вирус

...я сейчас на 9 неделе, планировали беременность год-не получалось-уже отчаялась...и вот ура!беременна!до этого прошла все что надо и не надо, т.е осмотр у врачей! и вот вчера забрала анализы-а там эта Хрень!ЦТВ!-Полезла в интернет переводить...и была в шоке!ревела всю ночь и утром на следующий!рассказа мужу-и кричу что хочу здорового ребенка!я сразу почему-то подумала -все, тю-тю,ну я так поняла что аборты делают при этом диагнозе...!Но я ошибалась!Просто на карточке написано  ОБНАРУЖЕНО, а цифр никаких нет, ну я и начала копать(к врачу не скоро еще).....1. нужно определить количество этой гадости в крови,2.и когда было заражение.Короче я в ожидании тоже, скоро пойду-узнаю, как оно там...надеюсь на лучшее
06.10.2011
ой, даже и не переживайте. мне бы те знания,кот. сейчас. Если G,то это когда-то было заражение(что практически у 80% населения),и плод не страдает. У нас замечательная дочурка,и если б кто-то тогда мне объяснил,не было бы столько моих слез пролито. Удачи Вам!
14.10.2011
спасибо! у  меня тоже G-,так что все хорошо!больше ревела.......мужа запугала
14.10.2011
Важно что именно нашли. Его определяют в крови по антителам. Так вот есть антитела Ig g - если нашли их  значит есть иммунитет и все хорошо, есть антитела Ig m - это значит заболевание или было недавно или в активной фазе - это хуже но тоже лечится у иммунолога. Вообще носителями цитомегаловируса является 90% населения земли. Если он в скрытой форме то это вообще норма, даже хорошо т.к. самое опасное заражение во вемя беременности, а если у вас давно он то значит есть стойкий иммунитет.
09.04.2009
Мдя...ну ты не раскисай,самое главное не нервничай,может анализы вообще ошибочные,всякое бывает. Можно сдать еще раз анализы только в другой клинике,может и не подтвердится. Я почитала про эту бяку, ее лечат и ни чего такого уж страшного нет, ну да могут быть отклонения в развитии, но отклонения в развитии могут быть и у совершенно здоровых мамочек. А бывает и куча болячек,и курят и пьют,а дети здоровенькие рождаются. Так что раньше времени не паникуй. А УЗИ делала на акушерском сроке 5 недель?или по УЗИ срок поставили 5 недель. Просто если это акушерский срок,то реальный на 2 недели примерно меньше,соответственно это 2.5-3 недели, он совсем еще крошечный и 1мм нету наверно, могли и действительно не услышать сердечко. Недельки через две три,если врач не назначит то можешь для спокойствия сама сделать еще УЗИ и посмотреть уже есть ли изменения. Не переживай все будет хорошо. Удачи.
09.04.2009
ой, спасибо за поддержку, а то дома муж устал уже мои страшилки слушать...буду конечно надеяться на лучшее, но...   узи,да, делала на акушерском сроке 5 нед.просто говорят, что больше трех раз нежелательно его делать, а я если честно, каждую неделю бы ходила, чтоб знать как все развивается..  
09.04.2009
Олечка, насчет того, что пока видно только плодное яйцо, не волнуйся. У меня тоже на этом сроке ничего не увидели. Главное сейчас не переживай, все будет хорошо!
09.04.2009
это все бред что вредно больше трех раз делать. Это просто норма при хорошем течении беременности(3 раза). Если есть серьезные причины для УЗИ то его не то что можно,но и нужно делать. Мне за 16 недель уже 3 раза,а то и 4 делали(уже не помню) и ничего,растем большие,даже не по срокам)Так что все будет хорошо.
09.04.2009
Реву!!!!!! токсоплазмоз