Не сработала прививка от ветрянки((

nu vi zrja na pustom meste nervni4aete, no vot vivod sdelatj mozete :) esli budet do4ka to pustj v detstve pereboleet
19.01.2020
Это точно)) специально поведу болеть)
19.01.2020
Главное, что не начало Б и не перед родами, а то так новорождённый может заразиться. А Вы и не факт, что заболеете. У меня дети столько раз контактировали с "ветряночными", но не берет их.
19.01.2020
Да, надеюсь, что не заболею за оставшиеся 4 месяца, если за 30 лет не заболела)
19.01.2020
Вам на таком сроке ветрянка не страшна даже если вдруг заразитесь.
19.01.2020
Спасибо)
19.01.2020
Если не заразитесь сейчас, то возможно вы входите в тот редкий процент людей, которые не заражаются ветрянкой. Мой тесть такой, у него переболели двое сыновей и я ( во взрослом возрасте, как раз когда гостила у них), он к счастью не заразился.
19.01.2020
А он не сдавал анализ на антитела? Может просто они есть у него, а родители не помнят, что болел?)
19.01.2020
У меня мама такая: в детстве сестры болели все(их пятеро), а мама не заболела, потом в школе многие заболевали, заражали друг друга, а мама не заболела, я болела в 14 лет, мама со мной возилась и не заболела, потом бабушка двоюродная болела, мама с ней возилась, зелёнкой мазала и не заболела. Врождённый иммунитет))
19.01.2020
То, что произошло с вами- в принципе известный эффект, примерно 4-6 взрослых из ста не проходят сероконверсию ( не возникают определяемые количества антител в крови) даже после двух доз вакцины. В утешение вам могу сказать, что даже такие взрослые в исследованиях были лучше защищены от болезни, и, если заражались, переносили болезнь легко и без тяжелых осложнений ( вопреки распространённому малограмотному мнению, ветрянка опаснее для взрослых, чем для детей, взрослые при ветрянке гораздо чаще умирают от герпес пневмонии или энцефалита). Думаю, у вас все обойдётся, легкой вам беременности и родов!
19.01.2020
Спасибо большое!) Мне кажется, что процент людей, на которых не подействовала прививка, больше. Просто мало кто сдает потом анализ на антитела. А так часто слышу от мамочек (в нашем городе), что делали деткам прививки, а они всё равно потом болели, и в сильной форме
19.01.2020
Это результаты исследований. В принципе, это разные вещи- сероконверсия и устойчивость к заболеванию, иммунитет не ограничивается только нарастанием титра антител. Часть и детей, и взрослых, привитых от ветрянки, развивает клиническую инфекцию ( называется «прорыв ветрянки») после прививки, это не связано напрямую с антителами. Прививка от ветряной оспы, собственно, была создана, не чтобы не болеть ею, а чтобы не болеть ее смертельными форма и ( герпес пневмонией и энцефалитом), а также чтобы избежать опоясывающего лишая и вторичного герпесного энцефалита в более пожилом возрасте
19.01.2020
Спасибо! Очень познавательно и вселяет веру в лучший исход)
19.01.2020
Не забивайте себе голову лишней информацией. Даже не думайте. На ранних сроках болеть нежелательно, когда всё формируется. До 8 недель. Это правда. На раннем сроке и чих может быть опасен. Но ведь у Вас уже далеко не ранний срок! Я в 10 недель тоже переболела, но энтеровирусом, заболела от дочки, но я не могла удержаться, чтобы не потискать или не поцеловать её. И знаете, я сдавала кровь на момент протекания болезни, и никакой инфекции в крови не было. После прошла два скрининга. С органами всё в порядке у малыша.
19.01.2020
Спасибо большое)
19.01.2020
Обидно ,что ваш организм не среагировал, можно обозначить это в мед. центре, пусть проведут проверку этой партии,если дорожат репутацией. Но вообще это может быть индивидуальной реакцией. Подруга сделала 2 и болели дети с 15 декабря оба. Она не заболела. Я успела сделать одну и очень переживала. Но теперь нам не очень страшно, после 20 недель плацента защищает, но если заболеть, то нужно лечить бережно, следить за темпой. А саму прививку делают уже не первое десятилетие, а окавакс и того дольше. Не кололи иммуноглобулины никакие за 3 месяца до прививки?
19.01.2020
Нет, а что такое иммуноглобулины? Значит, нас таких немало, кто не переболел в детстве) Вот я и думаю, что хотя бы сообщить в медцентр стоит, чтобы хотя бы на статистику повлиять)
19.01.2020
Да таких не мало. Причем иногда я была прям в эпицентре, но все равно ничего,у нас третий год в свду карантин через месяц, но мы с ребенком еще не заболели, а мне уже 37. Вот в 36 я уж устала бояться, думала о беременности и привилачь, но потом болели и пропустила сроки ревакцинации. Иммуноглубилины это сыворотка такая ,которая изготовлена из крови гиперпривитых людей актогам так и прочьи. Их иногда делают при подготовке к беременноссти. Так вот после них в течение полугода могут не вырабатываться антитела к всему, что туда входит. А туда входит много.
