Что такое схватки?

Похоже на тренировочные схватки. Также помню пугалась от них. От себя скажу, настоящие схватки ни с чем не спутаете 🙊😁
20.05.2020
Вам бы в роддом, я поняла,что рожаю за 1,5 часа до родов. В больницу привез меня сосед, муж был в командировке. Приехала уже почти с полным раскрытием, через 10 минут отошли воды, через 30 минут родила. За вторым посоветовали ложиться заранее, сказали, что с такими темпами могу и на улице родить.
20.05.2020
Ещё немного осталось))) легких родов.!
20.05.2020
Спасибо,чувствую до стимуляции не дело не дойдет🤗
20.05.2020
схватка - это когда..будто дух захватывает - держит-держит, отпускает. И это повтворяется. Похоже на спазм, может быть безболезненной, но все будто внутри втянет и отпустит.
19.05.2020
Подскажите, вот то что вы описали- у меня происходит уже недели с 30 точно. Раз по 6-10 за день. Неприятное ощущение. Но не всегда при этом каменеет живот. А у вас при этих ощущениях каменел, болело что -то?
21.05.2020
То, что вы описываете - это тренировочные схватки брекстона-хигса: при них и живот каменеет, и боль чувствуется, да и ощущения как при настоящих схватках. НО при настоящих схватках у вас возможны точно такие же ощущения, как и сейчас, но 1)боль(ну, или сила) схваток будет постепенно нарастать 2)они не закончатся через 8 минут, они будут идти без остановки, пусть и с разными промежутками времени 3) промежутки будут примерно одинаковые 4) ну и сокращение времени между схватками постепенное. У меня не было тренировочных схваток, как у вас, опишу, что почувствовала во время реальных: 1) лежа они гораздо больнее 2) они начались нночью и я всю ночь не обращала на них внимания, потому как чувствовались ну...как толчки ребенка,но к утру они стали такой силы, что я от них даже просыпалась 3) живот не каменел, боль чувствовалась, но терпимая. И,опять же, поначалу ее и не было: по нарастающей 4) никуда не отдавалась боль, чувствовалось все лишь внизу живота и скорее было ощущение, будто дух захватывает 5)начали постепенно воды при схватках подтекать 6) продолжительность - часов 5 до момента, кк убедилась, что это настоящие схватки.. А так...захватывает живот на минуту, но при этом более-никаких ощущений. Периодичность на счетчике прямо явно видна была...Ребенок при это не замолкал, продолжал толкаться в обычном режиме
21.05.2020
Это предвестники, совсем скоро начнутся роды
19.05.2020
У меня тоже в конце беременности болела поясница сильно, тянула. Но схватки я определила сразу😄 У меня не были они такими ужасными, как рассказывают многие, я успевала между ними даже поспать, с периодичностью в 7-10 минут
19.05.2020
В первую беременность коллегу, маму двоих детей, спрашивала про схватки. Она мне сказала, что боль такая, что точно не пропущу. Я еще спросила, мол, ну, какая боль-то? Как до утюга горячего дотронуться? "Неее, ты что, схватки еще больнее",-ответила коллега. В итоге, болей адских я так и не почувствовала. Тихо-мирно на всякий случай записывала в тетрадочку начало "сжатий" (такое ощущение, как будто "мурашки" бегут от спины к передней части живота, при этом рукой можно почувствовать напряжение, твердение живота, затем наступает расслабление). "Сжатия" эти со временем учащались и становились продолжительнее, от чего дышать "как обычно" уже не получалось. Если сосредотачиваться на правильном дыхании во время схватки (думать о ребенке, чтобы ему хватало кислорода), то процесс родов не воспринимается, как болезненный. Ну, опять же, организмы женские разные, у меня открытие очень быстро шло, поэтому на поныть и постонать времени просто не было. В первые роды я даже походить не успела.
19.05.2020
Да уж... ну точно с горячим утюгом схватки не сравнить) 😁 видимо Вашей подруге так запомнилось как адский ад...
20.05.2020
Моя близкая подруга рассказывала о своих родах- начала болеть поясница, живот не болел. Полежала час, тянет сильнее поясницу. Вызвали скорую- те сразу ее забрали. Пока довезли, начались схватки. Раскрытие уже было хорошее. В роддоме сразу в родовую перевели, родила за 40 минут. Прислушивайтесь к своему организму, к себе.
19.05.2020
У меня во время первых родов только поясница болела, вообще живот не болел, просто твердым становился
19.05.2020
Ну если ляжете уже не отпустят 😀 В моем рд в 40+2 обязательная госпитализация
19.05.2020
излитие околоплодных вод срок 30 недель Молочница