Как это делается?

я тоже пойду 12 на учет становиться.... боюсь почему-то
09.05.2009
мне тоже стремновато.. я вообще ко врачам настороженно отношусь :)
09.05.2009
чтож..будем бояться вместе:)
09.05.2009
Почему не поставят, меня во второй раз сразу поставили в 6 недель, а в первый недельку подождали, чтобы подтвердить бер-ть это или нет. В регистратуру нужно обратиться, записаться на прием. Документы: полис, паспорт, зелененькое пенсионное. И усе. дальше врач сам скажет, что ещё нужно.
07.05.2009
Т. е. сначала я подхожу к регистратуре и говорю: "Здравствуйте, я бы хотела записаться на прием ко врачу" ? :) Или я говорю: "Здравствуйте, я беременная, хотела бы встать на учет" ? :))   И вообще - что значит "Встать на учет"? Это автоматически происходит, когда я обращаюсь ко врачу? Глупые вопросы, наверное, но просто у меня это впервые и я ничего не понимаю :(
07.05.2009
Не вопросы не глупые, а нормальные. :))) Вообще факт задержки для врача (а тем более для регистратуры) не означает бер-ть (даже если тесты полосатые), тем или иным способом она должна подтвердить наличие бер-ти. Осмотр, УЗИ, анализ и т.д. Поэтому стоит просто записаться на прием к врачу, то есть в регистратуре просите записать Вас к врачу. После подтверждения факта бер-ти врач "ставит на учет", то есть заполняет специальную карту берменной и родильницы, которая хранится обычно у него и куда будут заносится результаты анализов, лбследований и прочее. Обычно врачи берут Ваши контактные телефоны, чтобы в случае чего могли связаться с Вами (по результатам анализов, если Вы не придете на явку очередную и т.д.). Далее Вам выдаются направления на различные анализы, коих там видимо-невидимо. Ну вот вроде и все. Разве, что в первую явку постановку на учет могут отложить по каким-либо причинам.
07.05.2009
я сначала позвонила и узнала как принимает врач с моего участка, пришла в её время с паспортом и полисом ( снилс почему то не спросили, хотя должны), а тебя врач уже заведет карту и обходной лист тебе выдадут.А как пройдёшь всех специалистов и сдашь анализы, так поставят на учёт!
07.05.2009
Аааа... то есть на учет ставят только когда обходной лист сдам? А его быстро обходишь или это займет все 40 недель? )))
07.05.2009
надеюсь быстро!и ещё  мне сказали что нужно в последнюю очередь мочу на анализ сдавать, чтоб свежий был!
07.05.2009
незнаю как в Москве, но для меня понятие встать на учет свзано с обменкой - приходишь в регистратуру, говоришь что Б, они говорят кто твой врач и когда подойти, идешь к врачу она дает первые назначения и говорит когда прийти оформляться. Приходишь со всеми документами которые уже перечислили, на тебя заводят карту беременной и роженицы ( обменка) одна у врача, другая у тебя на руках - вот это и есть постановка на учет, дальше обходишь врачей по списку ( я лично пошла их проходить только в месяц назад) терапевт, окулист, лор. у нас было так, но в разных городах правила разные, даже в разных ЖК бывает по-разному
07.05.2009
понятно) все на собственном опыте.. надо сходить - и узнать)))) уже нетерпится даже.. стану официально беременной! ))) спасибо!
07.05.2009
Паспорт, полис, пенсионное страховое + копии всех этих документов, если есть результат УЗИ, ХГЧ, словом те анализы которые уже успела сдать. И морально подготовься что прийдется посидеть в очереди + можешь на отдельном листочке написать все о себе, что может потребоваться доктору: дата последних месячных, с какого времени вообще они начались, по скольку дней, были ли раньше беременности, с какого возраста половая жизнь, все чем переболела в детстве, есть ли алергия, одним словом все о себе в медицинском плане. Тебя будут подробно все это распрашивать и заносить вкарту и врачи жутко не любят когда на приеме тупят, и потом все сразу не припомнишь.
07.05.2009
Ой, спасибо! )) А в кресле будут сразу смотреть? И надо наверное на всяк случай взять бахилы и одноразовые пеленки, если в кресле будут смотреть?
07.05.2009
Если в обычную жк, то по месту жительства. Приходешь, в регистратуре скажешь, что на учет хочешь встать и тд... Там уже по ситуации. У меня было так - они меня в регистратуре записали на прием к врачу - какой твой они определяют по участку - где живешь.. а потом уже к врачу в назначенный день и время. :)))))))) С собой полис, паспорт, пенс свидетельство Кстати! Тебе будут положены выплаты, так как ты рано становишься на учет! И еще - витамины тоже тебе будут от жк положены беслатно и в течение всей беременности - так как тоже рано становишься на учет!!!:) вот
07.05.2009
Ух, тыыыы!!! Спасиба! :) Выплаты - это очень интригующе приятно звучит! )))
07.05.2009
угу.., правда немного там, всего рублей 500 в месяц, но все-таки.. Во времена кризиса это лишним не будет
07.05.2009
Подходите в регистратуру, называете адрес и вас отправляют к вашему врачу (лучше позвонить и узнать как она принимает). Для постановки на учет с собой взять паспорт, медицинский полис, пенсионное страховое свидетельство.
07.05.2009
Спасибо :) А в первый раз будут только спрашивать или сразу на кресле смотреть? А если у меня ни ХГЧ не сдано, ни УЗИ - будут назначать, чтобы подтвердить беременность?
07.05.2009
ХГЧ попозже назначат, на кресле могут посмотреть чтобы исключить внематочную Б (ТТТ), если нет никаких дискомфортных ощущения, т.к. у меня была угроза, при постановке не смотрели, чтобы лишний раз нетревожить. УЗИ сделают тоже попозже, и вообщем вас ждет целая череда всяких процедур и анализов,хорошо что хоть не в один день
07.05.2009
ну....все просто.....берешь паспорт и страховой полис и идешь в свою ЖК...там в регистратуре тебе скажут кто твой врач и карту оформят..и к врачу.....
07.05.2009
Спасибо)
07.05.2009
Немогу не волноваться!!!!! Вы меня ругать будете!