уже опустился как положено), и начнутся схватки. Если не начнутся - тогда стимулировать. Я согласилась, схватки начались через полчаса после прокола, стимуляция не понадобилась.
27.07.2019
Тоже думаю, съездить в роддом сегодня, по ктг схватки показывает, вечером были даже с интервалом 7 минут, легла спать и пусто..
27.07.2019
Ирин, получается до родов врач на осмотре может определить плоский пузырь или обычный? или вы знали после предыдущих родлв что он у вас плоский?
27.07.2019
Нет, по предыдущим родам у меня такого не было. Врач определил на осмотре на кресле. Но перед этим предупредил, что таким осмотром может спровоцировать родовую деятельность, т.е. спросил согласие на такой осмотр.
27.07.2019
Перинатальные центры Северного округа. Вот не знаю ...Это вообще схватки?