Боюсь ехать на скрининг в разгар эпидемии

Добрый день. На 22 апреля записана на 1й скрининг. У нас делают в областном род доме. Очень боюсь туда ехать тк туда приезжают со всей области. Хочу делать платно. Но врачь вчера отругала, говорит нужно ехать в род дом тк там опыта у врачей больше. Сейчас в раздумьях. Но думаю что с первым ребёнком делала 10 лет назад в обычной поликлинике, на старом оборудовании и все хорошо. А заболеть короновирусом не известно как это отразится на малыше. Больше склоняюсь к платному скринингу записаться на первое время что бы почти не было контактов.
11.04.2020
В Волгограде у меня много родственников - там ситуация ещё не такая как в Москве. Я бы поехала не раздумывая. Правильно, врач отругала. В платных не меньше, а если ещё больше шансов подхватить вирус
11.04.2020
В Москве конечно ужас твориться.
11.04.2020
У меня скрининг запланирован на конец апреля,но я ещё подумаю,и смотря где он будет проходить..Раньше я ходила в жк,где все были в одном здании.А сейчас на анализы гоняют в общую поликлинику.Я там сдавала,но задолго до событий.Смотря какая будет ситуация..при этом ,звонили из жк,сказали лишний раз у ним не приходить,я сейчас не на районе,а загородим,сказали -правильно делаете.Возможно сделаю платно,в женской амбулатории.Если будет работать.Там всегда мало народу,только гинекологический профиль.у нас на районе закрыли одну поликлинику уже из за заражений (сзао).😔Это не очень приятная информация.Моя подруга будет делать в роддоме в платном отделении,тоже думаю над этим
11.04.2020
Вчера девушка написала, что в Крылатском ЖК закрыли на карантин, а у Вас где??
11.04.2020
В Строгино У вас какой роддом ? Сейчас ещё многие переделывают для коронавирусных ,хотя если дают направления туда ,вряд ли..
11.04.2020
Кошмар. У нас один вход в ЖК через поликлинику. РД №40 на Таймырской. Какая гарантия, что после моего посещения его на карантин не закроют(( Инкубационный период у этой заразы 14, а иногда и 21 день.
11.04.2020
Это же Бабушкинская,верно ? У нас там квартира,а сейчас переехали вот в Строгино.Я там когда жила,ходила в жк на Енисейской.Знаю только ,что в Медведково оборудовали военный госпиталь под коронавирус,мне присылали видео как на улице очередь из скорый помощи,присылают туда больных,это на Стартовой.А поликлиника не на Полярной случайно?😅Надо мне поспрашивать ,знакомых может кто что знает про ситуацию там
11.04.2020
От Бабушкинкой на оленях туда. Моя ЖК на Снежной находится (Свиблово). Тут у нас в местном чате пишут, что половина Бабушкинского района с пневмонией, при чём пишет врач. То ли это психоз уже, а то ли похоже на правду..
11.04.2020
Мужу сегодня привезли,он заказывал респиратор ,маски 3м ,очки и перчатки .Смотрится все это жуть ,похоже на то,как одеваются врачи в коммунарке.Я если поеду,то на полном серьезе в таком прикиде.Вот только что подруга прислала в вотсап,про то как целую больницу в Митино закрыли из за заражённых врачей,пришёл один пациент -«красавец» ,вирусоноситель.Не то что бы у меня дикая паника,но зная наш народ и его пофигизм ..
11.04.2020
Сам роддом неплохой,раздражает только эта ситуация с направлениями
11.04.2020
29 апреля скрининг, дали все направления за 5 минут, сказали позвонят и назначат время, когда откроется запись. Принести копии паспорта, полиса, Снилс. Но ехать 🙈🙈🙈🙈🙈🙈 на Марьину рощу в Цпсир с Северного, пол Москвы🤦🏽‍♀️ Плюс с понедельника пропуска вводят, не пойму, мне пропуск поликлиника чтоль выдаст? С этим как быть?
