Поболтать про много-роды

У меня предстоят 4 роды, головой понимаю, что больно. Но это не так ужасно, как сокращение матки потом, вот где боль. Разница у трёх детей большая, поэтому уже не помнила особо про роды, да и эпидуралка мне в помощь. Но сейчас разница маленькая, дети погодки, случайно забеременела как только бросила кормить, хотя все годы предохранялись одинаково и все дети запланированные. Честно, меня больше пугает как с погодками спать укладывать, гулять, кормить и т.п ? Всегда считала героинями мам с погодками и двойняшками.
15.09.2019
ДА вот у меня такие же погодки как у вас намечаются. Согласна, очень страшно и не понятно как будет потом, после рождения. Но вопрос был именно в том, как можно осознанно идти на такую боль в родах столько раз☺️ И на вынашивание)
16.09.2019
Можно и с поверьте, боль -она же временна, я детки - на всю жизнь радость )
16.09.2019
Про вынашивание, у меня с этим делом легко, токсикоза никогда не было ни с одним ребенком, осознанно шла на трое родов, очень хотела девочку, четвертая получилась случайно, я просто стараюсь не думать о родах, что это больно, а это больно всегда, но быстро забываю боль, и это несколько часов.
17.09.2019
в этот раз моя Гиня спросила "вы наверное большие дотации получаете от государства что за 5м пришли" я говорю мы пришли папе за второй принцессой, а какие там дотации знать не знаем) одно хорошо очередь в сад быстро идет и на том спасибо) про роды могу сказать наоборот, у меня первые вторые были стремительные, вторые вообще хоть всегда так рожай, а вот третьи и четвертые слабость родовой деятельности.брр.. в этот раз только эпидуралка
15.09.2019
Роды то вроде нормально. Но 9 месяцев токсикоза это ад для меня. Каждую беременность и все хуже.. 😭😭😭 Но желание родить ещё превыше этих мучений(((. До самых родов карает
15.09.2019
Дарья, все 9 месяцев токсикоз? Обычно он настигает на 2-3 недели, потом пропадает. А врачу вы об этом рассказывали? Он вам ничего не прописывал? Моя очень по поводу токсикоза переживала (ребенку особенно на позднем сроке он может навредить).
22.09.2019
У меня сейчас 24 неделя и ужас прямо, от еды воротит. Гинеколог сказала, что это плохо, лежите, отдыхайте, но никакие лекарства не назначила
22.09.2019
Проконсультируйтесь с другим врачом, вот эта позиция и "это плохо, отдыхайте" меня убивает. Это в ЖК вам так сказали? Мне прописывали Гептронг, но это рецептурный препарат, почти сразу отпустило, удалось питание наладить.
22.09.2019
Все 4ре беременности токсикоз до самых родов. До 20-24гедель невыносимой. Потом уже по легче. Конечно говорила врачу. Проходила все анализы.. Узи внутренних органов. Все всегда хорошо. Врач объясняет это моей особенностью 🤷‍♀️ На детей слава Богу это не влияет. Никак. Наоборот дети рождаются очень большие.
22.09.2019
Больше не про роды обычно судачят, а внимательно очень смотрят как одет ребёнок, как себя ведёт, как говорит, выспрашивают куда ходят. Люди восновном думают , что рожают для льгот или каких то денег копеечных. Мы ещё не воспользовались ни одной льготой многодетной) Да и стереотип у нас если Многодетные, значит малоимущие. Ведь не так часто обеспеченные люди имеют много детей.
15.09.2019
Боюсь рожать! Каждую беременность с первых недель боюсь очень, страх проходит с 38-40неделю, там усталость, но как только в родовую захожу и страаашно, хотя третьи роды были в лапино идеальными , быстрыми и абсолютно без боли. Четвёртого тоже там же буду рожать, и это меня успокаивает, что будет не больно и комфортно.
15.09.2019
Дорого там?
15.09.2019
Зависит от категории врача. От 200 примерно контракт
15.09.2019
У меня не 5-10, но скоро будет четвертый. За себя скажу, что да, я рожаю легко, сама и без обезбаливания. Но, по-моему, родить, это максимум сутки промучаться, а вот вырастить, воспитать и т.д. -гораздо серьезней и продолжительней, поэтому легкие роды вовсе не аргумент, чтобы заводить кучу детей)))
15.09.2019
Знаю, что ожидать в родах, но все равно каждый раз переживаю. Какой врач будет? Нормально ли пойдёт раскрытие и т.д. за себя не переживаю, за ребёнка беспокоюсь только. Первого родила преждевременно, орала как дура, но период потуг был короткий, зато схватки в полной мере, второго родила довольно быстро, хорошо продыхивала схватку родила нормально, третьи тяжелые роды были, вроде старалась, дышала правильно, но раскрытие долго не могло дойти до 10, потом неправильно тужилась,аж лопнули капилляры на лице и плечах)) родился крупнее остальных, но не критично (4140). Четвёртые самые замечательные, до трёх см вообще дремала, потом перевели в родблок, повалялась с ктг полчаса, схватки были уже чувствительные и полчаса походила/ попрыгала/ по игралась со стульчиком и родила)) я ещё т звала,чтоб меня посмотрели ,а мне такте говорят, ты только час в родблоке,рано ещё. Я говорю, подтуживает сильно, гляньте. Раскрытие полное естественно, они бегом одеваются и рожаем)) младший самый спокойный, нежный ребёнок. Любит поспать с рождения,колик не было))
15.09.2019
Я тоже все время задаюсь вопросом ,многодетных мало в кругу , в основном не более трёх. Ну у нас в основном рожают потому что так вышло ,либо из за льготных кредитов на жилье и часть гасит государство. Плюс детские у нас как хорошая средняя зарплата. А вот с 5-10 это вообще для меня загадка. Не хочу никого обидеть ,но и страшно ,стольких выносить ,родить ,какое ж здоровье надо иметь. Потом смотреть за ними всеми ,особенно у кого погодки. Ну и ладно маленькие ,а как подрастут ,всех в школу собрать ,а накормить. Для меня это непосильно не по одной из категорий. Я бы рожала больше трёх только в том ,случае ,если б мы были богаты, имели огромный дом и не один ,няни и прочее. А так ,мне и третьего страшно , очень хочется ,но как подумаешь ,как их всех вырастить... То роды кажутся не самым страшным
15.09.2019
Восьмые роды 23 часа ,а первые всего 5,5..Бояться не родов надо ,а криворуких врачей.У меня умер сынок два месяца назад по вине врачей.юТеперб я живу на 2 жизни до и после..хочу родить ещё,но ужасно боюсь врачей..
15.09.2019
Мне очень страшно рожать. И больно. Сейчас начался период мандража- не могу про роды (даже очень легкие) читать и слышать, начинается что-то похожее на схватки, скручивает таз, бедра и поясницу. Боюсь рожать!
15.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пол ребёнка калькулятор! Изжога, токсикоз- мальчик или девочка???