Беременность через 6 месяцев после кс
КесаревоДевочки! Всем привет! 6 месяцев назад было кесарево плановое из-за расхождения лоно . Сегодня узнала о беременности. Я нахожусь в шоке и не знаю что делать. Я принимала противозачаточные и из-за того ,что они мне не подошли врач отменила приём их. Было кровотечение . И сегодня узнала что беременна . Сделала тест так как после кровотечения не было менструации давно . Кто-то сталкивался с таким ? Подскажите можно ли выносить и вообще как быть. Я просто растеряна
Мышка
Почитайте информацию на официальном сайте Зябликовой, или если есть возможность проконсультируйтесь с ней, у неё есть приёмы онлайн. Она специализируется на рубцах
19.06.2024
Ответить
Альтия
Во-первых, нужно смотреть шов. Трансвагинально и абдоминально по УЗИ, больше никак Вам при беременности не посмотрят, для МРТ маловат срок вроде.
Во-вторых, и с таким рожают, но риски есть, и ЕР маловероятны, кмк. Почитайте канал rodisrubtsom в телеграм или ВК, задайте вопрос Кристине там, может, еще что посоветует.
У меня будет ровно 3 года между ПДР - и всё равно риск, патология, роды в ПЦ в Москве, у нас никто не возьмётся.
19.06.2024
Ответить
Юля
Мне после экс врач сказала, нельзя беременеть 2 года. Предохраняться презервативами, чтобы избежать таких ситуаций. Там же швы свежие совсем. Сомневаюсь, что вам дадут добро на беременность и роды.
19.06.2024
Ответить
Юлия
Юля , мне после кесарево тоже сказали 2 года или максимум год .
Читая тут на форуме девочки узнавали о беременности спустя вообще 4 месяца и спокойно вынашивали. А куда лучше первее сходить на УЗИ или к геникологу ?
19.06.2024
Ответить
Юля
Юлия, я бы на узи пошла, чтобы подтвердить маточную беременность. Дальше с результатами уже к гинекологу на консультацию.
19.06.2024
Ответить