19.01.2020
О, интересно как, надо будет изучить) но вряд ли в нашем городе это делают.. Будем надеяться, что у вас, как здесь девушка писала, резистентность к ветрянке)
19.01.2020
Делают, в платных клиниках, больницах. В Москве часто при проблемных планированиях, беременностях. Это уже лет 20 делают, только такая специфична терапия
19.01.2020
Вам ветрянка чем страшна? Прыщами, которые будут чесаться? Ну посешется 5 дней и пройдёт, температуру сбивать, много пить и все! Ветрянка через плаценту не проникает, это вирус герпеса.... Заразить малыша вам не удастся.... Все органы сформированы.... Чего бояться? До родов вам ещё далеко, успеете переболеть, дпде если заразитесь! Берегите нервы, они важнее!
19.01.2020
Спасибо за позитивный отзыв! Просто в интернетных статьях пишут, что на ранних сроках грозит выкидышами, на поздних - врожденными уродствами( Вот тут на бб правда многие пишут положительные истории, это радует)
19.01.2020
Какие могут быть уродства от герпеса? Все б уродам и были
19.01.2020
Не знаю)) надеюсь, это страшилки))
19.01.2020
Все "уродства" формируются до 12 недель, после все уже сформировано и просто растёт и развивается, если до сих пор уродства не было, то и не будет! Герпес не проникает через плаценту, у нас у 90% населения есть герпес! Простой, половой, ветрянка, 6го типа, их куча, и никакой не проникает! Ребёнку в пузе он никак не повредит! Перед родами опасно тем, что можно заразить малыша, вот это реально опасно, все остальное лечится симптоматически!
19.01.2020
Спасибо! Меня успокаивают ваши отзывы, надеюсь, и другим они помогут)
19.01.2020
Вам уже ветрянка не так страшна, не страшнее орз.
19.01.2020
Спасибо.надеюсь на это! В интернетных статьях просто пишут, что на ранних стадиях грозит выкидышами, на поздних - врожденными уродствами(
19.01.2020
Ерунда, в интернете и не такое можно прочитать. Подруга болела в 20 недель, сыну 5 лет, здоровый крепкий парень. Инфекционист сказал ей даже не заморачиваться
19.01.2020
Спасибо за оптимистичный опыт)
19.01.2020
Прививка от ветрянки экспериментальная пока. Нет нигде данных, что она работает. Многие врачи и больницы её не включили в список обязательных как раз по той причине, что она сомнительна.
19.01.2020
Ну вот( а уж рекламируют то!!😡 спасибо за отзыв
19.01.2020
Ну надо же на ком-то эксперименты ставить, вот её и впаривают всем да ещё и за деньги. Противовирусные тоже рекламируют, однако это плацебо. Бизнес на мнительных людях. Мы часто меняем место жительства и поликлиники, сменили около 5 и, вот, прививка от ветрянки была включена в обязательные только в одной. В остальных врачи крутили у виска и смеялись в голос. Да и ветрянка не даёт никаких страшных осложнений типо краснухии свинки и переносится детьми легко, я вообще не понимаю зачем от неё прививку разрабатывать. Но раз вы в детстве не болели, то сейчас вам лучше б/с взять, если больная коллега на работу ходит.
19.01.2020
Она ушла на больничный, но ее выпишут, наверное, как только прыщей не станет, а там еще 5 дней человек заразный, так что я всё равно уйду на больничный, как она выйдет). Не знаю, зачем прививку разрабатывают, но беременных пугают ветрянкой(
19.01.2020
Беременных всем на свете пугают. Меня запугивали, что без фолиевой кислоты забеременеть невозможно в принципе. Да и пугают они потому что никому не интересны проблемные беременные, какому гинекологу это надо? Они не любят у кого вечно болезни какие-то. Ветрянка взрослыми переносится тяжелее гораздо чем детьми, это факт. Осложнений плоду на таком сроке она не принесёт, но болеть ей как тяжёлым гриппом. Тут недавно девушка писала, она на сроке 38 или 39 недель ветрянкой переболела и ничего, малыш родился хороший)))
19.01.2020
Да уж, это точно.. чем только не пугают.. токсоплазмоз ещё тема))) да, я читала эту девушку, как раз после неё успокоилась) Главное да, за температурой следить если что, тьфу тьфу)
19.01.2020
Выточно в детстве не болели?
19.01.2020
Да, точно не болела.. да и антитела бы были..
19.01.2020
ТОРЧ Опять про токсоплазмоз!