Маленькая, но не приятная проблемка

Комментарий удален
04.02.2010
спасибо!как раз его сегодня и купила, буду мазать.
01.09.2009
Ксения, а у тебя как срок? Просто начиная со второго триместра , когда начинает расти животик, а следовательно и плод, начинает увеличиваться объем плазмы, ребенку ведь тоже необходим гемоглобин и эритроциты, так что это ведет к физиологической анемии. Вследствие понижения уровня эритроцитов, понимажется и уровень гемоглобина ( ниже 120). Есть анемия легкой, средней и тяжелой степени тяжести. Судя по твоим описаниям - Это явный признак анемии. У тебя, случайно, кожу не сушит, голова не кружиться, есть ли кишечные расстройства ( диарея), нету ли одышки, кожа не бледная. Посмотри на слизистые оболочки, они так же могут быть бледными. Еще при анемии имеет место металический привкус во рту, то есть привкус крови.Витамин А и Е тут не поможет. Эти витамины хороши для кожи. И то в том случае, когда в организме все хватает.  Витамин Е хорош для профилактики растяжек и как природный антиоксидант. Витамин А нужен для зрения, так же, кожи, когда на ней угревая сыпь, прыщи. Вот тут он очень хорош.. Такие витамины еще помогают при сухости кожи, когда он обветрена. Ими просто смазывают кожу. Тебе же нужен минеральный элемент, в частности железо и аскорбиновая кислота( аскорбнка хорошо помогает адсорбироваться железу в ЖКТ, то есть всасываться). Бывают такие врачи, которые очень поверностно смотрят на результат анализов. Осолбенно общего анализа крови. Вот по нему как раз и можно посмотреть уровень эритроцитов и гемоглобина. А ты разве не пьешь витаминчики для беременных ( Элевит, Витрум Протаналь) и др.? В этих витаминах хорошая дозировочка железа. А если у тебя уже месяц и плюс ко всему состояние ухудшилось ( появилось и с другого уголка рта) Тут срочно нужно витамины. Запустишь..ребеночку плохо будет. Ведь с помощью железа с кровью переноситься кислород во все ткани организма, а в первую очередь к плоду. Еще кушай яблоки, печень ( в ней просто очень много железа), морковь в сыром виде и др. продукты, где содержиться железо.
03.09.2009
Спасибо большое за ответ!в понедельник к врачу пойду - попрошу направление на кровь. витамины мне выписали бессплатные йодомарин, кальций, витрум форте. сказали пить по очереди в любой последовательности. я решила начать с йодомарина, т.к. думала что летом и так полно витаминов. С самого начала Б начала есть яблоки в больших количествах. в последние три дня ощущаю слабость с самого утра, вот думаю что это все взаимосвязано. теперь обязательно начну пить витрум. просто не могла подумать что он гемоглабин упадет, ведь ем столько фруктов, овощей, да и вообще стала намного лучше питаться (в том числе печень стала есть, хотя раньше почти не ела). по совету Г ем часто гречку (она вроде тоже гемоглабин повышает). а еще хожу на занятия фитнеса для Б, после них вроде как если погулять с пол часика резко повышается гемоглабин.
03.09.2009
ну воть...и не запускай себя! Начинай пить витаминки. Ешь гематоген и, самое главное, свежий воздух, отдых и хорошее настроение. На таком сроке , как у тя ребенок начинает больше потреблять пит. веществ, а потом ему еще и еще больше понадобиться. Так что в течение практически всей беременности, а потом и ву периолд кормления грудья нужно пить витамины.
03.09.2009
спасибо!буду активней следить за собой!
04.09.2009
да, забыла срок 17 недель. деареи нет (наоборот запоры бывают), слизистая вроде как всегда. кожа стала посуше, но это с самого начала Б, т.е. она стала нормальной, а раньше склонна к жирности была. но вот слабость бывает и голова немного кружиться. бедное мое дете мучается, а я даже не очем не подозреваю!
03.09.2009
У моей подружки беременной так было, врач сначала подумала герпес, а потом поняла, что просто нехватка витаминов, ей какой-то курс прописали витаминный, если нужно могу узнать, а вообще своей врачихе скажи она тебе пропишет, то что надо.
01.09.2009
спасибо!в понедельник пойжу на прием!
02.09.2009
Вит А и Е
01.09.2009
А гемоглобин в норме? Такое бывает на последних месяцах, когда гемоглобин уже минимальный.
01.09.2009
кровь брали только при постановку на учет (это 9 недель назад), тогда было все отлично!теперь не знаю. а может это быть от  яблок,? они кисловатые и я их по многу ем!
01.09.2009
Я тоже их много ем. Все-таки проверь гемоглобин.
01.09.2009
Это заеды у тебя, не хватает витамина А. Знаю старинный рецепт-скатать мякишек из черного хлеба и приложить, но сама не пробовала))) Кушай морковку, там много витамина А)))
01.09.2009
спасибо!обязательно попробую!
01.09.2009
Как лишний вес будущей мамы влияет на малыша? Р..а..с..т..я..ж..к..и..