Всем привет!!! И сразу вопрос...

читайте мой рассказ. может и так. http://www.babyblog.ru/com/rstory/54965
11.12.2009
Проблемы со свертываемостью крови могут носить разных характер. Вероятно, гематолог назначит множество тестов и потребуется постоянный контроль (регулярная коагулограмма/анализ гемостаза). Третий месяц колю подкожно Фраксипарин (недешево, разжижаю кровь, чтобы малышу было чем питаться). Всё решаемо. Не расстраивайтесь!
23.09.2009
Спасибо за ответ. Мне врач тоже сказал, что надо будет постоянно делать коагулограмму. Я ходила когда не знала что Б, был повышен РФМК норма до 4, а у меня 12. Вот в пятницу пойду снова делать. А как часто надо делать коагулограмму? И уколы как вы делаете, сами?
23.09.2009
Отвечу один раз :0) Изначально по результатам коагулограммы гинеколог назначила таблетки Тромбо-АСС, не помогло (АЧТВ - время свертываемости крови- оставался низким, т.е. кровь слишком быстро сворачивалась), потом назначила колоть Фраксипарин и направила к гематологу на консультацию. Побывала у двух гематологов, потратила кучу денег на анализы, еще большую кучу денег-на препараты. Кто-то из врачей посчитал, что гинеколог перестраховывается, кто-то поддерживал мнение гинеколога. По сути получилось, сколько врачей - столько мнений. Фраксипарин колет муж (в комплекте четкая инструкция "как колоть" и одноразовые шприцы с препаратом), я просто не умею уколы делать. Контроль коагулограммы сначала ежемесячный, потом раз в 2 недели - по назначению врача.
23.09.2009
Спасибо!!! Записалась на повторную коагулограмму только на октябрь(раньше не было), через неделю после анализа к гематологу. Вот думаю, может самой себе назначить курантил, а еще прочитала, что кровь разжижает клюква, буду кушать в день по пол литре. Благо её сейчас много.
23.09.2009
Самолечением лекарственными препаратами заниматься не рекомендую.
23.09.2009
Да я тоже не сторонница, но думаю, как бы за 2 недели ничего не было. Уж больно показатель у меня высокий. Попробую попасть в пятницу к геникологу, может она чего выпишет. Они ведь тоже в этом разбираются немного. А насчет уколов, у меня муж сам их боится, наверно в обморок упадет когда делать будет. )))))
23.09.2009
Подскажите. А кто назначал эти уколы, гематолог или гинеколог? И как подбирали курс лечения. Я просто сейчас в такой растерянности, что не знаю куда бежать первым делом. Ходила к 2-м гематологам от обоих не в восторге, а у нас в городе их совсем не много.
23.09.2009
Протекание беременности и роды после паховой грыжи? Зубы мудрости