тонус!!!

У меня тонус с самого начала и проявляется ноющими болями, как при М. Жду, когда же он пройдет или хотя бы перстанет тянуть живот.
10.09.2009
ой как раз была сегодня на приеме.. но на то что у меня каменеет живот секунд по 30 Г ничего не сказала кроме того что это плохо.. даже ни слова про лекарства и постельнй режим!!!
09.09.2009
Привет! Беременность вторая! Первую беременность с дочкой - матка постоянно была в тонусе (это когда животик каменеет). И ложили меня по этому поводу три раза на сохранение. Ставили уколы, процедуры разные. Итог. В положенное время они стали мне ставить ускоряющую капельницу (не знаю какую точно) вобщем, досохраняли так, что потом обратные уколы ставили. Но это не у всех. Просто у меня. Смотря что врач говорит твой наблюдающий. Если положение не сильно серьезное (нет угрозы) лучше меньше этих уколов.
09.09.2009
Извиняюс - а как ты ЧУВСТВУЕШ тонус? Уже много наслышана , но нензнаю что это за "зверй".
09.09.2009
У меня тоже был тонус, но как к врачу все спокойно было.. А так в течение дня живот твердел секунд по 30, иногда минуту. Такое было до родов, чем ближе тем тем дольше
09.09.2009
У меня частенько был тонус.но я не лечила его,т.к. нашла статью в интернете об этом.И выяснила,что в развитой Европе нет такого понятия,как "гипертонус матки"и его лечат только в странах СНГ.Я пила в такие моменты но-шпу и магний б6.Лежала,отдыхала.больше ничего.не была сторонником укрепления шейки во время беременности и сейчас не сторонник.Это кончно если нет веских причин(открытый зев,невынашиваемость,отслойка плаценты)
09.09.2009
Буквально на той неделе у меня был тонус, обусловленный стрессом на работе. Как я узнала от своего Г. тонус опасен тогда, когда он присутствует постоянно, как было у меня (несколько дней подряд живот как камень был и практически не отпускало (ужжжасно неприятное ощущени)), я лежала дома неделю и пила гинипрал и какое-то лекартсво на "а". Потом отпустило, слава богу! Сейчас только неколько раз в день небольшими волнами этот тонус себя проявляет и то при ходьбе быстрой, и это нормально, матка тренируется и растет. Опасный признак - кровянистые выделения! Если их нет, то не страшно. А вообще только по УЗИ можно сказать насколько тонус вреден в каждой конкретной ситуации, на глаз даже опытный врач не скажет. У нас просто принято перестраховываться и тут же "угрозу" ставить. Так что тонус, возникающий эпизодически - не страшен, как я понимаю.
09.09.2009
и у меня такое было...на больших сроках уже не замечала..)) А  по поводу Генипрала..торже выписывали, но я от него отказалась..
09.09.2009
спасибо!
09.09.2009
вобще мне говорили тонус это нормально, ВСЁ  таки ребёнок растёт и происходит тонус..но некторые врачи считаю что тонус это предвестник родов..я считаю это бред..))
09.09.2009
POMOGITE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Последствия УЗИ?