Тонус или что-то ещё...?

У меня тоже так. Врач сказала тонус и это норма. Если быстро проходит и не болит
19.01.2020
Я понимаю, о чем вы говорите,у меня тоже бывает так,что прям камень внизу ,при чем бывает с одной стороны и это даже видно 😲как живот в самом низу ,кривой становится 🤦 я так понимаю,что это гипертонус,но если быстро проходит, например,при смене положения,то это не страшно
19.01.2020
Вы прям описали мое состояние, бугорок даже видно четко с разных сторон, как камушек. Теперь я понимаю, как выглядит Гипертонус.... И да, отпускает очень быстро, и главное это не больно! Подскажите, а как часто он у Вас был? И как боролись с ним? Я в итоге спаслась папаверином и спать легла. Магне В6 пью уже 3 день по 2 таблетки, 2 раза в день.
19.01.2020
В первую беременность его у меня не было,зато вторая сопровождалась им всю беременность 🙄тоже ставила папаверин,пила магне б6.Сейчас у меня опять часто он бывает,но я с угрозой,лежу целыми днями,как появляется напряжение,то меняю положение,пью магний,а ношпу и папаверин врачи мне не рекомендуют применять,говорят это нормальная реакция матки
19.01.2020
Тонус никогда так не ощущала я честно говоря его и не ощущала толком хоть мне и ставили его по узи, только иногда поясница ныла видимо от него а вот все ощущения в животе связаны были только с малышом, особенно на последних неделях мог так ударить ногами в мочевой пузырь что просыпаешься ночью и бежишь в туалет!
19.01.2020
Малыш потягивается, там всегда ощущение тяжести (от выпирания живота малышом) и локально вытяжение и напряжение
19.01.2020
Матка растёт , с разных сторон может потягивать.
18.01.2020
В том то и дело, что ничего не тянет вроде бы. Когда тянуло мышцы по бокам и вниз, 2 недели назад, я всю ночь не спала. А тут что-то другое. Просто как тяжесть в том месте, где как раз плотно.
18.01.2020
Там сейчас все все будет очень плотно , матка идёт в рост кишки все сплющит , если прям совсем неприятно и будет каменеть папаверинчик.
18.01.2020
Отслойка плодного яйца, насколько опасно? Про спазмолитики