Повышен АСТ и АЛТ, что лучше принимать
Витамины, лекарстваДевочки подскажите пожалуйста, последние анализы показали АСТ 60, АЛТ 50, при норме 40. Одна врач мне сказала принимать Хофитол 2т 2 р/д, другая Эссенциале 2 капс 3р/д и Урсосан2 капс 2 р/д. Кого слушать? Я что-то в растерянности.... Срок 30 недель.
АнастасияБ
у меня очень похожие с Вами анализы. Алт 53,7 а АСТ 37,3. мне тоже выписали Эссенциале 2 капс 3р/д и Хофитол 2т 3 р/д. а Урсосан2 не выписывали. вот пью что назначили. новые анализы через 4 дня
15.11.2019
Ответить
Almost
хофитол больше для желчного, урсосан - для печени.
Я за урсосан, он посерьезнее.
15.11.2019
Ответить
Ольга
Пила хофитол до конца беременности и курсом урсольфак, но у меня почти в 2 раза повышен алт был
15.11.2019
Ответить
Четырежды мама
Когда у меня заподозрили их повышение, врач выписал холосас. Пила, хорошо. Потом и анализы вышли, у меня алт и аст были в пределах нормы.
Холосас принимаю от запоров теперь.
15.11.2019
Ответить
Lenok
Не знаю состава других препаратов, но когда мне назначали урсосан врач сразу сказала, что он натуральный, правда это было до беременности
14.11.2019
Ответить
Екатерина
А у вас случайно белка в моче нет? Или давление не прыгает? Если все печеночные показатели были сначала в норме, а сейчас увеличились, может быть одним из признаков гестоза (был у одной знакомой, вызывали роды в 37 недели.).
У меня когда на первых неделях был токсикоз, и эти показатели были очень высокими (больше 100) мне выписывали только эссансеале форте, сказали что это более эффективно. Но результат сказать не могу, я его не пила. Через неделю у меня уже были показатели по 20. Тут либо лаборатория накосячила, либо повлияло то , что меня вырвало, а потом у меня кровь брали)) некоторые врачи говорят, что тошнота и рвота на эти показатели влияет.
Удачи вам!)
14.11.2019
Ответить
Светлана Серова
Мне нравиться эсенциале, т.к. в его составе касторовое масло и в беременность я ходила от этого в туалет хорошо. А так вам решать
14.11.2019
Ответить