11.04.2020
Тоже сделала третий скрининг дважды за 2 недели. Через 2 недели поеду сдавать кровь, мазки и ктг. Потому что будет 34 недели и никуда от этого не деться 😑
10.04.2020
Я делаю все, что нужно. Сегодня ходила в жк на ктг. А во вторник ездила на скрининг. И я не делала копии, в первый скрининг (еще до НГ) я тупо забыла сделать копии-сами сделали в рд. Во второй сделала на работе. А вот сейчас в третий уже всё было закрыто. Я спросила где по их мнению я должна была нарисовать копии? Молча сделали сами без вопросов. Третий скрининг пришлось делать дважды - не сработало правило "если раньше всё хорошо, то и сейчас всё хорошо". И у меня даже не роддом сейчас делает, а кдц, который находится на Марьиной Роще. А ехать мне из Бибирево🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
10.04.2020
С копиями документов вообще жесть, бесят меня каждый раз. Как будто одного полиса предъявить и данные в комп внести им недостаточно! У Вас 3 триместр, уже на финише. Удачи!
10.04.2020
Вот и я о чем! Учитывая, что все они одна организация. Какого фига деревья портить))) Спасибо) непростое время мне выпало. Желаю вам к вашим родам спокойствия и улучшения обстановки!
10.04.2020
Ну вот у нас в районе закрылась поликлиника сегодня на карантин, потому что несколько врачей оказались с короной. При поликлинике жк - в ней заболел узист и ещё кто-то. А до момента клинических проявлений сколько дней были носителями? Я б беременная в такой обстановке никуда не ходила, если только не экстренное что-то.
10.04.2020
О, Боже... У узиста запись каждые 20 минут, сколько женщин успел принять.. Поэтому мед работники и оказываются под ударом и запросто могут быть носителями. Подскажите, какой у Вас район? Я более склоняюсь к тому, чтобы не ехать и на приём в ЖК не пойду.
10.04.2020
Митино. Ну они по идее в масках и руки ж дезинфецируют перед каждым, так что шанс заразиться не такой большой. Но всё равно страшно
10.04.2020
И я в митино) мне 15 апр на приём получать больничный уже врач сказала обязательно прийти пооому что больничный лично в руки дают, а конец апреля должны дать на 3 скрининг. Вот тоже напрягаюсь идти за больничным то надо но муж чет волнуется за меня...
10.04.2020
Не, маски не спасают, если человек носитель, должен быть защитный костюм-скафандр. Тут уж лотерея
11.04.2020
Я сходила, сделала скрининг в роддоме.
10.04.2020
Но у меня и муж каждый день на работу ходит, не знаешь где найдёшь, где потеряешь... поэтому вопрос со скринингом не стоял.
10.04.2020
Ага, в таких условиях самоизоляция обнуляется с каждым приходом мужа домой🤦‍♀️ и какой в этом толк? Вроде и изоляция, вроде и нет. Нельзя ходить на улицу, но за продуктами можно. В поликлинику нельзя, но если очень надо-то можно... какой-то вирус Шрёдингера.
10.04.2020
Но мне тоже муж говорит: давай я буду ходить за продуктами, а не ты. И большая в этом защита будет?
10.04.2020
Дурдом, ей богу🤦‍♀️
10.04.2020
Ходила на все приемы, единственное муж на машине возил, не разрешал в общественном транспорте ездить
10.04.2020
Да я 2 апреля тоже на приёме в ЖК была, до сегодняшнего дня тоже особо не боялась
10.04.2020
Я ездила, ничего страшного, все мед работники в масках и перчатках, похихикивают на счёт короновируса. На самом деле нет никакой гарантии, что если первый скрининг хороший, то и второй тоже (не в коем случае не желаю Вам, это я про вообще), поэтому я решила идти и не заморачиваться. А вообще нет никакой гарантии, что нам в хлеб никто не на чихал или в другие продукты, берегите себя, но идите от противного) Здоровья Вам и Вашим деткам)
10.04.2020
Похихикивают? Это вообще не серьёзное отношение, для мед работников недопустимо. У Вас второй скрининг месяц назад наверное был
10.04.2020
Нет, он был неделю назад. Согласна, что не серьёзно, но все врачи в какой то степени циники.
10.04.2020
2 скрининг это просто узи, я бы сделала платно и все, не ходила бы по больницам за направлениями. На первый скриниг я бы пошла при любом раскладе, или сделала нипт.
10.04.2020
Не доверяю я платным специалистам... в РД сертифицированный спец под скрининг, у которого набита рука годами работы.
10.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повторное хгч Сколько раз вы делали узи?