Любовь ко второму ребенку

С первым распирало от счастья. Он же первый. Со вторым не так. В роддоме была скучала по старшему. Мелкого часто бывает именем старшего называю. Уже не так часто, но бывает ещё. Но люблю не меньше. У нас совместный сон. С одной стороны старший спит, с другой младший. Ночью если не кормлю то одного обниму, то другого.
21.05.2020
Я вот первого не сразу так уж прямо полюбила. Да, пока ждала, то предвкушала и радовалась. А после рождения все навалилось - плохое самочувствие, мало сна, депрессия и никакой любви и умиления. Потом конечно все прошло))
21.05.2020
А у меня вот наоборот, меня разрывает от счастья, постоянно в переживаниях за малыша, а вот дочке мало внимания сейчас уделяю((Иногда кажется, что я плохая мать(Хотя дочку ждали почти 2 года, очень долгожданная, обожаю ее, вчера пересматривала ее фотки и ревела. Вообще что-то меня последнее время накрывает, плаксивость((То ли гормоны(
21.05.2020
Больше переживаю как поравну разделить внимание детям...
21.05.2020
Прочитала всех. У меня не так, как у других. Меня накрыл этот страх недель в 30. Хотя даже наверно раньше, но я не могла диаже самой себе в этом признаться. Беременность проходила вторая тяжелее, чем первая, все переживала чтобы до срока доходить. Родила в 37+недель и малыш почти две недели провел без меня то в реанимации, то в паталогии. А я все это время накручивала себя, что виновата в этом. Волновалась за его жизнь. Переживала о последствиях. Скоро младшему 3 месяца и у меня только начинает зарождаться любовь к нему. Хотя она наверно была всегда, но не такая яркая, как со старшим (в него я влюбилась с первым криком). Она где-то за всеми этими волнениями и переживаниями пряталась. Пишу, а мелкий спит на груди. И слезы текут, глядя на его умиротворенное личико.
21.05.2020
Со вторым ребёнком у меня таких мыслей не было, наверное потому что ждала долгожданную девочку после мальчика, а вот сейчас мелькают)), но уверена, что сердце мамы растянется ещё не на одного ребёнка!) Сложнее мужу приходится, вот он долго и к дочке привыкал, а сейчас вообще отстранённый немного, даже на узи не сильно тронутый был...
21.05.2020
Знаете, простите, но я приведу свой пример) с кошками))) у меня долго не было ребенка и его заменяла кошка. Когда муж позвонил и сказал, что веет котенка, то у меня ступор был. Я не знала, как любить ещё кого то, это же ещё одна миска еды. Кошка не поймет, мне казалось, что я передаю ее. Но почти сразу я поняла, что мы все приняли нового члена семьи, и не представляю что было бы, если б его не было!
21.05.2020
Подруга у меня тоже все переживала, как она будет любить второго ребенка. Тем более у них незапланированно получилось (первый был желанный, а тут случайно вышло), дети погодки. Боялась что вообще не полюбит. В итоге родила и прокленает себя за такие мысли)
21.05.2020
Я сама себе запретила сильно радоваться беременности. Сначала боялась внематочной, потом были кровотечение и до сих пор предлежание плаценты. Как блок какой-то... Начиталась страхов всяких... Боюсь привязаться что ли... А вот старшие дети уже души не чаят в младшей сестричке. Уже ей о любви рассказывают, гладят живот. Я ещё до беременности своим дочкам говорила, что материнская любовь не делится на количество детей, а умножается.
20.05.2020
Такие же мысли были , не смотря на то, что второго ребенка очень хотела....Но даже ко второму в животе не было таких чувств , как с первой....Но все изменилось с того момента, как услышала первый крик сына)))) это непередаваемые ощущения.... Описывала их в рассказе про роды
20.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плаксивость.. 39 недель. Ужасный чёс