Доплеровское исследования

Нарушение маточного кровотока 1а степени, значит самая лёгкая степень, но все же нарушение. От матки к плаценте соответственно идёт недодача питания, так сказать. От плаценты к ребенку кровоток пока работает нормально. Но у меня на 1а даже ребенок по параметрам и весу стал отставать (но это не точный факт, может просто мелкий). Главное не допускать ухудшение кровотока и переход его в 1б и так далее. Контролировать доплер, КТГ. Обычно назначают как минимум магнезию капать. Ещё врач сказал что такое нарушение может сегодня быть а завтра нет, и наоборот. У меня за неделю лечения кровоток в норму пришел по УЗИ, а ещё через неделю опять был 1а. Сейчас срок большой, капают магнезию и просто контролируем, чтобы не было ухудшения. Ваш конкретный случай конечно лучше с врачем обсудить. У знакомой тоже 1а, сроки как у меня, ходит просто ждёт родов, но у нее нет отставания по весу и размерам.
06.10.2019
У нас по весу отстаёт,но я не придала этому значение потому что сама была 2900 ,брат год назад 2800 родился. Магнезию вы капаете стационарно или в род доме лежите? У нас 39+2 ,ктг думаю на днях сделать сходить,а так дома есть доплер сама смотрю чтобы не больше 160 было Контролировать думаю тут нет смысла что то,уже хочется скорее родить) Спасибо большое за ответ,не много успокоили,но страх что вдруг ему тем плохо меня переодически накрывает
06.10.2019
Я как бы лежу в дородовом, уже до родов не отпустят, но пока ещё езжу домой, не прикована прям, так как только магнезию капают один раз в день и КТГ, и по будням беседа с врачем. Наверное чем ближе буду к пдр тем больше времени буду уже в РД оставаться и ночевать.
06.10.2019
Я тоже стараюсь не придавать значение по весу, так как мы с мужем мелкие и родились небольшие по весу. Но врачи акцент все равно делают на этом. Тем более не просто отставание , а и кровток нарушен. Но пока тактика ждать и контролировать. А какой у вас вес последний и во сколько недель?
06.10.2019
Это УЗИ последние 39 недель вес 2700,хотя было на платном 10 дней назад был 2800 , списываю на погрешность аппарата в ЖК,уж больно они старые
06.10.2019
По мне хороший вес, не пойму почему все эти нормы хотят чтобы все рождались кабанчиками..
06.10.2019
Немного нарушен
05.10.2019
УЗИ в 16 недель УЗИ : Рига и детские товары