Молочница

Нужно показаться очно гинекологу. У меня такое было, но уже на большом сроке. В этом случае назначали пимафуцин свечки плюс виферон свечки, местно мирамистин в спрее, ванночки с ромашкой. Потом для нормализации микрофлоры влагалища - вагилак. Но можно попробовать найти аналог подешевле опять же
22.05.2020
Лучше сначала у врача с анализами наверняка узнать. А так я вагилак в капсулах пила, чтобы флора была в норме - помогло
21.05.2020
Вы не занимайтесь лучше самолечением, сдайте мазок. У беременных часто характер выделений меняется, может у вас и нет молочницы, только зря организм промучаете. А соду лучше вообще не применять, испортите себе микрофлору, потом будете восстанавливать
20.05.2020
Меня тоже ничего не беспокоило, пока врач когда брала мазок не нашла там выделения творожистые. Перед этим был курс Пимафуцина 6 дней и все было прекрасно. Не дожидаясь результата назначила содой подмываться и флуомизин. Мазок грибок не показал, а флора после этих действий нарушилась, зуд появился и выделения беспокоить начали. с 12 недели еще полижинакс вставляла и я вот теперь жалею, всю флору нарушила. Хотя После Пимафуцина все было прекрасно! Так что если вас ничего не беспокоит лучше не трогайте и дождитесь результата мазка!
19.05.2020
Обязательно нужно смотреть мазок. Ждать или лечить в слепую, вынашивая малыша, чревато выкидышем. У вас начался этап, когда каждую таблеточку необходимо обсуждать с врачом. Поэтому записывайтесь на прием.
19.05.2020
Вы лучше мазок сначала сдайте, прежде чем начать лечение Мне вот так же, просто по выделениям на осмотре сказали "ооо, молочница!", хотя у меня ее никогда не бывает. Взяла мазок В итоге я сразу побежала за пимафуцином и дорогущими свечами, тыкалась ими как дура, и мужа мазала А через две недели пришел результат мазка и никакой молочницы там и в помини не было!
19.05.2020
Я себе содой всю слизистую пересушила. Потом сильный зуд был именно из-за этого.
19.05.2020
Спасибо за совет
19.05.2020
Насколько я знаю, из свечей пимафуцин самые безопасные. Я свечами не пользовалась, а вот крем у них хороший. Но у меня зуд часто бывает, а после этого крема лучше.
19.05.2020
Флуомизин- свечи вагинальные, 1 таблетка на ночь перед сном, 6 дней подряд. Мне моя врач выписала, у меня сильная очень молочница была. Пролечила вот 6 дней, сдала анализы, всё отлично! Специально для беременных.
19.05.2020
А какие симптомы были?
19.05.2020
Хахах если вы задаете этот вопрос значит даже если грибок и есть (допустим) то в очень малом титре))) это пипец, когда она проявляется, все зудит капец, я себе места не находила, запахи неприятные, очень характерные творожистые выделения, от этого никуда не деться и точно не пропустить) у меня еще и цистит любил выскочить на этом фоне, там вобще помереть можно
19.05.2020
Только выделения белые и всё. После лечения прошли. Но обязательно нужно проконсультироваться у врача. И главное- не переживайте! Переживания гораздо вреднее для малыша, чем молочница! Она у очень многих бывает.
19.05.2020
Лечится конечно, ничего страшного в лечении нет, а вот с СОДОЙ 😱, я бы не баловалась как пишут ниже. Вам бы узнать молочница это или нет, мазок бы сдать, а потом думать о лечении. Молочница редко без симптомов бывает, обычно зуд или запах присутствует. А белые выделения при Б могут быть нормой, так работает жт.
19.05.2020
Сегодня были очень сильные типо творожные выделения, была не дома , аж испугалась , что это полилось с меня😣
19.05.2020
От молочницы прописывают антигрибковые препараты иногда нужны антибиотики... я бы не рисковала, любые медикаменты во время Б не желательны. Да есть которые можно, но по показаниям, да и разве вы знаете что у вас? Чем лечить? Я бы сдала мазок, может даже с посевом, чтобы знать наверняка. В Б с дочкой раза 3 лечила эту бяку, мне выписывали свечи клотримазола (Его точно можно) на 3-5 дней, потом свечи лактобактерий минимум на неделю, один раз выписывали курс флумизина. Но, мое мнение, нельзя лечить диагноз которого ещё нет, тем более в Б.
19.05.2020
Спасибо
19.05.2020
Клотримазол нельзя в первом триместре.
19.05.2020
Пимафуцин вроде, проверьте по инструкции на всякий. Но молочницу не диагностируют по датчику узи 🤔
19.05.2020
Она когда вытянула датчик , увидела белые сгустки на нем и сказала что это обострилась молочница , она узистка но и врач по совместительству , думаю понимает что то )
19.05.2020
Думаю да, но вы сначала анализы сдайте, я об этом) я много мучалась с молочницей раньше, бессимптомная молочница для меня лично звучит как сказка 😁
19.05.2020
Подожду немного, может пройдет) если нет пойду к врачу, проконсультируюсь)
19.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что такое схватки? Может ли болеть шов