Не понимаю...

Нет ни одного медицинского препарата, на котормом было бы написано - можно. Для этого нужна куча всяких испыитаний, свидетельств, опытов - вот и производители пишут нельзя. Но а чем же тогда лечится -то? Спринцевать не надо, а вот просто подмываться - пожалуйста.
16.09.2009
Ну это естественно! image (про подмывание). Другое дело, как теперь извлекать эти белые камки? image Я ужасно боюсь, т.к. первая беременность оборвалась на 9 нед.
16.09.2009
Елена, а зачем их вымывать? Влагалище - это на кастрюлька, а живая среда со своим секретом, микрофлорой, регенерацией и т.д. ОНИ САМИ  постепенно пройдут. Если у вас есть какие-то инфекции будите лечить их позже, не сейчас, слишком рано. Если беспокоит сухость - свечи содержащие лактобактерии (лактацид, ацилакт), они безопасны, и всё. Только хлопковое бельё и никаких ежедневных прокладок!!!!!!!!
16.09.2009
Она сказала, что может быть застой (сами не выходят они) я думаю как раз потому что сухо, их не выводит ничто.  почему нельзя ежедневки?
16.09.2009
НЕ может быть застой. Иначе, извнияюсь за неприятности, но во влагалище просто всё тухло бы. Такого же не происходит, а чем меньше мы лезим внутрь, тем меньше нарушаем сложившуюся микрофлору, характерную для нашего организма.  Про ежедневки, точно механизм плохого воздействия не опишу, НО ПО ОПЫТУ ( я акушер-гинеколог), очень часто в первом триместре беременности дисбиоз влагалища и даже аллергия возникает при их ношении. Как говориться, проверено  практикой.
16.09.2009
Можно вам тогда еще один вопросик задам раз уж вы врач? image А с чем тогда связано то что я заметила некоторое количество выделений зеленоватого оттенка? Не с тем, что там внутри эти камки?
16.09.2009
Это проявления одного процесса - дисбактериоза.
16.09.2009
Спасибо!
16.09.2009
А какие свечи прописал доктор? Как я писала раньше у меня тоже был дисбактериоз, но не сильный и я его лечила после 14 недель
16.09.2009
Свечи Макмирор комплекс. Она назначила их для лечения сухости влагалища. А до этого я 3 дня применяла Вагинорм-С. После чего там все так сухо стало и много белых хлопьев. Она сказала их вымывать отваром шалфея, но ведь при беременности спринцевание противопоказано? Она говорит нужно осторожненько орошать, чтобы вымыть это все иначе попадет в матку. Я вобще в полном замешательстве теперь image
16.09.2009
У меня тоже эти хлопья были..., но как говорила было уде где-то 16 нель и я спаслать тержинаном. А вам мне кажется модно только аккуратно подмывать все.
16.09.2009
Да, наверно я так и сделаю. Не буду спринцевание применять. Спасибо большое!
16.09.2009
Дексаметазон! Кто пил Сорбифер Дурулес?