29+ 2 отчет с полей или хорошая 29ая неделя😊

У меня вес тоже растет как-то не очень равномерно, но я в последние пару недель передала сладкого, так что с этой недели дома есть только горький черный шоколад 80% ( его много не съешь :) ) У нас сегодня 30 недель, была на плановом приеме врача, сделал УЗИ и порадовал, что сынок лег головкой вниз. Надеюсь, так уже и будет лежать до родов. Шейка длиная, даже длиннее среднего, хотя живот твердеет часто. Мой гинеколог говорит, что это норма и матка много недель таким образом готовится к родам.
24.02.2020
А почему ты должна родить раньше срока? Из за низкой плаценты? Не думай об этом ) все будет хорошо)
24.02.2020
Из-за плаценты, плюс не нравится Г , что плацента на рубце от предыдущего кс прекрепилась и рубец истоньшается..
24.02.2020
Понятно ( думай о хорошем! Еще ходить и ходить )
24.02.2020
Привет🤗 Вот и я даже немного с тоской думаю о том, что осталось всего несколько месяцев, а мне так нравится быть беременной)) Моя девочка ведёт себя очень спокойно, пока я активничаю или гуляю, но стоит присесть, прилечь, как она начинает крутиться-вертеться и иногда сильно так пинаться) иногда тоже выпрашиваю у неё знаки внимания. Глажу животик и разговариваю с ней, она обычно через некоторое время откликается, так что до нутеллы ещё не дошли😂 хотя жутко ее хочется! Покупаю иногда шоколадки, съедаю и потом ругаю себя за это🙊 Была на днях на первом приеме у выбранного врача в роддоме. Врач сказала настраиваться на естественные роды. Немного страшно, но я на этой неделе начала смотреть ролики на ютьюбе про роды и подготовку к ним, так что страх потихоньку отступает☺️ И вроде тоже уже на работу не хожу, а дел по горло оказалось. Все время куда-то надо ехать, что-то пересдавать)) кстати, разобралась наконец-то со своей кровью😆 Была в двух институтах, один специализируется в гинекологии и акушерстве, второй федеральный научно-исследовательский институт гематологии. Путём совместных усилий и нескольких анализов мы выяснили, что никаких антирезусных антител у меня нет!🥳 то есть, резус-конфликт, которого я боялась, исключён. Мало того, мне наглядно показали, как ведёт себя моя кровь во время анализов на определения группы и резуса. И, та-дам! Я совершенно положительная😂 правда в институте сказали, что они продолжат изучать мою кровь, поскольку городская станция переливания крови (которой все обязаны доверять) поставила мне слабоположителтный резус, и им любопытно, почему🙈 В общем, я выдохнула) Из покупок, выбрала-таки кроватку🙂 очень много отзывов перечитала, сайтов пересмотрела и врачей на ютьюбе послушала. Как итог, по всем параметрам подошла кроватка классической формы от Питерской фабрики Wondermobele. Вот ее родимую в марте и закажем)) Ещё формируется список детских мелочей на сайтах Икеи, Акушерстве и Вайлдберис. Купила на неделе детский порошок, щёточку для волос, шампунь и пенку) Мозг уже начал перестраиваться, стала больше общаться с сидящей в декрете подругой. Она мне целый мир открывает😆 Ну вот как-то так наши дела)
23.02.2020
А мне даже особо ничего и не хочется🙄 кг ползут.. нутелла в этот день так и не помогла, за- то на следующий, ощущала его постоянно...перекатывался над пупком справа на лево и обратно! И не важно, шла, ехала, в машине, весь день! Коляску и кроватку приглядела, хочу заказать в начале марта. А во вторник договорились с дочей, что пойдем купим все для роддома🙈 надеюсь, мы это сделаем🤣
23.02.2020
Очень рада слышать хорошие новости от Вас))Плацента ещё может подняться, и пусть малыш сидит подольше)) Я тоже настраиваюсь продержаться хотя бы до середины апреля, хотя малыш собрался рождаться уже на прошлой неделе. Шейка матки короткая((Плюс лейкоциты в крови понижены почему-то( боюсь скрытых инфекций, и т.д). Вес в этот раз так набрала, что на весы вставать страшно. Хотя тяжести не чувствую. И малыш просто большой уже -1700 грамм. В прошлую беременность к 31 неделе набрала 6,5 килограмм и то ругали , в Японии до 10 кг за всю беременность норма. И аппетит в этот раз у меня хороший, пытаюсь есть по времени и низкокалорийную еду.
23.02.2020
Зашивание шейки, 12 недель Подскажите?)