Курантил и дюфастон

Я до 7 недели колола клексан, потом меня перевели на курантил. Пью периодически. На начальных сроках пила наверное недель до 17. Отменили. После2го скрининга опять назначили из за того что тонкая плацента. Для лучшего кровотока. Пила до 27 недели. Пока опять отменили. А на счет дюфастона, наши врачи его дают всем подряд. Я лично на утрожестане. Но у меня проблемы с шейкой. Без него мне тяжко.
25.05.2020
Аня, поздравляю Вас!!!
23.05.2020
Спасибо большое) но пока рано, наверное
23.05.2020
Все отлично будет!!! Настраивай себя на хорошее! Только так!!!
23.05.2020
Может лучше не Дюфастон, а утрожестан? По мне, он эффективнее. А по поводу крови - сдайте коагулограмму, сходите к гематологу, если слишком густая кровь- это риск. Я из-за этого обе Б на клексане.
23.05.2020
Вы же медик ))) Значит должны знать, что густая кровь опасна, а при беременности вдвойне т.к. густеет ещё больше . При намного меньшем значении д-димера меня посадили на гепарин. И прогестерон у вас очень маленький. Решать конечно Вам.
23.05.2020
Я понимаю, что это опасно, но не могла же она вдруг стать густой во время беременности? Я всегда проходила мед. осмотры и донором активным была, и все всегда было норм, а тут..., хотелось бы послушать как другим назначают, а прогик я знаю что низкий, он и во второй фазе у меня низкий был, у меня скорее всего недостаточность лютеиновой фазы, НО! когда мой врач сказал чтоб я забеременела на дюфе, он нарастил тебе эндометрий, извините, во-первых дюфастон НЕ наращивает эндометрий, во-вторых мой эндометрий без таблеток всегда пушистый
23.05.2020
Вы знаете, у меня на этапе планирования была идеальная коагулограмма, а первая беременность замершая. Через год забеременела сыном и обследовалась уже беременной, когда д- димер и фибриноген зашкаливали. Оказалось тромбофилия, мутация Лейдена. Курантил не справлялся. На гепарине с 10 недель. Просто я была готова пить какие угодно таблетки и колоть уколы в живот лишь бы родить живого ребенка. Но я не медик)) возможно не знаю каких то подводных камней. Вам желаю лёгкой беременности 💐
23.05.2020
Если не секрет, не подскажите примерные Ваши показатели д-димера, фибриногена? Вот и меня пугает зб, поэтому я все пью, очкую, но все равно есть сомнения
23.05.2020
Я не медик, но наблюдаюсь у очень хороших врачей. Их мнение однозначно - д-димер срочно снижать и лучше уколами клексана, прогестерон тоже срочно повышать. Тем более если прошлая беременность сорвалась. Но решать это нужно вам с вашим лечащим врачом.
23.05.2020
Ну по мимо д димера надо бы сдать развернутую гемостазиограмму и к гематологу. У меня он был у меня в норме до 18 недель, после уже на клексане, но у меня серьёзные мутации. Тут вам бы дообследоваться. А вот прогик, конечно низковат, но и его в динамике бы посмотреть, потому что он скачет.
23.05.2020
Но Вы же о своей проблеме знали до Б? Просто у меня все в норме, никогда никаких проблем с кровью не было, да и норм д-димера при беременности не существует, он может быть любым, если нет заболеваний (двс-синдром, тромбофилия)
23.05.2020
Мне гематолог и гинеколог тоже не назначают отслеживать д-димер. А, только на учёт когда вставала тогда сдала, но там стандартный пакет анализов ...
23.05.2020
В ЖК нет таких анализов, это я с врачом из стационара консультируюсь
23.05.2020
Болят десна и нёбо Клексан